Pages:
Author

Topic: страх - это главный враг - page 12. (Read 4968 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 1
Жить — это не значит дышать, это значит действовать. Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
продолжаете оставаться на прежней надоевшей работе, боясь не найти нового места;
всегда соглашаетесь делать то, чего хотят другие, так как боитесь испортить с ними отношения;
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
у меня их нет, я стараюсь их побороть всегда.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У человека, есть сознание, которое также не обязано следовать командам своего «примитивного» мозга. И первое, что вы должны делать, если хотите избавиться от страха, это перестать доверять страху, перестать воспринимать его, как руководство к действию, перестать его бояться. Вам нужно действовать немного в парадоксальном ключе, а не так, как вам подсказывает чутье.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Да, это так и есть. На почве страха можно помешаться. У меня был страх быстрой скорости. И друг мне сказал такую вещь: "Боишься - делай". И это действительно работает.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Боюсь высоты и темноты
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Я лично боюсь чего-то нового, каких-либо перемен в жизни, очень страшно заговорить с каким-нибудь незнакомым человеком, познакомиться с ним, потому что не известно на кого Вы в итоге наткнетесь, я боюсь переезжать в другую страну, потому что не буду знать местных, их культуру и обычаи и возможно меня там не примут, мне лучше оставаться на своём месте, там где мне привычно находиться.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178

Очень боюсь высоты , какой-то панический страх,а вообще у меня много страхов-темнота,пауки,змеи..брррррр
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я считаю что страх это нормально. Страх был введен самой природой, он есть у всех существ на земле, он оберегает нас от многих опасных вещей, но порой мешает принять верные решения. Поэтому нужно перебороть его в тех местах, где это необходимо
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Страх наш одновременно является и врагом и другом, как и некоторые другие состояния (например, лень, боль, стыд, зависть...). Главное, это его принять и направить энергию страха в нужном тебе направлении: не паниковать, а адекватно действовать
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Не думаю, что можно побороть страх полностью. У каждого адекватно-мыслящего человека, наверняка присутствует небольшой страх в некоторых ситуациях
member
Activity: 289
Merit: 10
Страх и комплексы мешают человеку жить, дыша полной грудью.
member
Activity: 64
Merit: 12
над своими недостатками всегда нужно работать
member
Activity: 135
Merit: 10
мне очень мешает в жизни боязнь услышать отказ Sad
jr. member
Activity: 33
Merit: 8
"страх колит глубже меча"  Grin
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Страх - это защитная реакция организма на потенциальную опасность и в некоторых случаях он наоборот помогает.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Страх к неизведанному того что незнаю, страх начать что-то своё, какойто бизнес, зделать первые шаги
. Ну и так может какие-то по мелочи ещо есть пару незначительных.
copper member
Activity: 168
Merit: 1
Страх начать дело и сделать не конфетку, а сами понимаете что. Столько возможностей, и совсем нет действий в сторону их реализации...
member
Activity: 274
Merit: 33
Достаточно понимать, что существует страх и опасность.
Cтрах - лишь чувство, а опасность совсем другое.
И всё, все страхи исчезнут.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
у меня нет каких то конкретных фобий, в принципе я могу себя назвать бесстрашным человеком. только неприязнь и чувство отвращения вызывают змеи и жабы, находящиеся в одном близком пространстве со мной(((
Pages:
Jump to: