Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 5. (Read 4363 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я бы если узнал, что мой сын курит, заставил бы его подряд 5 сигарет скурить, чтобы его потом тошнило от сигарет
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Стоит отобрать у него сигареты, это эффективный способ.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Не обращайте внимание, все пройдет со временем. Дайте ему почитать книги о вреде курения.
думаю книги эти врядли помогут. сколько не объясняй что это плохо пока сам не поймет или не надоест не бросит. по себе знаю и многих подобных случаях
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Если вы сами курите, то какая может быть паника. Вы подаете детям такой пример, показывая - раз я это делаю, тог в этом ничего такого плохого нет. Бросайте сами курить, и ваш ребенок последует за вами.
member
Activity: 98
Merit: 10
Плохо воспитывали,или в семье это была обычная привычка как и приём пищи,пойти покурить,вот детишки и копируют вас.А вообще жаль людей которые подсели на курево,мало того что это дороговато выходит,так ещё воняют все страшно,не говоря уже о здоровье,а кашель курильщика это вообще отдельная тема.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
сли подросток пристрастился к курению, прежде всего, родителям необходимо понять, почему возникла зависимость, откуда «берутся ноги» у первой выкуренной сигареты. Если у вас доверительные отношения с ребёнком, лучше просто поговорить.
В случае скрытного поведения отпрыска нужно проанализировать ваши взаимоотношения, вспомнить круг его приятелей.
Опасность куренияИ всё же почему ребёнок начинает курить? Психологи и наркологи выделяют следующие причины возникновения подобной привычки:
ребенок берёт пример с курящих родителей;
интерес к сигаретам, то есть попросту захотелось попробовать;
подражает курящим приятелям;
курение – это модно, с его точки зрения;
начал курить на спор, потому что приятели утверждали, что он слабак и маменькин сынок;
ребёнок ориентируется на курящих персонажей в кино, музыкальных клипах;
«клюнул» на яркие рекламные ролики, демонстрирующие одобрение такого образа жизни;
дети так протестуют против родительского диктата, то есть ребёнок начинает курить назло матери или отцу (это из серии «меня никто не понимает»);
скучное и однообразное времяпрепровождение, отсутствие других увлечений, например, занятия спортом;
желание попробовать «запретный плод».
Как видите, список возможных причин довольно-таки внушительный. Однако самым значимым и очевидным мотивом является личный пример курящих родителей.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Опознать курильщика в ребёнке не очень сложно, поскольку подростки обычно не умеют притворяться, скрывать свои увлечения. Поэтому основные признаки курящих детей видны невооружённым взглядом:
Курит ли ребёнок явно ощутимый запах табачного дыма;
сухое покашливание;
желтизна кожных покровов лица и рук, желтоватый цвет ногтей и зубов (особенно это проявляется у тех подростков, которые курят дешёвые сигареты);
возбудимость, переменчивость настроения, агрессивность поведения (это может свидетельствовать о том, что ребёнок пристрастился не только к сигаретам, но и спайсу – курительным смесям);
постоянное жевание жевательных резинок (возможно, так подросток пытается «заглушить» неприятных запах);
очевидные признаки – найденные частицы табака, плёнки от сигаретных пачек.
Ну и, конечно, очевиднейший показатель – если вы застали ребёнка за курением сигареты. Тут уж, как говорится, не отвертишься. А вот к рассказам «доброжелателей», которые якобы видели, как ваш отпрыск покуривает, следует относиться с изрядной долей скепсиса.
Но и сбрасывать со счетов эту информацию также не следует, просто необходимо повнимательнее понаблюдать за сыном или дочкой.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Нужно было думать раньше, и следить за своим ребенком! с кем он общается , дружит и так далее! все начинается с кем общается ребенок! как ото говориться с кем поведешься того и наберёшься!!!
newbie
Activity: 43
Merit: 0
роблема никотиновой зависимости во всём мире стоит довольно-таки остро. Самое, пожалуй, неприятное в этом медицинском и социальном феномене – всё чаще курильщиками становятся дети. Согласно статистике, мальчишки выкуривают первую сигарету в возрасте 10 лет, юные леди – ближе к 13 годам.
И хотя первоначальный опыт обычно не доставляет какого-либо удовольствия, ребёнок продолжает курить «за компанию», опасаясь выделяться среди дымящих сверстников. Как утверждают наркологи, зависимость формируется уже после пятой выкуренной сигареты.
Неудивительно, что многих родителей беспокоит вопрос, что делать, если подросток начал курить.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
на своей практике уже убедился что если Ребёнок курит то он будет курить. От родителей практически ничего не зависит. Бывают же даже такие случаи что человек не в юношестве не в подростковом возрасте вообще не курил, а стал повзрослее и начал.
member
Activity: 308
Merit: 10
посмотреть его окружения и я тогда точно буду уверен что в его окружении все курят и ему просто не можно было быть белой вороной.
full member
Activity: 392
Merit: 100
подарить ему электронные сигареты и это правильно будет так как они не очень вредны и потом он сам бросит курить.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
если в вашей семье не курят значит и он бросит это занятие так как ему будет не комфортно себя чувствовать в семье.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
xCrypt
У меня еще нет детей,но думаю я бы остро на это отреагировал и жестко поговорил бы с ребенком,приняв меры. В таком возрасте они мало понимают,что делают и поэтому нужно их направлять,и воспитывать.
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
В этом случае нужно с ним обязательно поговорить, и мне кажется наказывать за это даст только негативный результат!
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Провести профилактическую беседу о вреде курения. Или дать пачку сигарет пусть накурится вдоволь до отвращения. Может потом расхочет употреблять такую гадость.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Если ребенок начал курить надо его от этого попытаться отучить. И не надо писать здесь что вы плохой родитель раз упустили это. Это стихийное воспитание- школа, друзья и т.д. У меня дочь очень любила конфеты просто без меры, я показал ей картинки из интернета на аллергию от конфет, и все ест по чуть чуть и все ок- картинки жоские были. Доче 5 лет. А про сигареты я сам курил со второго класса потом бросил пока сам не  понял что мне это не нужно. Самоосознание_- вот что на меня повлияло.Сейчас мне начало четвертого десятка - закурил в следствии большого стресса. Сейчас пытаюсь бросить.
вот вот, должно само придти что курить плохо. и не какие наказание вообще никак не поспособствуют бросить
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Надо поговорить с ребенком, рассказать о вреде курения. Если у ребенка и родителей доверительные отношения, я уверена он все поймет.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Если ребенок начал курить надо его от этого попытаться отучить. И не надо писать здесь что вы плохой родитель раз упустили это. Это стихийное воспитание- школа, друзья и т.д. У меня дочь очень любила конфеты просто без меры, я показал ей картинки из интернета на аллергию от конфет, и все ест по чуть чуть и все ок- картинки жоские были. Доче 5 лет. А про сигареты я сам курил со второго класса потом бросил пока сам не  понял что мне это не нужно. Самоосознание_- вот что на меня повлияло.Сейчас мне начало четвертого десятка - закурил в следствии большого стресса. Сейчас пытаюсь бросить.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Показать цены на сигареты и показать сколько в месяц на них уйдет  Grin Ну а если серьезно, наказывать надо чтобы не повадно было
Pages:
Jump to: