Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 9. (Read 5091 times)

jr. member
Activity: 56
Merit: 12
Я сам в какой-то степени страдаю перфекционизмом,даже тут строчу посты и проверяю несколько раз,чтоб не было ошибок и люди могли понять,что написано.
Вот такой перфекционизм мне по душе) А то иногда приходится несколько раз перечитывать, чтобы понять, какой же смысл человек вложил в свою фразу.
jr. member
Activity: 162
Merit: 2
В большинстве случаев, перфекционизм - это неоправданные усилия. Можно сделать 80 процентов результата за 20 % времени (принци Парето). Поэтому, не думаю, что 20% процентов результата стоят 80% времени.
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Если этих людей не задевать, то они очень даже адекватные. Но я искренне рад, что у меня нет такой черты.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Ужасно в том случае, если вы тратите на работу больше времени чем ваши конкуренты.
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
Перфекционизм - это очень плохо, я считаю, что с такими людьми вообще лучше не связываться.
full member
Activity: 494
Merit: 100
Перфекционистам тяжелее живется, лично я вообще их не понимаю, я люблю конечно что бы все было сложано но не до такой степени парюсь на счет этого
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
Я вот например из-за своего перфекционизма всю комнату обставил мебелью, чтобы всё по симетрии, в итоге ходить просто негде.
Перфекционизм - нормальная тема. Главное уметь им пользоваться.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я сам в какой-то степени страдаю перфекционизмом,даже тут строчу посты и проверяю несколько раз,чтоб не было ошибок и люди могли понять,что написано.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Плохо, может психологическое расстройство случиться.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Это нечто среднее, минусом является то, что эти люди слишком зациклены на различных мелочах.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Это очень зависит от того как человек смотрит на перфекционизм. Всегда хорошо стремится к лучшему, но если это фанатизм, то конечно это плохо.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Перфекционизм это психическое отклонение. Никогда не будет идеально для человека, который преследует тотальную идеальность. Следовательно человек никогда не будет удовлетворен результатом.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Это очень плохо, потому что человек постоянно думает о том, как бы все довести до идеала, а так не бывает.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
в плане например порядка и то что всё по полочкам это да круто, а в плане отношения с окружающим миром - лучше его выключать, потому что всё что не идеально и не правильно начинает дико бесить, и в отношении к себе, если постоянно требовать от себя идеала, то не будет возможности наслаждаться тем что есть сейчас, а это куда важнее всяких там идеалов и порядков ))))
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Перфекционизм лучше головотяпства, но даже в нем нужно обладать умением вовремя остановиться.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
сама являюсь перфекционистом,но все же стараюсь без фанатизма.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Если без фанатизма, то даже очень хорошо. А если конечно сума сходить по этому, то тут уже ничего хорошего нет.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Это хорошо, значит, что человек ответственный и трудолюбивый, это отличные качества.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Я не эстет, но я такое искусство не понимаю. Рожки-ножки с непонятными загогулинами, все в разных цветах... и только избранные одаренные могут понять суть такого произведения искусства)))
full member
Activity: 504
Merit: 100
Pages:
Jump to: