Pages:
Author

Topic: страх - это главный враг - page 16. (Read 4986 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Joy Token - Smarter Games for Smarter Players
February 24, 2018, 08:54:09 AM
Некоторый страх дает преимущества, например я очень боюсь не оправдать своих ожиданий, поэтому выкладываюсь на максимум в любом деле. Боюсь оказаться хуже кого то.
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
February 24, 2018, 08:27:55 AM
Достаточно понимать, что есть страх, а есть опасность.
Страх - то, что мы сами выдумываем.
Опасность - то, что на самом деле существует и угрожает тебе.
Достаточно научится их различать и всё.
jr. member
Activity: 44
Merit: 2
February 24, 2018, 04:42:16 AM
Боюсь, что на меня могут напасть поздней ночью, когда буду возвращаться с работы, мысли глупые, но всё же...
full member
Activity: 347
Merit: 100
February 23, 2018, 03:53:21 PM
Вобщем жыть не легко, всё время приходится с чем-то бороться, преодолевать себя, свои страхи, и приетом  нужно оставаться человеком.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
February 23, 2018, 03:30:16 PM
Страх- это защитная реакция организма, вполне нормальное чувство, инстинкт самосохранения и присутствует в каждом из нас.  Страх действительно враг и влияет на человека.   Только вот рецепта борьбы со страхом нет, у каждого все индивидуально.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
February 23, 2018, 10:49:54 AM
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Страх — это сильная отрицательная эмоция, которая возникает в результате воображаемой или реальной опасности и представляет угрозу жизни для индивида. Под страхом в психологии понимают внутреннее состояние человека, которое обусловлено предполагаемым или реальным бедствием. Лично я стараюсь всегда боротся со своими страхами и не накручивать себя по лишнему поводу. Жизнь современного человека постоянно наполнена страхами. Это могут быть страхи, пришедшие из детства, следствия запретных желаний, страхи ставшие последствием психической травмы, или вызванные какой-либо нерешенной проблемой. В любой случае страх – это защитная функция психики, которая в реальной жизни доставляет человеку немало проблем. Страх невозможно победить, но зная его психологическое происхождение, можно легко его подавить и этим значительно облегчить себе жизнь.
full member
Activity: 121
Merit: 100
February 23, 2018, 10:41:12 AM
Очень сильно боюсь медведей, когда иду в лес, то постоянно в голову приходят мысли, что вот-вот он сейчас выйдет из кустов.

Значит когда то именно так и произойдет (не дай бог, конечно), то чего боишься обычно и происходит в жизни. 
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
February 23, 2018, 06:48:16 AM
Очень боюсь оставаться в одиночестве, тогда незамедлительно приходят приступы паники, с которыми мне очень трудно справиться.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
February 22, 2018, 12:22:51 PM
если человек не кого и не чего не боится тогда это хорошо он много добьётся в этой жизни и у него всё будет хорошо.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
February 22, 2018, 12:19:20 PM
Очень сильно боюсь медведей, когда иду в лес, то постоянно в голову приходят мысли, что вот-вот он сейчас выйдет из кустов.
full member
Activity: 121
Merit: 100
February 22, 2018, 10:51:05 AM
Арафнофобия, достигающая панических атак... Сегодня приснилось, что по мне полз паук, такого ужаса не приходилось испытывать ни разу в жизни

Арахнофобия - боязнь паукообразных.
Страх может дать стимул для того, чтобы дальше совершенствоваться и бороться с своими пороками. Но а может и убить конечно
member
Activity: 308
Merit: 10
February 22, 2018, 10:49:00 AM
страх это не всегда хорошо но и  не всегда  плохо как говорят что не бояться только дураки ,страх иногда спасает жизнь людям ,но и иногда на оборот не даёт решить что то важное в своей жизни ,но не нужный страх надо побороть ,это страх что я не смогу и у меня не получиться ,всё в нашей жизни для чего то нужно ,и страх в том числе ,
member
Activity: 308
Merit: 10
February 22, 2018, 10:48:07 AM
страх это не всегда хорошо но и  не всегда  плохо как говорят что не бояться только дураки ,страх иногда спасает жизнь людям ,но и иногда на оборот не даёт решить что то важное в своей жизни ,но не нужный страх надо побороть ,это страх что я не смогу и у меня не получиться ,всё в нашей жизни для чего то нужно ,и страх в том числе ,
member
Activity: 308
Merit: 10
February 22, 2018, 10:46:48 AM
страх это не всегда хорошо но и  не всегда  плохо как говорят что не бояться только дураки ,страх иногда спасает жизнь людям ,но и иногда на оборот не даёт решить что то важное в своей жизни ,но не нужный страх надо побороть ,это страх что я не смогу и у меня не получиться ,всё в нашей жизни для чего то нужно ,и страх в том числе ,
newbie
Activity: 46
Merit: 0
February 22, 2018, 10:45:32 AM
А я например живу с такой позицией, что страх это всего лишь эмоция, а на эмоции вестись нельзя, задавил её и пошёл дальше...
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
February 22, 2018, 10:29:21 AM
срах - вполне нормальное чувство,истинкт самосохранения. просто важна его доза,если она начинает превращаться в паранойю,то это уже беда
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
February 22, 2018, 10:22:15 AM
Очень боюсь сильного ветра, всегда кажется, что вот-вот может начаться ураган.
Это похоже прям фобия какая то. У меня нет таких страхов.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
February 22, 2018, 10:21:33 AM
Лично мне мешает жить страх перед неизвестным. Я боюсь всего нового. Боюсь ошибиться и показаться не такой какой должна. Ещё я боюсь доверять людям, так как считаю что они меня предадут или обманут.
Да, всегда нужно бороться с ним, но иногда он и спасает от чего то плохого.
newbie
Activity: 26
Merit: 2
February 22, 2018, 10:20:36 AM
Страх конечно не самое хорошее чувство, но иногда люди в страхе такое делают, что потом даже повторить ни за что не могут.
full member
Activity: 490
Merit: 100
February 22, 2018, 10:19:46 AM
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Ну может быть и враг, но иногда и страх может вам спасти жизнь. Так что пока что не известно. думаю это что-то нейтральное.
Pages:
Jump to: