Pages:
Author

Topic: Отзывы в интернете станут бесполезны? - page 8. (Read 2323 times)

full member
Activity: 518
Merit: 100
Как только станет известно общественности об искусственном интелекте, то люди перестанут вообще читать отзывы. Хотя наивных все таки больше...
full member
Activity: 336
Merit: 100
full member
Activity: 184
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Отзывы и так давно уже не приносят никакой пользы. Это можно сравнить с голосованием на выборах Grin У кого больше денег у того будут лучше отзывы и рейтинги.
full member
Activity: 294
Merit: 106
UNCLOAK - Cyber Threat Detection
Отзывы,рейтинги, лайки, просмотры... всё накручивают лишь бы наебать и заманить рядового потребителя.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Если честно,я и раньше не особо вчитывался в эти отзывы.При выборе товара нет смысла на них опираться,так как понять какой из них правда,а какой-ложь,очень тяжело.Где сами пиарят свой продукт,а где конкуренты продукт наоборот опускают.
member
Activity: 65
Merit: 10
Да они и сейчас не особо полезны, очень много интернет магазинов дают скидки за хороший отзыв и у тебя на сайте и на сторонних платформах
hero member
Activity: 770
Merit: 501
сейчас отзыву покупаются поэтому доверять им теперь не стоит , это чистой воды надувательство лучше спросите отзывы у знакомых лучше будет.
sr. member
Activity: 426
Merit: 250
Есть куча платформ для заработка,где заплатил и тебе напишут какой хочешь отзыв.

После того как я увидел такие платформы для покупки негативных или позитивных отзывов я перестал читать их и доверять всему что пишут. Пока сам не попробуешь не узнаешь.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
я обычно старательно пытаюсь найти негативные отзывы о том или ином товаре/сайте, ибо очень много фейковых
full member
Activity: 350
Merit: 100
Они разве сейчас они полезны?никто не читает их и не читал,единственное где читают отзывы так это в ветках или обсуждениях,не более того,я знаю одно ,что полезными им точно не стать.
full member
Activity: 798
Merit: 102
Есть куча платформ для заработка,где заплатил и тебе напишут какой хочешь отзыв.
full member
Activity: 452
Merit: 102
Видел какую-то ico, с помощью которой будут идти покупки через блокчейн и отзывы смогут писать только реальные покупатели, думаю таким способом можно победить фейковые

А как именно будет обеспечиваться проверка того, что отзыв оставил именно живой человек? Если нетрудно, вспомните название этого проекта, интересно всё-таки.
member
Activity: 103
Merit: 10
Видел какую-то ico, с помощью которой будут идти покупки через блокчейн и отзывы смогут писать только реальные покупатели, думаю таким способом можно победить фейковые
full member
Activity: 452
Merit: 102
Очень может быть, что скоро поиск отзывов о товарах в Инете будет пустой тратой времени.


Искусственный интеллект научился писать правдоподобные фейковые отзывы

Ученые из Чикагского университета (США) провели исследование, в ходе которого показали, как можно использовать ИИ для написания сложных фейковых отзывов. Такие отзывы невозможно отличить от реальных современными методами, а ничего не подозревающие читатели находят их высоконадежными.

Отзывы о ресторанах генерировались при помощи рекуррентных нейросетей (техники глубокого обучения), которые прежде тренировались на тысячах реальных отзывов, доступных в Сети.

По словам исследователей, сгенерированные отзывы были практически неотличимы от реальных. Так, авторы работы показали, что пользователи не только не распознавали фейковые отзывы, но и считали их такими же полезными, как и реальные, написанные людьми.

Последнее, наверное, настораживает больше всего. Так как это в сущности означает, что отзывы, написанные ИИ, выполняют свою главную функцию — целенаправленно влияют на мнение людей.

Отмечается, что в таких отзывах редко обнаруживался плагиат (при помощи ПО). Это связано с тем, что ИИ генерировал их познаково, а не выдергивал слова из настоящих отзывов.

Сегодня существует достаточно большая подпольная индустрия по написанию фейковых отзывов людьми (за деньги). Однако, как отмечает профессор Чикагского университета Бен Чжао (Ben Y. Zhao) в интервью порталу Business Insider, внедрение ИИ может ее подорвать. Ученый говорит, что пока не знает об использовании подобных алгоритмов в этой индустрии. Но нет никаких гарантий, что кто-либо не придумает нечто похожее и не станет использовать в корыстных целях.

При этом исследователи пишут, что отзывы нейросети все же не были идеальными. Оказалось, что алгоритм использовал меньший набор знаков — и это было нетрудно заметить. Однако, по словам авторов работы, будущие нейросети могут быть даже более сложными, и, соответственно, сгенерированные ими отзывы будет труднее детектировать.

Джао отмечает, что речь идет не только о фейковых отзывах о ресторанах: такие технологии могут в целом пошатнуть наши убеждения о том, что является реальным, а что — нет.

https://www.popmech.ru/technologies/news-384792-iskusstvennyy-intellekt-nauchilsya-pisat-pravdopodobnye-feykovye-otzyvy/
Pages:
Jump to: