Pages:
Author

Topic: Как накопить на квартиру? - page 2. (Read 198210 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
Накопить путь тернистый, особенно в условиях инфляции и прочих "радостей бытия". Точнее так - длительное накопление может оказаться пустой тратой времени. Сегодня у вас 100500 денег, а через 5 лет на них и спички не купишь. Поэтому - надо:
- предельно ограничить период времени накопления (1-2 года). Это и защита от инфляции и врядли произойдут резкие скачки цен на рынке недвижимости
- все накопления переводить в высоко ликвидные и мало подверженные инфляции активы (в сравнении с локальной валютой) - доллары, евро, золото. Крипта вариант, но есть риски
- четкое управление доходами/расходами, для минимизации ненужных расходов и превращения их в инвестиции в недвижимость.
- поиск дополнительных каналов дохода - от халтур до инвестиций.

Кто верит в схему "можно всю жизнь откладывать", рекомендую вспомнить пример жителей совка, которые всю жизнь копили, ограничивая себя во всем, а потом.. реформа и "страна печальных миллионеров"

На счет валюты согласен, все надо в ней держать. Только упустили мы поезд, т.к. доллар стоит больше 90руб, как купить сейчас дешевле большой вопрос. Я бы свои сбережения точно половину в твердую валюту перевел.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Процент на ипотеку растет, а вторичка дешевеет, скоро вторичку легче взять будет. Надо ловить момент.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Лично я не понимаю, это надо в месяц минимум сотку закалачивать, чтобы хоть как-то копить или ипотеку гасить...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Лично мне с первой квартирой повезло. Я получил наследство от бабки.
А она купила на ваучеры Чубайса акции Мосэнерго. Много. Еще в начале 90х годов. Так что тут важный совет - имейте умную и правильную бабку! И будет вам счастье!

А как? Жениться на такой, чтобы потом наследство получить?) НУ как вариант если Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Накопить путь тернистый, особенно в условиях инфляции и прочих "радостей бытия". Точнее так - длительное накопление может оказаться пустой тратой времени. Сегодня у вас 100500 денег, а через 5 лет на них и спички не купишь. Поэтому - надо:
- предельно ограничить период времени накопления (1-2 года). Это и защита от инфляции и врядли произойдут резкие скачки цен на рынке недвижимости
- все накопления переводить в высоко ликвидные и мало подверженные инфляции активы (в сравнении с локальной валютой) - доллары, евро, золото. Крипта вариант, но есть риски
- четкое управление доходами/расходами, для минимизации ненужных расходов и превращения их в инвестиции в недвижимость.
- поиск дополнительных каналов дохода - от халтур до инвестиций.

Кто верит в схему "можно всю жизнь откладывать", рекомендую вспомнить пример жителей совка, которые всю жизнь копили, ограничивая себя во всем, а потом.. реформа и "страна печальных миллионеров"
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ипотека наше все... К сожалению. Да и то лучше дом построить)
full member
Activity: 1610
Merit: 124
НЕ секрет. Есть такая ПСЕВДОНАУКА - называется "Технический анализ". Тут 90% посетителей - адепты этой фигни.

Они будут с пеной у рта доказывать, как с помощью чисто математических методов просчитать настроения толпы хомяков. И совершенно точно вычислить, когда нужно покупать, а когда продавать.

Но я в это не верю. ИМХО - это просто такая же лотерея. Почти.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
А я вот на крипте реально заработал, а на покупке недвиги - только в минус ушел. Правда, не в очень большой.

Тут как в любом деле - вовремя купить - вовремя продать. Покупать на низах - продавать на верхах. (но не наоборот!) И тогда будет вам щастье!

Приветствую, а каким образом если не секрет? Желательно поподробнее.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Нет конечно. Это все развод 100%.

ИМХО, в 99.99% случаи быстрого обогащения - это просто удача. Типа купить 100 битков в 2012 году и продать в 2022. Иначе никак нельзя. Либо нужны ОЧЕНЬ Конкретные специфические знания. Например в узких областях программирования. Как-то так!
newbie
Activity: 11
Merit: 0
А реально на ставках подняться? Тому, кто не бум бум в них, но если в платную группу вступить. Я просто не знаю как еще легко можно поднять денег и купить недвижку...
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А я вот на крипте реально заработал, а на покупке недвиги - только в минус ушел. Правда, не в очень большой.

Тут как в любом деле - вовремя купить - вовремя продать. Покупать на низах - продавать на верхах. (но не наоборот!) И тогда будет вам щастье!
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Скажу по своему опыту - только командосы или вахты, вот так я и накопил на хату!
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Вопрос интересный... Из опыта друга скажу, что более менее варик это ехать на вахту, если не по крипте двигаться. А так я не шарю еще в крипте(
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Лично мне с первой квартирой повезло. Я получил наследство от бабки.
А она купила на ваучеры Чубайса акции Мосэнерго. Много. Еще в начале 90х годов. Так что тут важный совет - имейте умную и правильную бабку! И будет вам счастье!
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Ну крипта это отдельный разговор) тут о квартире ж речь
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Это не то чтобы просто, а очень просто. Надо было еще лет 5-10 назад взять кредит (даже в долларах) и купить на всю котлету биткоинов. И все. Сейчас их продать и купить квартиру. Гавно вопрос!
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Кроме ипотеки никак наверное
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Копить бесполезно, вот в крипте лучше ждать большой куш и сразу же покупать потом  Cheesy
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
В какой-то момент я решил подумать, а не взять ли ипотеку, но не на квартиру, а сразу на дом. Так как если загрести себя в вечные плательщики и своих детей в том числе туда же записать, то глобально  Grin Даже как то приготовился морально и смирился с подобной перспективой, ноо тут бахнула СВО, вчера мобилизация да и вообще в стране сейчас особо не помечтаешь и планы не построишь. И учитывая как сейчас все может стремительно поменяться в моменте...В общем не жизнь, а американские гонки.  Roll Eyes
В Грузии русским дают рассрочку на покупку квартиры, кредиты и т.д. Wink
Так что можно мобилизации избежать и заодно будущее себе планировать, нормально жить. Главное, чтоб деньги/работа была.
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
В какой-то момент я решил подумать, а не взять ли ипотеку, но не на квартиру, а сразу на дом. Так как если загрести себя в вечные плательщики и своих детей в том числе туда же записать, то глобально  Grin Даже как то приготовился морально и смирился с подобной перспективой, ноо тут бахнула СВО, вчера мобилизация да и вообще в стране сейчас особо не помечтаешь и планы не построишь. И учитывая как сейчас все может стремительно поменяться в моменте...В общем не жизнь, а американские гонки.  Roll Eyes
Pages:
Jump to: