Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 12. (Read 9245 times)

full member
Activity: 284
Merit: 100
Конечно можно прожить от пару месяцев до полугода в гражданском браке но не более того.
Каждая девушка, женщина хочет стабильности в отношениях, быть официальной женой, нарожать в браке деток.
А жить не в гражданском браке, это для людей которые бояться брать ответственность на себя.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я. конечно за нормальный зарегистрированный брак. В жизни все может случиться и я хочу, чтобы мои близкие были защищены во всех отношениях.
member
Activity: 98
Merit: 10
я  против гражданского брака у пар в которых уже есть дети,я считаю если люди живут вместе и у них есть дети они обязаны создать свою ячейку общеста
full member
Activity: 585
Merit: 100
я категорически против такого брака. я это вообще за брак не считаю, просто сожительство и не больше.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Буквально месяц назад жаловалась мне одна знакомая, что она была очень против гражданских браков, только штамп в паспорте. Ну и вышла замуж без всяких глупостей типа "просто пожить вместе". Промучилась несколько лет и развелась. Говорит, что если бы пожила с этим человеком пару месяцев, бежала бы, роняя тапки от него.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Для мужика официальный брак у нас в стране - полная жопа. Большинство пар все равно разведутся. При этом муж будет платит алименты (независимо от того твой это ребенок или где-то нагулян), будет отдавать 50% имущества. Пару таких рахводов - и 50% будет уходить своим бывшим
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
я не считаю это браком. Словно человек не определился с выбором и может сбежать в нужный момент. П.с девушка
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я сам лично за гражданский брак.В наше время,я лично никогда бы не согласился.Если любишь то живи,а нет, так нет!!!
member
Activity: 336
Merit: 11
На сегодняшний день уже не то время, когда обращают внимание на статус пары, которая живёт вместе. Даже наличие детей при отсутствие официального брака не является чем-то негативным.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Вообще отметка в паспорте о браке это лишь условность. Главное чтоб вместе было хорошо. А в браке или нет, это не имеет значения.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
гражданский брак-это тот, который оформлен юридически,то есть загс и все дела!и я как женщина конечно это приветствую)
full member
Activity: 644
Merit: 101
для меня это вообще не брак, просто сожительство. не знаю как это можно считать браком. узаконенный брак это брак, а гражданский это не понятно что
newbie
Activity: 181
Merit: 0
всё зависит от ситуации , если всё нормально то официальный брак . Если нет , то гражданский
newbie
Activity: 146
Merit: 0
     Считаю, что женщина должна соглашаться на гражданский брак только в случае болезни или преклонного возраста, чтобы было кому водички подать или скорую вызвать, если что случится!))) Во всех остальных ситуациях, это просто бред!
     Ну, а если серьёзно, то... вот как обычно начинается жизнь в гражданском браке? Женщины, все, как одна, стараются произвести на своего партнёра впечатление: балуя кулинарными шедеврами, ухаживая за его вещами, устраивая романтические вечера с массажем, когда он приходит усталый с работы и т.п.... в общем, кто во что горазд! А мужчины что? А им это, конечно, нравится! Но со временем, когда он уже начнёт принимать всё как должное, а женщине  поднадоест, и она закончит эти "танцы с бубнами", оба партнёра задумаются... Она - о законном браке.  А он... А он о том, что весь этот приятный период можно повторить , но (!) гораздо интереснее сделать это уже с другой! На новой партнёрше можно даже и попробовать женится, потому что опыт гражданского брака показал, что совместная жизнь не такое уж и зло, "как пацаны рассказывали", а годы-то идут, уже пора! Но, увы, с нынешней его женщиной всё самое интересное и заманчивое уже позади!
     Про такую ситуацию нельзя конечно сказать, что она случается "как правило", т.к. иногда женщине всё же удается "вынырнуть из болота гражданского брака в реку законного", забеременев, либо заручившись мощной поддержкой родственников с обеих сторон, либо еще каким другим хитрым способом... Но согласитесь, это так унизительно! Вот скажите мне, зачем это нужно? Если не хочется штампа пока, живите раздельно и ходите на свидания! Это гораздо веселее, чем бесперспективная бытовуха гражданского брака!
full member
Activity: 658
Merit: 104
Лично я считаю,что для чего нужен офицальный брак. Ну посудите,только трата времени и денег,плюс для нашей прекрастной половины проблемы со сменной документов на новую фамилию! Ведь это всего лишь формальность,а если развод,то опять столько гемороя!
full member
Activity: 490
Merit: 101
Я полностью ЗА гражданский брак, не на всю жизнь конечно, но на пару лет почему бы и нет, отличный способ окончательно притереться к друг друг перед свадьбой.
full member
Activity: 420
Merit: 113
Я вообще то противник гражданского брака,так как брак это официальный договор двух людей о верности и взаимо- помощи до конца жизни.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Для меня уж если жить вместе семьей тогда уж нужно и отношения свои официально регистрировать Cheesy
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

М (43). Отвечаю исходя что под гр. бр. подразумевается сожительство. Брак должен быть зарегистрирован. Это дает определенные права и гарантии мужу, жене, детям в случае смерти, болезни, развода, иммиграции и проч. Для примера знакомым пришлось проходить ДНК экспертизу (дорого), чтобы доказать что это их родные дети (уже взрослые), для переезда в Израиль. Дети вне брака и все вперед на ДНК. А бывают ситуации и похуже.

Про то, что  печать в паспорте ничего не изменит несогласен. Если это пустяк, так поставьте ее. Или страшно? Машину, квартиру регистрируем а семью нет? Или кто хочет учиться в ВУЗе и не получить диплом? Типа я пришел не за дипломом, а за знаниями?

Я убежден, что штамп, что-то меняет. в первую очередь чувство ответственности. А многие не хотят брать ответственность на себя.

помню статью среди сожителей провели опрос у вас есть семья или нет. Ж в большинстве считали, что есть,  около половины М что нет.
Мое мнение сожительство не по мне. регистр. обязательн. религиозн. обряды по желанию супругов, бр. контракт по желанию.

А да, секс обязательно ))))

ИМХО
newbie
Activity: 13
Merit: 0
живём уже 2 года вместе, но гражданским браком это называть язык не поворачивается) в этом году планируем дойти до загса и официально узаконить наши отношения Smiley
Pages:
Jump to: