Pages:
Author

Topic: Искуство уходить от конфликта. - page 10. (Read 4974 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
Для меня очень сложный вопрос, с моим вспыльчивым характером и спортивным телосложением очень сложно избежать драки когда откровенно выпрашивают по морде. В основном друзья сдерживают. А так конечно нужно тренировать самоконтроль как то...
member
Activity: 378
Merit: 10
Как вам удалось избежать драки?
Пропускайте мимо ушей негативные комментарии в свой адрес. Будьте готовы к ним. Вас могут назвать слабым, трусом; вы можете услышать массу других неприятных слов. Если ваш оппонент будет видеть, что конфликт угасает, он может решить раззадорить вас обидными фразами - не поддавайтесь и не принимайте все близко к сердцу. И сами старайтесь не оскорблять оппонента
newbie
Activity: 83
Merit: 0
я дрался очень давно, за это время у меня и конфликтов не было, просто нужно где то стерпеть, а где то пошутить
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Именно "избежать драки" - это не всегда правильно и не всегда полезно. Иногда нужно и первым бить.
Но искусство уходить от конфликта (а тема ведь так называется) - это всего лишь умение не включать эмоции. Или умение выключить эмоции, если они непроизвольно включились.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Прикинуться что ты психически больной человек, тогда тебя испугаются и не будут с тобой связываться. Иногда эмоции человека могут просто сильно испугать любого.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Контактировать с незнакомыми людьми по минимуму, быть осторожным и осмотрительным на улице, промолчать и уйти вместо того, чтобы вовлекаться в ненужную и затратную ситуацию – вот моё искусство ухода от конфликта.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Как вам удалось избежать драки?
Никогда у меня дело не доходило до драк, хотя на язык я очень остра. Но в конфликтных ситуациях есть 2 выбора не вестись на провокации и промолчать или пойти на поводу и ввязаться в драку, но второе это удел слабых.
member
Activity: 216
Merit: 15
Как вам удалось избежать драки?
Это наверное приходит с возрастом, терпение и желание уйти по возможности от драки. Но тоже не всегда есть возможность уйти от конфликта, если твой оппонент перейдет границу, то у тебя не будет выбора.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Просто у большинства нет понимания личного пространства. Если ты человеку говоришь что ты ему не интересен и игноришь его, то как правило это его больше раздражает.
Поэтому лучше с ним во всем соглашаться и тихо уйти от этого места. Более того ни в коем случае не вступать в споры и дискуссии.
member
Activity: 168
Merit: 10
Как вам удалось избежать драки?
по ситуации, бывает и так, что избежать не возможно, иногда можно попытаться уговорить, убедить, что "нет повода" для драки. Иногда приходится демонстрировать свою правоту и намерение идти до конца.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Мне удается не попадать в такие ситуации.
Кстати, есть книга о том, что нужно просто соответствующе себя вести и вы никогда не станете жертвой хулиганов. Не нужно  их бояться и вообще акцентировать внимание на них. Идите по своим делам не фокусируйте на них свое внимание
newbie
Activity: 21
Merit: 0
А я очень нервный, я бы сказал невротик. Если ко мне начинают докапываться я просто устраиваю истерику, люди как правило шугаются и сразу же от меня отстают.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
В детстве с одноклассником повздорили, он не прав был и типа драка после школы. Я ему говорю, типа что устраивать то, но в итоге он просто хотел драться, ну в итоге фингал я ему знатный поставил, к сожалению не смог договориться.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Умение вести переговоры - очень важный навык. Для этого нужно неплохо уметь разбираться в людях, чтобы понимать какое действие может спровоцировать агрессию.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
не знаю, зачем её избегать ? наоборот драка это адреналин, ощущения и после какое то чувство удовлетворенности, по сути каждый к этому процессу по разному подходит, но предлогаю взглянуть страху в глаза
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
это искусство мне абсолютно не знакомо. как только случается критическая ситуация - единственный для меня выход накалить ее до максимума. погашать конфликты, подстраиваться, договариваться это не мое. если кто-то себя мне противопоставляет - значит я обычно принимаю это в штыки)
member
Activity: 364
Merit: 11
Всегда нужно вести дискуссию, в которой нужно победить, тогда и конфликт будет полностью исчерпан.
member
Activity: 406
Merit: 10
когда у меня назревает конфликт я просто разворачиваюсь и ухожу если не получается уйти тогда уже скорее всего доходит до драки.
member
Activity: 378
Merit: 11
Не нужно никогда поддаваться на провокации, иначе будет больше проблем. Вот самое главное правило, благодаря которому мне удается избежать конфликтов.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Сразу начинаю кричать, и человек понимает, что спорить со мной не имеет смысла, очень эффективный способ, я считаю.
Pages:
Jump to: