Pages:
Author

Topic: Интересно, много ли ли тут суеверных и в чём - page 3. (Read 24638 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
хожу по большому перед тем как проверить курс эфира. чтоб если в друг что ... НУ вы понимаете))) а так не особо верю в какие то приметы и суеверия . Только холодный расчет
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Cуеверие - наследие словянской культуры. Стараюсь быть менее суеверным, вроде выходит отвыкать от всяких черных кошек и прочего. Если себя не накручивать, то все будет хорошо.
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
В детстве всем суевериям верил и конечно все знал) Сейчас уже пофигу как-то, хотя внимание все равно обращаю, отложилось в голове
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не знаю можно ли меня назвать суеверным, но иногда я мысленно внутри себя прошу прощения у всех людей кому сделал плохо или мог сделать плохо. Просто понимаю что мы все неидеальны.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Русский народ вообще очень суеверный. Я верю в соль рассыпанную - всегда 3 раза  через плечо, в возвращение - надо в зеркало посмотреть, в чихание  - на правду и тд =)
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Всем привет!
Я наткнулась на одного странного типа, многие бы подумали, что он не дружит с головой, но я бы назвала его креативным! Не стану описывать весь ужас от услышанного, но  он спровоцировал появление этого вопроса в данном топике Cheesy.
Внимание! Вопрос!)
Есть ли У вас какие-нибудь ритуалы, поверья, традиции или привычки касаемые привлечения удачи)) Например: прежде чем трэйдить, может быть вы выходите в поле и кукарекаете. Может трейдите только в пятницу или носите кулон привлекающий крипту)
Спасибо)
Да нет. Я во все это не верю. Я считаю, что управлять этим миром посредством ритуалов, это все равно что управлять временем с помощью чистки зубов т.е.  глупо и невозможно.  Smiley
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Лично я себя считаю далеко не суеверным человеком. Но если, например, чёрная кошка перебегает дорогу, я впадаю в какой-то ступор не надолго. Или бывает постучать по дереву могу.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Есть привычка хотя за долгое время превратилось в традицию ходить утром в баню 31 декабря и обязательно выпить по рюмашке чтобы набраться сил для будущего года.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Ничем таким не занимаюсь. Это пустая трата времени. Людям просто хочется верить во что-то ещё, кроме себя и своих сил.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
не верю в приметы и всю эту лабуду... это было уместно лет 200 назад а то и больше. когда человек не мог научно обосновать какие-то явления науно и логически...а в наше время это не уместно
newbie
Activity: 26
Merit: 0
почти у каждого человека есть свои безобидные суеверия, которые в гомеопатических дозах лишь украшают жизнь. Я не исключение.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я так то человек не суеверный,но если упадет вилка или нож,то стучу по полу три раза,но это уже как привычка. Если левая рука чешется, с женой смеёмся, что к деньгам. Кстати,очень часто сбывается! Ну и бывает черных кошек обхожу.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Все суеверны! вспомните как под пятку пятак клали перед экзаменом! а сейчас твитну и........повиляю хвостом...
newbie
Activity: 87
Merit: 0
я вообще не суеверный человек, для меня это старомодно и кажется что верят в это старые бабульки.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
черных кошек не боюсь, а вот сказав какую-нибудь фигню обязательно через плечо трижды переплюну  Grin
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Лично я не суеверный. Некоторые утверждают, что суеверия свойственны человеку. Кое-кто даже заявляет, что склонность к суеверию заложена в наших генах. Однако исследования показывают обратное. Доказано, что люди учатся быть суеверными.
Профессор Стюарт Вайс объясняет: «Суеверные взгляды, как и многое другое, приобретаются в течение жизни. Люди не рождаются с привычкой стучать по дереву, они этому учатся». Считается, что вера в волшебное возникает в детстве, и впоследствии в сознании уже взрослого человека остается предрасположенность к суеверию.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Я не суеверен ,да сейчас чаще верят в приметы неосознанно , по - привычке , особенно ,когда соль рассыпят.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Есть и у меня немного суеверий! Самое главное мое суеверие и примета- это когда левая рука чешется. Типа к деньгам. Очень хочется верить в нее)
newbie
Activity: 21
Merit: 0
По мне суеверие это даже нормально. Для меня это как ритуал и настройка на будущее что всё будет хорошо. Есть одно свое личное суеверие без которого я не выхожу на улицу.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Главное суеверие - не болтать. Не рассказывать другим о хорошем, которое происходит в твоей жизни или твоей семьи. Иначе, все летит в тар-тарары. Поэтому главное правило - счастье и деньги любят тишину.
А еще рассыпанную соль сразу же режу ножом крест на крест. Не люблю ссор и скандалов.
Pages:
Jump to: