Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 4. (Read 4363 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Для начала нужно донести до ребенка такую информацию после которой он сам поменяет свое направление в жизни и перестанет курить а наоборот перейдет на здоровый способ жизни и занятии спортом. Или предложить ему альтернативу в место курения то что он хочет но после того как он кинет курить...
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Для начала нужно самому не курить, потом нужно осознать то это тяжелый наркотик, а потом уже начинать промывать мозги ребенку , благо информации много хорошей в инете, если в его мозг попало это желение то и желание не курить тоже может туда попасть (в мозг) а вы как родители должны понять что это вид оружия примененое против вашего ребенка, цель которого уничтожение, хоть  и медленое, лекарство же нужно комуто продавать.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Сколько лет ребенку? Какая у него компания?
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Если еще не вошло в привычку,можно поговорить,поубеждать.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Не уследили отучать надо его!
member
Activity: 378
Merit: 10
Если курит - дать ему по шапке.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я отнесусь к этому спокойно,без крика и скандалов.Доверительным разговором попробую доказать ребенку,что это опасно для здоровья.Предложу посмотреть видеоролик на эту тему заставлю его подумать можно ли курить.Ведь все знают ,какой вред наносит никотин здоровью.Нужно почаще наблюдать за своими детьми и вовремя остановить.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я, когда в детстве пробовал курить, отхватил от мамы нехилых люлей, и по сей день вообще не тянет к сигаретам Grin
К своим детям планирую применять такой-же метод
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Попросите своего ребенка прочитать книгу Аллен Карр "Как бросить курить". Очень многим она помогает.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Только ни в коем случае не нужно бить ребенка - это лишь усугубит ваши отношения с ним! Нужно просто сесть и поговорить по душам и попытаться объяснить почему курение это плохо, ведь много каких повадок подростки перенимают у родителей. К примеру маты! Всё от взрослых людей.И не нужно мыслить стандартно а разговаривать надо как с уже более менее личностью иначе слушать он не будет вас вообще - сами себя вспомните подростком.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Поговорить и выяснить причину. больше ничего я думаю делать не надо, курит и курит, что тут такого? он же не приползает в 6 утра пьяным домой каждый день.. Это ж просто сигареты, пройдет юношеский возраст - бросит, а если не бросит, то тут надо уже действовать Grin. Все мы были детьми когда-то, и понимаем что в таком возрасте хочется выпендриться перед друзьями)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю тут мало что можешь сделать в такой ситуации. В основном все зависит от его окружения. Ссорами и скандалами тут ничего не добъешься, я думаю это его только подстегнет чтобы курить и дальше. Можно попробовать провести с ним беседу на эту тему, но рассказывать не о его вреде, ибо он организм молодой, у него здоровья достаточно, а привести сравнение, мол курят люди необразованные, с низкой социальной значимостью и т.д.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Смотря как он начал курить, если просто попробовал, может сам бросит.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Оставьте его в покое на какое то время и разберитесь почему ребёнок начал курить, что вы делали и делаете не так, какие промашки в воспитании с вашей стороны допущены. Покажите на собственном примере. Но собственный пример действенен лишь тогда когда вы являетесь авторитетом для своего ребёнка. Вот и проведите анализ в первую очередь своего поведения, а дальше вы поймёте что нужно делать.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Вот меня мама например приучала с раннего детства что это не хорошо, и всегда старалась меня уводить где взрослые курили, чтобы я ничем вредным не дышала
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Все идет от личного примера родителей. Не хочешь, чтобы кур л ребенок, начни с себя
full member
Activity: 742
Merit: 116
Наказывать и ругать, еще не хватало чтобы с юных лет начала гробить легкие, вот вырастет тогда и пусть решает что делать, а пока не ему решать

Агрессия не будет работать на детях, ребенок всегда найдет укромное место спрятанное от глаз родителей чтобы делать по своему. Спортивная секция лучше помогает в таких убеждениях, слова тренера быстрее доходят
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Нужно серьезно заняться его воспитанием в таком случае.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Как-то знакомый рассказывал историю, что когда его отец застал за курением, купил ему пачку сигарет и заставил курить одну за другой сигареты. Конечно, ему поплохело вскоре. Вот жестко, но эффективно п человек на всегда отказался от сигарет.. Но, походит такой метод не всем.. И я, скорее, против, может только как крайняя мера.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Наказывать и ругать, еще не хватало чтобы с юных лет начала гробить легкие, вот вырастет тогда и пусть решает что делать, а пока не ему решать
Pages:
Jump to: