Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 28. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

Лично мне идея гражданского брака нравится и очень удобна, так что я за. МЧ

Нравится тот момент, что все держится на обоюдном желании быть вместе и нет никаких официальных обязанностей у обоих сторон. Хочу делаю, не хочу нет.
jr. member
Activity: 46
Merit: 3
Первый раз можно и в загс, но потом мало кто согласиться пройти второй раз через это)
member
Activity: 72
Merit: 10
Обычно в гражданском браке живут пары, которые по каким-либо причинам боятся официально расписаться(заметьте, я говорю о парах, которые живут в подобных отношениях долгое время). Если уж решил жить с женщиной, то выбирай ту, в которой уверен и с которой готов прожить всю жизнь. А официальный брак здесь обязателен, как я считаю.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
штамп в паспорте ничего не меняет..
если и так хороши живете, то это совсем не обязательно, до поры, до времени конечно.
member
Activity: 182
Merit: 10
Для меня гражданский брак - это нормально. Поживя какое то время с девушкой начинаешь её лучше понимать, изучаешь все тонкости её характера. Я вижу в гражданском браке только плюсы, и штамп в паспорте ничего сейчас не значит.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Всегда вспоминаю фильм " Обещать- не значит жениться". Там героиня Дженифер Энистон страдала, что все ее сестры вышли замуж, а она 7 лет жила с Бэном Афлеком и они все никак не женились. он говорил что это все ненужная формальность, что это никак не меняет их отношения и что ей ведь не нужно идти и подтвержать документально отношения со своими подругами. однажды она не выдержала и бросила его)))
в итоге ,поживя у родителей , насмотрелась на толстопузых мужей своих сестер, которые только смотрели телек, пили пиво и никак не помогали ее отцу после инфаркта,  и со слезами бросилась к своему Бэну Афлеку, который пришел, еды купил, пасуду помыл и тд)))
 кароче она сказала: мне важна наша совместная жизнь, а не штамп в паспорте. И я полностью соглашусь. Есть гражданские мужья: верные, заботливые, любящие. А бывают мужья законные жирные и ленивые козлы, простите, которые и цветочек за 10 лет брака не подарят. Так что важно действительно - сами отношения, а не штамп
full member
Activity: 523
Merit: 101
Я как девушка спокойно вообще отношусь к гражданскому браку. Встречалась в своё время пять лет а потом уже узаконили свои отношения. Не очем не жалею.штамп не чего не решает
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Гражданский брак-это как хотеть купить телефон, но он тебе легко достался ты его нашел, такое и к нему отношение, что легко дается не цениться
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
я как мужчина думаю что гражданский брак это хорошо..до свадьбы понимаешь что и как..можно ли жить с этим человеком характер и какой он в разных ситуациях
newbie
Activity: 38
Merit: 0
А я не против, ничего в этом штампе в паспорте нет, если вы хотите быть вместе то хоть со штампом, хоть без вы будете, и наоборот.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Автору топика надо было пояснить что он подразумевает по гр. браком. Вообще это д.б. брак, который регистрируется в ЗАГСе, это нормально, так и должно быть. Есть странные люди, которые аналогично называют сожительство, - это безответственность как минимум. М.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
 Штамп в паспорте должен быть однозначно, но только после того как люди попробуют как оно, жить вместе.
Понять подходит ли им такая жизнь, и тогда уже все узаконивать.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
против!
newbie
Activity: 931
Merit: 0
Я против категорически.. Если брак то только через ЗАГС
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я за гражданский. Если попробовать и дальше "очеловечиться", так сказать.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Лично я положительно отношусь
member
Activity: 406
Merit: 10
Конечно я против гражданского брака, так как живёшь и в любой момент можно расстаться без никаких обязательств, а если уже в официальном браке просто так уже не расстанешься, а надо будет разводиться.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Не знаю,я считаю  это недобраком каким-то. Типа "сейчас мне хорошо и удобно с тобой, но как только я найду что-то получше я свалю от тебя безо всяких обязательств. Если любишь и уважаешь партнёра, то лучше заключить настоящий брак
member
Activity: 70
Merit: 10
Как мужчина я рассматриваю лишь брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, по моему это проявление решительности и уверенности. Это важно для будущей семьи.
jr. member
Activity: 65
Merit: 2
Положительно отношусь к гражданскому браку. Сначала попробовать надо жить вместе  Wink
Pages:
Jump to: