Pages:
Author

Topic: Интересно, много ли ли тут суеверных и в чём - page 2. (Read 24637 times)

full member
Activity: 658
Merit: 104
Да если глубоко капнуть то на мой взгляд каждый из нас в чем то суеверен, даже если считает что это не так. Кто-то сторониться черной кошки, а кто-то ложкой три раза по полу стучит когда та, падает.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Ничего такого нету. Хотя в детстве во все мистическое верил, а сейчас как то вообще никак к этому не отношусь!
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Мне кажется, что суеверия связаны с шизофренией, которая присутствует у каждого человека в той или иной степени. Навязчивость делать определенные действия идет именно из этих глубин. Но есть лайфхак, как от этих навязчивостей избавиться. Это недавно изобретение - спиннер, который действует волшебным образом именно на эти области, зацикливая их и успокаивая. Поэтому, если хотите избавиться от суеверий, то крутите спиннер, он может помочь.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Я не суеверный человек. Талисманы, заговоры и поверья - это чушь для меня.  Черные котики, разбитые зеркала, запреты ходить под лестницей или переступать через лежащего человека, вызывают у меня улыбку.
full member
Activity: 585
Merit: 100
суеверность это слабость ума-не более,если человек хочет верить во что то не существующее что бы ему было спокойней жить,то пусть,до таких людей дела нет
member
Activity: 490
Merit: 12
Для начала не плохо бы знать эти самые суеверия  Cheesy

Говорю не о распространенных, вроде чёрных котов. В целом есть правила этикета, которые вдруг стали суевериями. К примеру не здороваться через порог.

Есть и глупости, вроде подарка шарфа ( или что там ) - к расставанию.

Себя суеверным не считаю, чёрных котов не боюсь, разбитое зеркало собрать не проблема  Smiley
member
Activity: 420
Merit: 11
Я бы не сказал, что я суеверный, но некоторые привычки, которые отложились с детства остаются. Например, смотреться в зеркало, если после выхода их дома вспомнил, что забыл что-то и вернулся. Не передавать вещи и не здороваться через порог. Но это скорее не суеверия, а именно привычки, запавшие в сознание с детства.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Раньше, когда ходил в школу, шел по плитчитой дороге трех цветов(красно-зелено-желтая), и вот у меня было свое суеверие,  если ходить только по зеленым, то по приходу в школу, получу хорошую оценку, конечно это не всегда работало, зато придавало мне невероятную уверенность.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
многое знаю, но что прицепилось с детства например так это не передавать вещи через порог,  и не выносить мусор ночью, не знаю чего не делаю но как то уже дело привычки.
member
Activity: 645
Merit: 10
не скажу что я суеверный, с детства как и все видел как бабушке и дедушка делали что то в таком роде, но одно что замечаю за собой сейчас так это когда играю в бильярд то кий с которым всегда играю , на нем есть один логотип и каждый раз перед ударом я всегда проверяю на верху ли этот логотип)))
hero member
Activity: 781
Merit: 501
Мне в детстве сказали, что если наступить на канализационный люк - надо покрутиться 3 раза, чтобы поймать удачу. До сих пор кручусь, прохожие смеются Smiley
newbie
Activity: 20
Merit: 0
вообще не суеверный я человек, хотя иногда бывает что хочется во все это верить
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Я не суеверный , вообще не думаю,что на крипту может повлиять чей то сглаз )
Суеверие мешает трезво оценивать ситуацию и жизнь )
member
Activity: 126
Merit: 10
Всем привет!
Я наткнулась на одного странного типа, многие бы подумали, что он не дружит с головой, но я бы назвала его креативным! Не стану описывать весь ужас от услышанного, но  он спровоцировал появление этого вопроса в данном топике Cheesy.
Внимание! Вопрос!)
Есть ли У вас какие-нибудь ритуалы, поверья, традиции или привычки касаемые привлечения удачи)) Например: прежде чем трэйдить, может быть вы выходите в поле и кукарекаете. Может трейдите только в пятницу или носите кулон привлекающий крипту)
Спасибо)
Я думаю это нормально, если вы в рамках разумного конечно, верить в приметы на удачу и в талисманы. Конечно они не имеют сил никаких, сила прежде всего в вашей голове и вере.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Да нафиг эти суеверия. Сто раз проверял и перепроверял работают они или нет. Сейчас даже делаю от обратного, если какое-то суеверие должно быть на этом моменте, я наоборот провоцирую его и пытаюсь вызвать. И опять ничего.
Но может это не работает в индивидуальном порядке? Потому-что я имею несколько примеров срабатывания коллективных суеверий. Самый наглядный пример - это театр.
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
когда я выхожу на улицу и первую вижу женщину я не куда потом вообще не иду так как знаю что мне не повезёт в этот день.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
если быть сильно суеверным тогда действительно вам по жизни вообще не будет вести и это сыграет намного хуже чем придеживаться суеверию.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Нет, не верю ни во что выше перечисленне, так как все это сейчас может объяснить наука.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Ни разу не встречался с ритуалами, проклятьями и слава богу, это хорошо.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Нет никакой закономерности. Суеверие - это просто психологическая уловка, особенность психологии человека. Я бы сказал это всё просто матетатика и случайные совпадения.
Pages:
Jump to: