Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 7. (Read 5055 times)

jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Всегда считал, что перфекционисты - слишком странные люди.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Это нормально, каждый из нас хотя бы раз был перфекционистом.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Перфекционизм в работе - это замечательно. Жить с перфекционистом, наверное, крайне тяжело. А быть перфекционистом - огромный труд во всех сферах жизни
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Это нормуль, главное иногда не перегибать палку, а так нормуль)
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Это неплохо, главное палку не перегибать. А то так и до психушки не далеко.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Просто есть грань которую переступать не нужно, даже если человек ко всем идеалам стремится!
member
Activity: 355
Merit: 28
Думаю хорошо когда это "здоровый" перфекционизм, если это переходит во взрыв мозга, тогда с таким человеком достаточно трудно найти общий язык
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Люблю что бы везде все было четко, очень придераюсь к мелочам
newbie
Activity: 125
Merit: 0
 Подруга с таким перфекционистом встречалась, и по ее воспоминаниям это был ад. Он ей самооценку своими придирками занизил по полной, она от него сбежала через месяц совместного проживания.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Я считаю что должен быть баланс во всем , не бывает ни чего идеального в нашем мире и стремится к этому бесполезно , а вот ставить цель чтобы быть луче чем вчера это правильно .
newbie
Activity: 14
Merit: 0
это похоже на психическое заболевание, не может все вокруг быть идеальным
newbie
Activity: 36
Merit: 0
порой тяжело ужиться с перфекционистами, уж слишком они на мелочах зациклены. себя таковым не считаю)
newbie
Activity: 41
Merit: 0
перфекционизм - хорошее дело, если без фанатизма Smiley
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Я отчасти сам иногда страдаю от этого. Если бы во мне не было лени, я был бы еще тем занудой.  Если руки доходят до порядка, то это надолго и по полочкам, по размерам, по цветам. И потом всех, кто живет со мной отчитываю, если что- то легло не там. Но благо времени на это не хватает. Мне еще не встречались 100% перефекционисты, но думаю в быту это напряжные люди)
newbie
Activity: 154
Merit: 0
По моему субъективному мнению перфекционисты больные люди((( ну а как здоровый человек может так загоняться? Одно дело подойти ответственно к выполнению задания. А другое из кожи вон лезть чтоб выпендриться перед окружающими, что я идеален и все что делаю идеально
jr. member
Activity: 134
Merit: 1
я перфекционист, люблю, когда всё аккуратно и ровно
member
Activity: 406
Merit: 15
Ужасно, данный тип людей очень зациклен на мелочах и не видят картину в целом, что может привести, к конфликтам и непониманию
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Ничего идеального в этом мире нет и идеализировать тоже не следуют , проше полюбить хаос который повсюду . Приятно смотреть на реку быстотекущую или на то как горит огонь- но там также присутствует хаос
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я в какой-то мере перфекционист и мне это мешает по жизни. Много энергии и времени уходит на ни на что не влияющие мелочи.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Почему стремление к совершенству вызывает негативные отзывы у многих людей?. Перфекционизм - это процесс совершенствования и двигатель прогресса.
Pages:
Jump to: