Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 7. (Read 4363 times)

newbie
Activity: 78
Merit: 0
Если ребёнок начал курить. Возмите сядьте с ним и поговорите о вреде тобако курении,как оно пагубно влияет на организм и разговор должен проходить без криков,спокойно.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Даже не знаю что посоветовать. Сам в лет 12 баловался, много раз меня рассекречивали родители, никак они не могли повлиять
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Ответ мамам: Думаю стоит с ним откровенно поговорить и поставить в пример не курящего папу. А если ваш муж курит, то начните с него.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Не надо паниковать, нужно всего лишь с ребенком посидеть и поговорить по дружеские, что с ним почему он начал курить или это интерес, выяснить в чем дело и объяснить что это плохо и нет пользы от курение, ребенок поймет
newbie
Activity: 14
Merit: 0
ребенок является отражением того факта, что его родители никогда не знали о том, что он делает. вы должны серьезно поговорить о последствиях курения и о том, что лучше изучать
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Попытаться узнать, почему курит: так в компании заведено, и это у них круто или решил сам попробовать - типа, уже взрослый. Не думаю, что прям такой кайф курить, вкусно и т.д. Вообще-то, сейчас у молодежи  курение -это не круто, круто быть спортивным, здоровым, быть приверженцем ЗОЖ, качком в конце концов, ну или заниматься каким-либо модным видом спорта. И еще наблюдение, почему-то курящих девушек сейчас намного больше, чем парней. Думаю , надо попытаться помочь расставить правильные приоритеты по жизни, может тогда и курение уйдет...
full member
Activity: 448
Merit: 100
Расскажите подробно к чему приводит курения, с фотками с сети. Забавно, но еще можно рассказать сколько стоит курение, а точнее траты в месяц, сумма впечатляет и пугает  Grin
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
клин клином вышибает. дать ему выкурить пачку сигарет разом и это должно отбить. НУ по крайней мере раньше там избавлялись от этой привычки))
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Тут нужен мужской взгляд. Мужчины знают как с этим работать. Дать пачку и что бы скурил при вас, всю. Действенный способ! Сразу узнает что это и как. А лучше ночью выйти на улицу, взять пачку и дать ему курить всю пачку и освещать вам путь. Затянул - поднял руку, показал куда идти, снова затяжка и так всю пачку. Урок на всю жизнь.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Думаю, Вам стиот конкретно обсудить с ним этот вопрос и показать ему пару фотографий последствий курения
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Смотря сколько лет ребенку, если курит надо попробовать провести разъяснительную беседу, орать и наказывать скорее всего будет бессмысленно!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Спокойно с ним поговорите, ибо если в штыки(запрет) то он будет в тихоря от вас крыться по подъездам,кустам, делать это
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Как это ни прискорбно, но проблема курения в нашей стране с каждым годом затрагивает все более и более молодое население. Не стоит сразу хватать ребенка за воротник и трясти с криками «Будешь еще курить, поганец?». Не поможет, как показала лично моя практика. Нужно просто обсудить с ним из-за чего он начал курить. Возможен и такой вариант, что это просто «эксперимент», и «увлечение» пройдет без вашего ремня, само собой. Опасно жесткое наказание. Оно может послужить не только укоренению привычки, но и более серьезному протесту. Нужно разговаривать и разговаривать с подростками на доверительные темы. вот это возможно поможет!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
У меня метод жестокий, но надолго привьет неприязнь к сигаретам. Дайте ему пачку сигарет и пусть курит при вас. Одну за другой. Самое важное, чтобы вы при этом смотрели на него, а он на вас.
copper member
Activity: 74
Merit: 0
Раздражает когда малолетки подходят и пытаются стрельнуть сигаретку. Еще не вырос а уже шмалит.
member
Activity: 154
Merit: 10
Брат двоюродный курил лет в 12, баловался, отец узнал-заставил пачку сигарет выкурить, года 4 ни-ни, сейчас все равно курит. Может потому, что все его друзья курят, хз.
copper member
Activity: 140
Merit: 0
quarkchain.io
В детстве когда курил очень боялся что увидят или унюхают родители или их знакомые, прятался где только мог. Позже надоело и как то забыл про сигареты.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Нужно разговаривать с ребёнком!
Бить его или кормить сигаретами не вариант.
На сколько больше ребёнку запрещаешь - на столько он это будет делать сильнее и на зло
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Недавно своего поймал с куревом, сперва хотел заставить выкурить пачку что бы проучить но не стал. Оставил без карманных денег на время, пока что с куревом не заставал, надеюсь помогло.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Мне повезло, сам не курил и дети тоже ни-ни, но готовился к такому, серьезную речь приготовил и даже наказание в виде курения до тошноты.
Pages:
Jump to: