Pages:
Author

Topic: Искуство уходить от конфликта. - page 5. (Read 4974 times)

jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Надо всегда стоять на своём до последнего, только тогда можно победить и избежать конфликта.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Главное самому не кипеть негодованием. Тогда кофликта можно избежать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Как вам удалось избежать драки?


Достаточно сложный вопрос. Невозможно избежать драки если твой собеседник уже нацелен на ее.

Это точно, хотя и говорят, что есть специалисты ухитряющиеся за пару фраз остановить агрессивно настроенного собеседника, но мне честно говоря в такое мало верится. А вообще есть стандартные меры предосторожности: не шататься ночью по подворотням в одиночку, не светить деньгами в общественных местах и тому подобное. В большинстве случаев этого достаточно. Есть не большая категория людей, которые постоянно на ровном месте влипают, что могу сказать - карма такая.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Будьте пустым чтобы оппоненту не было возможности вас зацепить, в результате чего он просто бы тратил свою энергию впустую не получая подпитки от вас и просто проваливался бы в пустоту.   
 
newbie
Activity: 185
Merit: 0
Научиться быстро бегать/иметь средство защиты/не доводить ситуацию до конфликтной, если это возможно
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Бывало что и не удавалось. Конфликты бывали разные, поэтому не всегда все получалось гладко!
full member
Activity: 462
Merit: 100
Искусство уходить от конфликта в наше не легкое время, это не легко. Все люди очень нервные и агрессивные. Терпения надо очень много. Только если попить чего нибудь успокаивающего.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Блин, стараюсь обходится словами. Хотя, конечно, кулаки чешутся, но с нормальным человеком всегда можно договориться. С быдлом связываться смысла нет. А трусы могут и заяву накатать в ментовку. Вот получается, что надо уметь разговаривать
full member
Activity: 462
Merit: 100
Вину нужно признавать только в том случае, если ты действительно виноват. а если вины нет, то решать конфликт надо стараться только путем мирного диалога.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Пока что вообще никак. Потому что язык мой - враг мой. И все начинается с колкого словечка и замолчать не получается!
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Драки или ссоры всегда избегаю, просто признаю вину свою и говорю да ты прав давай закончим, а драки не сколько раз хотел избежать но там парни просто хотели побить и никакие слова бы не помогли.
Если всегда признавать свою вину, то тяжело будет по жизни, я считаю, что если драки не удается избежать, то нужно всегда делать первый шаг к исправлению конфликта.
member
Activity: 645
Merit: 10
Драки или ссоры всегда избегаю, просто признаю вину свою и говорю да ты прав давай закончим, а драки не сколько раз хотел избежать но там парни просто хотели побить и никакие слова бы не помогли.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Я в драки никогда не любил лезть, разве что по молодости несколько раз, а так нужно всегда уметь уйти от конфликта. Иначе какой же вы человек.
Драки ещё и опасны к тому же, лучше игнорировать конфликт, даже себе в ущерб.
member
Activity: 62
Merit: 10
Я в драки никогда не любил лезть, разве что по молодости несколько раз, а так нужно всегда уметь уйти от конфликта. Иначе какой же вы человек.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Разрешать конфликт путем диалога, тоже надо уметь. Это не так уж и просто. На самом деле, нужны хоть малейшие познания в психологии. Надо уметь определить на сколько ваш соперник агрессивен. И как далеко он готов зайти со своей агрессией.
member
Activity: 355
Merit: 28
не стоит опускаться до уровня другой стороны если это не важно, пытаюсь игнорировать таких персон, иногда правда могу сам вспылить, но в сравнении с прошлым, это редкость уже. Всем мира и добра)
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Нужно меньше реагировать на провокаторов, просто не обращать внимание! И свои нервы сбережете и однозначно их задените. Потому что таких людей прямо выводит из себя когда их не замечают.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Наверное, я в этом профессионал. Так как вокруг меня за всю мою жизнь даже не создавалась ситуация, грозящая дракой. На улице случайную драку было дело разнимала - четверо пинали одного лежащего. Я туда побежала со своими "красными корочками", а с другой стороны к ним побежал мужик с овчаркой. В общем, кого-то из нас дерущиеся испугались и разбежались в разные стороны, включая избиваемого. Все, больше за сорок с лишним лет драк при мне (не то что уж со мной) в моей жизни не было.
full member
Activity: 363
Merit: 101
В личной жизни, стараюсь сглаживать конфликтные ситуации, где-то соглашусь или промолчу, даже если знаю что я права.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Возможно уходить от конфликта с помощью юмора. Вовремя сказанная шутка может разрядить обстановку. Главное посмотреть на ситуацию с смешной стороны, показав тем самым, что вы не хотите конфликта. Вторая сторона в большинстве ситуаций тоже не хочет конфликта.
Pages:
Jump to: