Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 27. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сейчас это называется "строить отношения" а несколько ранее - блуд и разврат.
member
Activity: 448
Merit: 10
я женщина. зависит от ситуации,как по мне,и в браке и в гражданском браке,важным качеством является понимание,если же понимания нет,то зачем связывать себя?два сердца должны биться в унисон.короче,когда все,все вместе--это брак,когда в разные стороны смотрят,можно и в гражданском браке пожить,в любой момент можно разбежаться.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Считаю эту процедуру ненужной,отношусь к ней нейтрально,хотя сам бы не хотел вступать в гражданский брак. Что это за "любовь" такая. "Я тебя так люблю,что давай закрепим нашу любовь на гос.уровне и чтоб ты свалить точно не мог,а то отсужу нафиг всё". По-моему это пережиток прошлого. Парень
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Хотят люди пусть живут и наслаждаются свободными отношениями,лично я не против,главное чтобы людям вместе было хорошо
newbie
Activity: 14
Merit: 0
С настоящими законами в России мужчине нельзя жениться даже под дулом пистолета. А пожить вместе можно. Если женщина тебя действительно любит (что мало вероятно) то штамп ей не к чему. Для женщин это подстраховка, что когда вы с ней расстанетесь, то она не окажется  на улице, а заберет у тебя квартирку. Всем успехов.
Муж.
member
Activity: 97
Merit: 100
Гражданский брак - это в народе называется просто сожительство. Если оно затягивается, то толку может быть мало, любые отношения должны развиваться.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
нет никакого гражданского брака. Есть сожительство с мужиком, боящимся взять на себя ответственность за свою женщину.
member
Activity: 147
Merit: 15
Почему на пост-советском пространстве все путают понятия гражданского брака и фактического брака?

Гражданский - это когда в ЗАГС идут. Фактическое сожительство же это то, о чём речь в теме)
newbie
Activity: 25
Merit: 0
гражданский брак хорошо, но наступает момент когда нужно идти дальше и делать шаг вперед, те штамп в паспорте!
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Регистрация - это ведь просто процедура при которой вы сообщаете государству что теперь вместе (и теперь вступают в силу законы регулирующие брак и "очаг"). Если возникнут проблемы в отношениях - то наличие или отсутствие брака ничем не поможет. Так что просто выбирайте себе в спутники жизни адекватного человека, с которым вам будет комфортно.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Регистрация это личное дело каждой пары. Только, чтобы решение было обоюдное, взаимное. По природе своей мужчины более стремятся к свободе и обычно на стороне совместной жизни без штампа в паспорте. А у женщины природой заложено быть хранительницей семейного очага, т.е. предварительно этот очаг должен быть как-то обозначен и зафиксирован официально на бумаге и в паспорте))
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Можно конечно, но не долго, не нужно затягивать с этим делом, максимум год а потом обязательно регистрируйте свой брак.
full member
Activity: 239
Merit: 100
Нет проблем в гражданском браке - если людям не требуется этот этап. Но есть определенные нюансы в правовом поле. Все таки жена или муж являются родственниками.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я уверен что сначала можно пожить и гражданским браком. Убедиться что подходите друг другу, а затем можно заключать брак официально. Однако все зависит от конкретных обстоятельств.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Гражданский брак - это тот брак, который регистрируют в ЗАГСе с отметкой в паспорте. Я к нему отношусь нейтрально, поскольку ничего он не дает, кроме юридических прав на имущество и прочих обязанностей.

Почему же, юридические права тоже много значат, если вдруг случится что. Я например, за официальное оформление в ЗАГСе. Если любишь человека, то почему бы и не доказать это официально.
member
Activity: 378
Merit: 10
Уж лучше жить в гражданском браке, чем потом при каждой ссоре слышать от жены - я подаю на развод. И деньги и время с нервамм сэкономите. Просто расстались и все
full member
Activity: 227
Merit: 100
а почему бы и нет? сейчас женится дорого, да и расставаться потом легче Grin
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Гражданский брак или официальный брак  много за и против.При гражданском браке отец запросто записывает ребенка на свою фамилию(берёт отцовство).Сейчас много законов  прописанных в защиту гражданских браков.Самое главное если  женщина и мужчина сошлись и решили  создать семью,то роспись тут не играет решающего действия.
member
Activity: 182
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
В любом случае сразу будет гражданский брак. А после когда люди в быту могут терпеть друг друга и отношения становятся только крепче то можно и официальный брак. 
member
Activity: 364
Merit: 10
Мне кажется институт брака потихоньку канет в бездну. Что в наше время брак? Пошли в ЗАГС и уведомили государство, что спим вместе?
Pages:
Jump to: