Pages:
Author

Topic: Искуство уходить от конфликта. - page 6. (Read 4974 times)

jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Я обладательница острого чувства справедливости и поэтому замалчивать и уходить от конфликта не умею. На рожон не лезу, но и молчать не буду.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Действительно, уйти от конфликта это высокое редкое искусство. Как правило таких случаев мало. Избежать конфликта можно с помощью юмора, это всегда срабатывает, либо же просто не поддаваться на провокации.
full member
Activity: 468
Merit: 100
На самом деле исскуство уходить от конфликта, это высший пилотаж. Я к сожалению не могу так, не могу в нужное время замолчать или сделать вид, что не услышал, и поэтому только ращдигаю конфликт.
member
Activity: 126
Merit: 10
Как вам удалось избежать драки?
Считаю, что только умные и уважающие себя люди, которые выходят из конфликта молча с поднятой головой. Если человеку нечего делать и он не умеет себя контролировать и выводит вас на конфликт, этого человека нужно считать ущербным и просто молча его оставлять.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Никогда не доходили у меня разговоры до драки, если начинался кофликт, я пытался его быстро уладить
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Как вам удалось избежать драки?
как не самый правильный, но самый верный способ просто не ходить на улицу Smiley

могу, умею и практикую)) а вообще надо было рождаться очень высоким и массивным чтобы проблем не было..
full member
Activity: 574
Merit: 108
Я от конфликтов стараюсь не уходить. Опыт показывает, что уход от конфликта развязывает руки противоположной стороны. Хорошо сбивает конфликтность описание ближайшего будущего и варианты исхода конфликта, а так же предложения решения с наименьшими репутационными потерями для обоих.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Да по разному, чаще всего получалось не доводить до драки путем общения, но иногда приходилось и очень быстро драпать   Grin
member
Activity: 313
Merit: 10
Нужно уметь контролировать себя в любой ситуации и в любом состоянии. Сейчас очень много развелось неуровновешенных людей. Поэтому не стоит приближать себя к их категории.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Каким бы длинным не был язык и как бы хорошо не работала смекалка, не всегда можно уйти от конфликта, порой надо зубы проявить, словесно или физически.
full member
Activity: 466
Merit: 136
Сам бы хотел научится не нервничать и обходить конфликты в жизни, но если это насчет госструктур и чиновников, то без конфликта ничего не решить бывает.  Smiley
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Это искусство - скорее влияние настроения и прочих внешних факторов. Иногда нам просто необходимо с кем-то поконфликтовать. Ведь мы не роботы и не можем держать себя в руках постоянно!
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
В первую очередь научиться себя контролировать, находиться в гармонии с собой, духовно развиваться.
Научишься- всегда победишь любой конфликт, посмотришь с высока на оппонента, посмеешься и уйдёшь.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я в драке конечно ни разу не участвовала и не горю желанием.  Это конечно целая психологическая наука, чтобы уйти от конфликта. Конфликтную ситауцию нужно уметь правильно распознать, чтобы потом правильно управлять собой и ситуацией. Умение приходить к компромиссу - это целое искусство. Нужно просто работать над собой, так сказать воспитывать. Первое - это не накручивать себя и уметь сдержать эмоции. Нужно уметь следить за своим тоном разговора в накаленной ситуации разговора. Если это хоть как-то контролировать,то возможно можно будет урегулировать конфликт.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Не всегда удавалось избежать драки, но когда избегал, то только с помощью адекватного общения
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Как вам удалось избежать драки?
  Честно говоря , с детства не люблю агрессию . И как то так получалось  удавалось остановить драку  в нескольких  ситуациях.  Удавалось именно словами достучаться до конфликтующих . А однажды в маршрутке даже остановить  хулигана который нападал на парня и все прижавшись к своим сиденьям тихохонько сидели- и опять же словами . Он немножко начал оправдываться и  еще какое то время сопротивлялся и не хотел покидать маршрутку и все же вышел , а все облегченно вздохнули . Видимо доброе слово  , как говориться .  и кошке приятно , а человеку тем более  Smiley
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Логичность суждения и правда всегда поможет избежать ненужной потасовки , а если перед вами быдло то ему разговоры не нужны это как правило те кто специально доводит конфликт до эскалации....
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
когда мне было лет пятнадцать то почемуто меня не кто не любил! все хотели дать мне по лицу и некоторым это удавалось а большенству нет не потому что я боец и всем довал сдачу а потому что умел правельно говорить в накальённых обстановках! честно не знаю как это у меня получалось но это работало! сейчас не знаю не было таких ситуацый!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Конфликты разные бывают. Если против вас какой-то явно неадекватный человек, то я просто бежал бы от него. Другое дело - с человеком нужно просто разговаривать дружелюбно.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
xCrypt
Ну если более-менее можешь связывать слова и быстро соображать,то всегда можно найти что сказать в ответ,усыпляя бдительность)и успокаивая агрессивного человека,пытаясь согласиться со всем,кроме того,чтобы он дал вам в глаз)
Pages:
Jump to: