Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 35. (Read 9245 times)

member
Activity: 98
Merit: 20
Гражданский брак - это тот брак, который регистрируют в ЗАГСе с отметкой в паспорте. Я к нему отношусь нейтрально, поскольку ничего он не дает, кроме юридических прав на имущество и прочих обязанностей.
Вот человек вам говорит верно.
То, что у нас обычно называют "гражданским браком" - это сожительство.
Я против сожительства, предпочитаю зарегистрировать брак, а если верующие - то и церковные обряды соблюсти.
Я мужчина, скоро женюсь на своей девушке Smiley
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я мужчина и мне абсолютно всё равно кто в каком браке с кем живёт. Думаю, что это личное дело каждого из нас. Но вот название да, немного странноватое.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
это понятие "Гражданский брак" просто тупо сожительство,непонимаю,кто эту дичь придумал
newbie
Activity: 74
Merit: 0

Торопиться с браком не стоит. Нужно сначала узнать друг друга получше. Если проживете вместе 3 года, не расставаясь, то можно смело свадьбу!
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Вообще без разницы. Брак гражданский это не плохо. Если вам и так хорошо можете не спешить. Когда дети появятся или за плонируете тогда можно расписаться
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Иногда такие браки крепче чем те что официально оформлены
member
Activity: 336
Merit: 10
Какая разница, гражданский брак, не гражданский живете вместе - живите и дальше и не заморачивайтесь) Счастья и добра всем)
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Лично я за, это вроде бы как и галочка, но от просто хочется и все. Даже скорее не брака хочется, а предложения, но это уже чисто женские замашки)
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А что плохого в гражданском браке? я однозначно за!
newbie
Activity: 20
Merit: 0
я за гражданский брак, так как считаю что нормальный брак это рабство.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
Если люди хотят быть вместе, то печать в паспорте и кольцо на пальце мало что значат, почти все пары начинают совместную жизнь с гражданского, чтобы притереться и т.д., а потом уже и все равно на свадьбу и прочее.
member
Activity: 230
Merit: 10
The Exchange for EOS Community
С женой прожили три года потом расписались, разницы не увидел, я бы и так жил, но жена настояла
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
прожили 5 лет, потом расписались, разницы не заметили
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Гражданский брак это как что то временное. Всегда есть возможность сбежать без особой мороки
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Пожить вместе до свадьбы если есть желание - без проблем. Примерить так сказать ситуации и прочее. И это равнозначно и для мужчин и для женщин. Фиг знает какие загоны у партнера. И продолжительность должна быть по соглашению сторон, так сказать. Если в кайф - то хоть всю жизнь.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Живем вместе 7 лет,есть общий ребенок,регистрировать брак официально я не собираюсь,и не хочу. Для меня штамп,как клеймо. Я женщина,у ребенка фамилия отца  Wink


Ничего плохого в штампе о регистрации брака нет. Без него не венчают.
Каждый выбирает для себя, как жить. Иногда с годами и мнение меняется.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Живем вместе 7 лет,есть общий ребенок,регистрировать брак официально я не собираюсь,и не хочу. Для меня штамп,как клеймо. Я женщина,у ребенка фамилия отца  Wink
member
Activity: 276
Merit: 10
Немножко занудства: существует только гражданский брак - т.е. подтвержденный уполномоченными органами, и церковный, как в Европе. Церковный в России не признается, есть только гражданский с регистрацией в ЗАГСе. То, что мы привыкли называть "гражданским браком" - просто сожительство, но это слово никому не нравится.
А теперь по делу. К сожалению, институт брака медленно, но верно сводится к приобретению совместной собственности, ипотеке и пр. Более того, женщины в наше время более заинтересованы в официальном оформлении отношений, нежели мужчины.
В моих отношениях штамп в паспорте ничего не изменил. Но тем не менее, я против сожительства, длящегося более года. За год уже можно как-то определиться.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
М. Я против, потому-что друг перед другом нет ни каких граней, считаются свободными друг перед другом, нет ответственности, делай что хочешь, а в браке совсем по другому
member
Activity: 74
Merit: 100
из личного опыта ЗА, прожили почти 7 лет, потом только расписались скромно в ЗАГСе устроили пикник-свадьбу для друзей. Было весело.
Pages:
Jump to: