Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 8. (Read 5055 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 500
У меня все всегда запланировано на неделю вперёд,и я никогда не сбиваюсь с намеченной цели и не переношу планы на потом.Многие называют меня ненармальной.
member
Activity: 336
Merit: 10
Как по мне протекционизм скорей хорошо чем плохо, сам протекционист и не особе мне мешает жить, просто стараюсь не обращать внимания на некоторые вещи     
newbie
Activity: 16
Merit: 0
все должно быть в меру. Ведь все знают, что нет предела совершенству, и идеала никогда не достичь, всегда найдутся нюансы.
member
Activity: 336
Merit: 10
Перфекционизм хорошее человеческое качество,любая работа и профессия требует совершенства,такие как учителя,врачи,ученые.Хотелось бы чтоб и все госчиновники тоже обладали этим качеством.
member
Activity: 364
Merit: 14
Лично я считаю, что идеальных людей нет и быть не может, но при выполнение какой-то задачи, нужно стремится к максимальном результату.
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Таких людей не нужно задевать, себе дороже выйдет. Мне не нравится такое качество, как перфекционизм.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Это качество нормальное в пределах разумного
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Возможно я один это заметил,но мне кажется,что половина людей даже не понимают,о чем они пишут. Вы хоть понимаете,что такое перфекционизм? Или вы просто пишете,чтобы постов набить. Какие то не складные непонятные вещи. Вброс в пустоту.
member
Activity: 85
Merit: 10
Никогда не получится довести абсолютно всё до идеала. Перфекционизм - бессмысленная вещь.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Иногда это мешает
member
Activity: 392
Merit: 26
Ну тут конечно ситуативно. У меня повар на работе перфекционист. Плюс: у него все роллы идеального размера и очень круто смотрятся. Минус: вся работа занимает слишком много времени,отдача страдает.
надо тогда его отдать в другой отдел, надо его  начальником сделать, тогда в работе все будет идеально!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Ну тут конечно ситуативно. У меня повар на работе перфекционист. Плюс: у него все роллы идеального размера и очень круто смотрятся. Минус: вся работа занимает слишком много времени,отдача страдает.
member
Activity: 113
Merit: 11
Хорошо или ужасно? хз.  Перебор всегда во вред. это что касатется самого перфекциониста. но есть работы, на которых эти люди себя очень хорошо проявляют. Так что не скажешь так уж, плохо это или хорошо.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Лучшее враг хорошего. Считаю перфекционизм хорошим качеством, пока он не переходит в манию идеала. Нужно стараться все делать максимально качественно, учитывая адекватные затраты времени/сил/финансов для желаемого результата.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Раньше страдал от некоторого проявления перфекционизма в творческих проектах - все должно быть сделано или отлично, или никак. Многие идеи из-за этого остались нереализованными.
newbie
Activity: 217
Merit: 0
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Перфекционизм - это хорошо когда он в меру, не доводится до какого-то абсурда, не убивается много времени на приведение в порядок того что и так уже хорошо выглядит.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Перфекционистом нужно быть в меру. Это непромтое качество может помочь вам при решении определенных зпдач, но в нужный момент нужно уметь выключить его в себе.
newbie
Activity: 181
Merit: 0
Это в какой-то степени плохо. С такими людьми очень тяжело. Они тратят своё время на ненужные вещи.
Pages:
Jump to: