Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 9. (Read 4363 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
Сказать, чтобы учился жить самостоятельно, раз курить начал, и не давать больше денег. Должно подействовать.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Здравствуйте. Стоит наверно просто поговорить с ребенком, обьяснить чем пагубно курение, к чему оно может привести. Если же ребенок уже взрослый (ему 16 и более лет) то, думаю, не стоит ему запрещать этого делать, он сам должен уже понимать, что можно, а что нельзя.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Не ругать его, а попытаться войти в его положение и выяснить почему и в каких обостоятельсвах он начал этим заниматься и просто не запрещая сказать почему курить это не ок, а дальше уж пусть думает своей головой, так как повлиять на него вы уже не сможите, а отношения испортить еще как!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Да нормально все, покурит - бросит, со мной было именно так!  Grin
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Можете наорать и вычетать ему мораль, но это ничего не даст, можете с ним поговорить на эту тему. курят многие. И вокруг него в том числе, по этому он хочет тоже
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Это должны пережить все дети. Он будет курить, даже если вы будете на него орать, так ему интересней это делать, ведь это нельзя. Но всё равно рано или поздно попробовать захочется
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Если известно, что он действительно начал курить, то для первого раза можно просто с ним поговорить
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Думаю стоит показать несколько документалок об курении, поговорить о вреде и тд.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Поговорите с ним, попробуйте ему обьяснить что это вредно. А вообще с этим боротся бесполезно если хочет купить то будет, скажите пусть лучше дома курит чем где-то по подворотнях.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Может быть такое, что сам перестанет. Если нет - будет курить ближайшие лет 15-20.  Angry
jr. member
Activity: 298
Merit: 1
Поговорите с ним! Он явно же протестует против чего то))) Скорей всего на зло Вам делает, выясните почему и поговорите про это.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Нужно было думать раньше, и следить за своим ребенком! с кем он общается , дружит и так далее! все начинается с кем общается ребенок! как ото говориться с кем поведешься того и наберёшься!!!
Смешно ! Нужно было его из дома не выпускать и на улицу за ручку водить ) С ребёнком просто следует поговорить, привести доводы , что ему это не надо, и если он с головой дружит ,то всё поймёт .
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Можно попробовать на примере показать чем все может закончиться, объяснить модель табачного бизнеса, провести беседу с его друзьями. Может помочь Huh
newbie
Activity: 39
Merit: 0
скормить ему пачку сигарет, тогда точно бросит курить, раз и навсегда)
full member
Activity: 247
Merit: 100
Мне кажется, что прежде всего главное не распускать руки, а спокойно поговорить о вреде курения.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Помню меня мой отец очень сильно дал ремня, а на следующий день заставил бегать на площадке под его присмотром. Да еще заставил обливаться холодной водой. Короче полный контроль.
newbie
Activity: 17
Merit: 10
Если отругать и запретить, то он все равно будет курить, но и к вам доверие потеряется.
member
Activity: 91
Merit: 10
Justice as a Service Infrastructure
Не переживайте так сильно,сначала все выясните.
member
Activity: 94
Merit: 10
По старинке заставить либо сьесть,либо выкурить пачку.
member
Activity: 78
Merit: 10
Decentralized Digital Billboards
Да перестанет сам, поймет все равно потом.
Pages:
Jump to: