Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 32. (Read 9245 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
я за ,я не считаю что печать в паспорте что то меняет и ли делает семью сильнее ,это не так  это говорят девушки что так я уверена в нём ,но сегодня печать о браке   а завтра о разводи и что кого держит ,даже дети не держут ,а что там говорить про печать  ,нужно узнать человека а потом и в брак  Cheesy Cheesy Cheesy
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
full member
Activity: 338
Merit: 100
я отношусь нормально, это возможность узнать человека до свадьбы, чтобы потом не разводиться из-за каких-то бытовых мелочей, которые не устраивают друг в друге.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Я за то чтобы сразу сходиться и узаконивать отношения. иначе жена может сбежать к другому Smiley

Вот мне жена так и говорит. Если бы ты не предложил и мы бы не поженились, то не стала бы терпеть твой характер, давно бы расстались. А так строим семью, отношения. Семья - это труд, даже если любовь.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
против, для меня это вообще не брак. пол женский
member
Activity: 61
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

Я за гражданский брак, только за официальный)) А нет так, что просто пара живет вместе всю жизнь,для меня это глупость) В дальнейшем будут дети семья, и семья должна быть официальной) Что б ребенок в семье рождался , и не было потом проблем с документами )
member
Activity: 406
Merit: 11
Если есть любовь и взаимопонимание,то нет разницы есть печать или нет.Муж.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
если воспринимать гр.брак как совместное проживание без штампа, то почему бы и нет. Прежде, чем вступать в законные отношения, нужен испытательный срок)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я думаю, а почему бы и нет?  Можно попробовать пожить вместе, посмотреть друг на друга, ну а уже потом узаконить свои отношения. Это современный мир, это стало вполне нормальным.  Roll Eyes
member
Activity: 365
Merit: 10
Главное взаимопонимание  и  уважение  каждая   пара сама  решает  данный   вопрос  я  женщина
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

   Я так понимаю, под этим названием ТС подразумевал сожительство без оформления через ЗАГС. Хотя раньше гражданским или светским браком назывались отношения, прошедшие регистрацию в гос. органах, но без благословения церкви (церковный брак). Всё остальное же приравнивалось к блуду и нормальными отношениями как таковыми не считалось. Но времена меняются, люди тоже. В современных реалиях временное сожительство даже необходимо, дабы лучше почувствовать друг друга и понять необходимость дальнейшего развития отношений или отсутствие таковой. Однако, всё хорошо в меру. Есть приблизительные сроки, за которые вполне можно решить, нужны ли дальнейшие отношения или стоит разойтись. Если за это время один или оба партнёра приняли решение - отлично, эта форма отношений выполнило свои функции. Если же сожительство затягивается всеми возможными способами, при этом не переходя к следующей ступени, это уже становится паразитированием на жизнях своей и партнёра, поскольку не даёт обоим возможности свободного поиска лучшего варианта и дальнейшего развития счастливой семейной жизни.
   Проще говоря, всё хорошо в меру. Если за год-два вы не решили, что это навсегда, нужно расходиться и не мучить друг друга.
   Исключением может являться наличие детей. Однако, это само по себе уже показание к юридической регистрации партнёрства. Если не уверены в чувствах, будьте осторожны при физической близости.
(женский)
member
Activity: 448
Merit: 10
Я ,женщина. Я за гражданский брак,для начала надо  узнать друг о друге побольше,а потом уж в загс.Ничего плохого здесь нет ,куда спешить? Надо иметь уверенность в том,нужен ли брак вообще,я так считаю
member
Activity: 214
Merit: 10
Я за то чтобы сразу сходиться и узаконивать отношения. иначе жена может сбежать к другому Smiley
member
Activity: 224
Merit: 10
не важно,какие отношения,важна любовь.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
В этом вопросе есть много плюсов и минусов.Дело в том,что со временем много чего меняется,в том числе и совместная жизнь мужчины и женщины и штамп в паспорте не является панацеей семейного очага.Пол-мужской.
member
Activity: 238
Merit: 10
Жил гражданским вроде нормально все было. Зависит от человеческих отношений
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Не знаю, вот говорят те кто за гражданский брак, что им не важен штамп в паспорте, что и так хорошо. А если хорошо, то чего бояться? Зарегистрируйся, докажи что тебе все равно на штамп - пусть тогда стоит. Дети крепче спать будут.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я за нормальный официально зарегистрированный союз. Для мужчины это моральное подтверждение того, что он уже вышел из холостого состояния и хватит смотреть налево. Ну а для женщины, думаю, само собой, что регистрация лучше.
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Я считаю, если два человека любят друг друга, то зачем жить в гражданке если можно расписаться и заводить семью. Я придерживаюсь старинке, сначала встречаемся, потом женимся и живём долго и счастливо.
member
Activity: 264
Merit: 10
Мне лично все равно, но если девушка хочет оформить все официально, то не стоит ей отказывать в этом. Нам мужчинам проще, мы можем и так и так, а девушкам нужна стабильность.
Pages:
Jump to: