Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 31. (Read 9245 times)

member
Activity: 154
Merit: 11
Смысл брака в другом. Для кого это всего лишь регистрация, а если по сути это ответственность. Не только для жениха, а для невесты тоже. В гражданском браке, не все как вам кажется. Просто по шпили вили, если не нрав то разбежались. Если так будет, где ответственность? 
member
Activity: 117
Merit: 10
как по мне гражданский брак сейчас для того что бы оформлять мать одиночку
sr. member
Activity: 426
Merit: 250
Смотря что подразумевать под гражданским браком, 10 лет совместной жизни? Лучше расписаться, ну а если речь о 1-2 годах, то и без колечек можно пожить.
member
Activity: 448
Merit: 10
Хоть гражданский,хоть законный все равно семья настоящая,если в ней царит гармония.
member
Activity: 98
Merit: 10
если только до ребенка, после рождения - не уважаю таких людей
full member
Activity: 420
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.


Для женщины - это вообще не брак. Все фальшиво, искусственно, без взаимных обязательств, вообщем, без будущего. Ничего хорошего на таком фундаменте не построишь, а молодость, да и жизнь, разменяешь на ерунду, ни к чему не приводящую.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я за гражданский брак он более прочнее и надежнее, так как он сохраняется на доверии, а не в документах
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Лучше гражданский брак. От формальностей только сороки больше
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Мне кажется, что женщина в большинстве случаев за официальное оформление отношений. Это мужчине хочется чувствовать себя свободным и он прикрывается громкими словами, что любовь это не штамп в паспорте.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Гражданский брак хорош по началу, когда хотите узнать друг друга в быту, попробовать жить вместе. И лучше это дело не затягивать иначе затянет. А ведь правы, что в гражданском браке, случись что , то вы друг другу чужие люди.
member
Activity: 82
Merit: 10
конечно же за, а почему нужно быть против?
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Я полностью за и не вижу вообще необходимости в проведении пышного торжества как раньше да или хотя бы росписи. Зачем это, я не понимаю
newbie
Activity: 28
Merit: 10
Сейчас очень дорого сыграть свадьбу,поэтому все обходятся гражданским браком.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Мне кажется. что конечно лучше пробовать гражданский брак на начальном этапе, увидеть друг друга в быту. Потому что, встречаться это одно, а быть постоянно рядом, это уже разные вещи. Но и не стоит его затягивать
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Походу я буду скорее за чем против.  Roll Eyes
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Однозначно против, это не для меня
member
Activity: 420
Merit: 10
ничего не имею против гражданского брака, ведь после штампа в паспорте всё равно ничего не меняться
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Если любите друг друга и хотите жить вместе, растить детей, то зачем размениваться, кому вызов бросать? Оформил отношения, чтоб и жена спокойна была и дети в законе, как говорится. Мало ли как жизнь сложится, сегодня ты есть, а завтра раз и случай какой-то... и что жена и права не будет иметь? чужой человек? а по закону так и есть при гражданском браке.
member
Activity: 328
Merit: 10
Печать в паспорте никакой уверенности не дает, а в чем вообще надо быть уверенным? Прожила с печатью в паспорте 7 лет, главное взаимопонимание, доверие, уважение и любовь.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
главное чтобы люди любили друг друга
Pages:
Jump to: