Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 11. (Read 5066 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
лучший выход не иметь много общего с такими людьми.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Если это не лечить, то может не очень хорошо кончиться.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
С этим очень сложно жить в нашем мире.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Считаю, что это болезнь.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Это скорее плохо. Во всем должна быть мера. Совершенстование бесконечно, но иногда надо сказать "стоп!".
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Это хорошо, если не зациклинность.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Для меня это стремление к совершенству.
full member
Activity: 658
Merit: 102
каждому свое, но как по мне это ужасно,в мире и так довольно много раздражителей,если еще и обращать внимание на расположение вещей или их посадку,с ума сойти можно
newbie
Activity: 31
Merit: 0
всего должно быть в меру.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Некоторым наоборот все равно, то как это называется? Просто перфекционизм местами может довести до белого колени, слишком сильно действует на нервы и психику.
member
Activity: 364
Merit: 10
У меня скорее обратная проблема - я все откладываю на потом, ничего не успеваю и часто делаю что-то спустя рукава. Всегда себя жалко - то устала, то голова болит, ну и в итоге ничего делать не хочется.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Считаю, что быть перфекционистом не плохо, но не нужно перебарщивать с этим и осуждать других из-за неидеальности
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Перфекционизм хорош в меру. Но недаром говорят: "Лучшее- враг хорошего". Лучше сделать "как получается", чем вообще никак не сделать. Я перфекционист, и вроде бы как понимаю всю логику этих высказываний. Но таааак сложно с собой бороться. Из за этого часто не успеваю с делами в сроки.

со стороны то мало кому вредит . впервую очередь перфекционист вредит себе. где-то читал ,что перфекционист тратит намного больше сил на ту же работу, которую может делать обычной человек, так как перфекционист делает ее "превосходно"))))

ну так это понятное дело,я вот прихожу с работы ,скидую рабочие вещи в карзину для стирки и даже не парюсь где она стоит,а перфекцеонист заморочился бы
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
Перфекционизм хорош в меру. Но недаром говорят: "Лучшее- враг хорошего". Лучше сделать "как получается", чем вообще никак не сделать. Я перфекционист, и вроде бы как понимаю всю логику этих высказываний. Но таааак сложно с собой бороться. Из за этого часто не успеваю с делами в сроки.

со стороны то мало кому вредит . впервую очередь перфекционист вредит себе. где-то читал ,что перфекционист тратит намного больше сил на ту же работу, которую может делать обычной человек, так как перфекционист делает ее "превосходно"))))
member
Activity: 117
Merit: 12
любое проявление характера это хорошо,ведь его воспитывают в нас с детства,кем бы мы были без характера? нет нечиго плохого в поиске идельнного
member
Activity: 364
Merit: 11
На мой взгляд, это ужасное качество, ведь человек начинает придираться к каждым мелочам, причем часто без причины.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Не очень хорошо, потому что человек постоянно зацикливается на том, что все должно быть идеально, а так не бывает никогда.
member
Activity: 216
Merit: 15
Везде должен быть какой-то баланс, нужно стремиться, но достичь совершенства невозможно. Я думаю таким людям очень тяжело приходится в жизни, ведь в жизни далеко не все совершенно, а если еще из-за каждого пустяка переживать, то никаких нервов не хватит, только заработаешь себе головную боль.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Перфекционизм хорош в меру. Но недаром говорят: "Лучшее- враг хорошего". Лучше сделать "как получается", чем вообще никак не сделать. Я перфекционист, и вроде бы как понимаю всю логику этих высказываний. Но таааак сложно с собой бороться. Из за этого часто не успеваю с делами в сроки.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Вот, а то создали для себя самого типа как самоправдание - я перфекционист!
Pages:
Jump to: