Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 26. (Read 9245 times)

full member
Activity: 462
Merit: 114
Я хоть всегда и считал, что если брак - то гражданский, но почитав эту ветку, понял, что все таки нужно формальной оформлять, потому как угасают чувства со временем, нужно прям как бы ритуал проводить, что бы он имел место быть в воспоминаниях.
full member
Activity: 165
Merit: 100
Тоже так считаю, не нужно долгое время жить в гражданском браке иначе отношения будут угасать.
Пол годика пожить потом обязательно регистрировать брак, я думаю этого времени должно хватить на совместимость влюбленных.
member
Activity: 97
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

Гражданский брак оправдывает себя в начале супружеских отношений, как тест на совместимость. Главное, как по мне, не сильно затягивать. Иначе, если отношения не будут развиваться - будет обратный процесс.
member
Activity: 93
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.


Мы с мужем жили в гражданском браке 3 года и затем только как забеременела расписались и нормально живем и радуемся))
full member
Activity: 230
Merit: 101
Моё отношение к гражданскому браку: если так паре нравится, удобно и т.д., то пусть себе живут,а женится никогда не поздно,главное чтоб любили друг друга.
full member
Activity: 244
Merit: 100
я против. особенно если есть ребенок.
когда брак официальный -при разводе женщина и ребенок могут претендовать на алименты, выплачиваются по суду. хоть какая то "финансовая безопасность", могут претендовать на недвижимость и вообще на все то,что приобреталось в браке.

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Большинство показушники и устраивают пышные браки, в которые вбухивают порой состояния, а сами в итоге разводятся через годик - два.

Если людям хорошо друг с другом - не важно, есть штампик или нет.

Вопросы отцовства, наследства, решаются и другими, простыми, способами  Wink

Для того чтобы поставить штамп в паспорте и взять на себя ответственность за семью не нужно вбухивать в это кучу денег и устраивать показуху.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Большинство показушники и устраивают пышные браки, в которые вбухивают порой состояния, а сами в итоге разводятся через годик - два.

Если людям хорошо друг с другом - не важно, есть штампик или нет.

Вопросы отцовства, наследства, решаются и другими, простыми, способами  Wink
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Смотря сколько он длится. Пожить вместе перед свадьбой категорически и абсолютно необходимо 100%?, это вне всяких моральных предрассудков и прочее - это чистая логика, множество браков рушится в течении 1-2 лет именно потому, что  одно дело встречи и свидания, и другое - реальный быт. И те самые пресловутые носки, борщи, уборка, и все прочее, чье-то скверное настроение каждое утро и усталость после работы каждый вечер, чья-то привычка не закрывать крышку унитаза  и прочее - вроде мелочи, но могут сильно отравить жизнь. Так что после конфетно - букетных отношений нужно обязательно протестировать реальные отношения, быт, способность не просто встречаться, а реально быть вместе целыми днями. Лучше сразу понять, если что-то не так, чем понять это после свадьбы.
Но! Помнить, что это должно привести либо к свадьбе либо к расставанию. А вот жить так годами, да еще и детей заводить - не стоит. Это уже перебор. Пожили - решайте, надо вам это или нет, женитесь или расставайтесь, не затягивайте. Затяните - к браку вообще не перейдете, начнет казаться, что и так сойдет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

За вас уже подумали предыдущие поколения, назвав браком только официально зарегистрированные отношения мужчины и женщины, которые принимают на себя всю заботу и ответственность друг о друге, а также о своих общих детях, рожденных в законном браке, растущих в любви и согласии, в полной семье. 
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Думаете проще в молодом возрасте составить завещание, обеспечить жильем детей. Чем быть им нормальным  отцом? И иметь печать в паспорте.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Некоторым нужен именно штамп в паспорте, но для чего я не могу понять.

Тогда составь обязательно заранее завещание в пользу твоей любимой (которая юридически тебе никто) и ваших детей, разберись с жильем, чтоб они были обеспечены в случае чего. Тогда и штамп в паспорте о браке не обязательно.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я женщина. Замужем. Есть дети. Не признаю никакого гражданского брака. Распутство это и больше ничего.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Для меня гражданский брак-не брак вообще. Может я и мыслю стереотипами, но вот с одной стороны вроде "штамп в паспорте ничего не меняет, неужели нельзя просто любить и быть счастливыми", а с другой стороны если уж такая любовь то почему тогда боязнь ответственности? Почему так страшен этот шаг, если вы друг друга любите и хотите всю жизнь провести вместе? Не понятно Huh
24 года, замужем Smiley
newbie
Activity: 30
Merit: 0
я женщина. в реалиях современности не вижу смысла в официальной регистрации брака, разве что для подтверждения имущественных отношений. штамп в паспорте ничего на самом деле тебе не дает и никого ни от чего не удержит. по крайней мере, чего я точно себе не желаю - это чтобы кто-то формально оставался со мной исключительно из-за нежелания разводиться  Smiley
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я считаю, что гражданский брак - это хорошо. Я со своей нынешней женой до свадьбы прожил 5 лет гражданским браком, за это время мы смогли друг-друга узнать и понять хотим ли мы прожить жизнь вместе, до старости, или нет. Решили что хотим, и вот уже 3 года живем как говориться "душа в душу", без единого скандала и даже не думаем разводиться или что-то в этом роде.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Гражданский брак - это очень удобно. Но только в том случае, если ни коим образом не объединяются ресурсы - квартира, деньги, машины... В том случае, если происходят значительные совместные покупки, лучше это как-то юридически оформить. Иначе при расставании будет сложно поделить, и кто-то останется обиженным
никому не приходит в голову начинать семью (хоть официально зарегистрированную, хоть нет) с мыслей о расставании
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Гражданский брак - это очень удобно. Но только в том случае, если ни коим образом не объединяются ресурсы - квартира, деньги, машины... В том случае, если происходят значительные совместные покупки, лучше это как-то юридически оформить. Иначе при расставании будет сложно поделить, и кто-то останется обиженным
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Полностью за гражданский брак, пол мужской. Узаконить отношения штампом в паспорте выгодно помоему только женскому полу, чтобы при разводе по закону разделить имущество и не остаться с носом.
member
Activity: 207
Merit: 10
Гражданский или официальный, не вижу разницы, если людям хорошо вместе. Хотя многие знакомые девушки ждут именно свадьбы. С машинами, платьями, праздника в общем.
Pages:
Jump to: