Pages:
Author

Topic: Интересно, много ли ли тут суеверных и в чём - page 6. (Read 24638 times)

member
Activity: 124
Merit: 10
Play2Live presale starts on 25th January
Не суеверный, но всегда обращаю внимание если черная коша дорогу перебежала, на автомате стучу по дереву и все в таком духе, c детства в голове отложились суеверия
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Я суеверна но совсем чуть - чуть, это про чёрную кошку и то что нельзя катать пустую коляску.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
я вообще не суеверный, все это сказачки придуманный людьми
member
Activity: 406
Merit: 13
Я была суеверной ровно до той поры - пока не узнала историю каждой своей приметы))) Раньше считала что соль рассыпала - все, точно будет скандал, ну и он конечно был, конечно, как же ему не быть с таким настроем))) А потом прочла что примета эта пошла с тех пор когда соль стоила бешенных денег и люди плакали если ее рассыпали. Так и со всеми остальными приметами. У каждой есть своя история.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Вся фишка суеверий - если верить и зацикливаться на том, что если к примеру черный кот перешел тебе дорогу, то случится что-то хреновое, то оно и случится. Так уже мир устроен, мы верим в плохое и оно чаще с нами происходит, чем если мы верим в хорошее. Видимо у страха и отрицательной энергетики силы больше. Не знаю, как это работает. Но факт остается фактом.
member
Activity: 124
Merit: 10
Как по мне, я - суеверный человек так как много было случаев в моей жизни когда :чёрный кот дорогу перейдёт ,женщина с пустым ведром дорогу переходит ,возвращения домой когда забыл что то дома и т.д. .Всё это предупреждает о неприятности .Много было случаев когда едешь по делам и женщина с пустым ведром переходит дорогу.  После этого можно смело разворачиваться и ехать домой отложив это дело на другой день . Ещё тоже когда (ложка , вилка или нож ) падает на пол , я всегда после это стучу по полу 3 раза этим предметом так как незваный гость -хуже татарина .
И таких случаем полно в жизни происходит я всегда обращаю на это внимания .
full member
Activity: 504
Merit: 100
я особо не заморачиваюсь по-поводу предрассудков,но вот заметила одну закономерность,и это так и есть,проверенно, не делай человеку добро,не получишь в ответ зло,есть горький опыт,а еще есть такое что все возвращается,так и есть,сделала кому то плохо,смотришь и к тебе тоже так отнеслись как и ты,так что люди давайте будем добрее друг к другу Wink
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
ну не знаю на сколько я суеверный но в некоторые вещи верю! в то что если плохо комуто сделаю мне это обязательно вернётся! или найти деньги и в два раза потом потеряю! хотя это жизненные совподения но всё же! пустая ёмкость через дорогу!)) много на самом деле есть суеверий!
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Не знаю насчёт притягивания бабла, но плевать через левое плечё, когда подумал что то плохое-это мой конёк! Особенно перед сном. и ничего не могу с этим сделать. Бесит!
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Мое самое большое суеверие - не рассказывать никому о том хорошем, что у меня происходит или должно произойти. Молчание - лучший оберег.
member
Activity: 77
Merit: 10
Всем привет!
Я наткнулась на одного странного типа, многие бы подумали, что он не дружит с головой, но я бы назвала его креативным! Не стану описывать весь ужас от услышанного, но  он спровоцировал появление этого вопроса в данном топике Cheesy.
Внимание! Вопрос!)
Есть ли У вас какие-нибудь ритуалы, поверья, традиции или привычки касаемые привлечения удачи)) Например: прежде чем трэйдить, может быть вы выходите в поле и кукарекаете. Может трейдите только в пятницу или носите кулон привлекающий крипту)
Спасибо)
В детстве постоянно верила в то что если кошка черная перейдет дорогу , то будет что  то плохое. Постоянно подружки это говорили и оно так в голову прикрепилось. Но как выросла вообще не суеверная, не считаю что если перебежит кошка сразу что то произойдет. Оно произойдет и без кошки , если так происходит значит так должно быть ...и не какие тут суеверия
member
Activity: 139
Merit: 10
Я верю но не во все приметы, некоторые даже и оправдываются
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Я 50/50 верю. И считаю, что эти знаки, суеверия предупреждают человека собраться - скоро произойдет что ты не планировал.
member
Activity: 98
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Обычно о суевериях еще узнаем с детства, и пионерских лагерей, вот там то кто больше страшных суеверий расскажет, чего то останется  в памяти, тогда и во взрослой жизни припомнитсяSmiley
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
The Worlds Most Advanced Distributed Computer
Я считаю, что если веришь, оно работает, ну и загоняться по этому поводу не стоит.)
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
А я антисуеверный человек. Все суеверея делаю наоборот, особенно люблю это делать при людях которые верят во всякую такую ерунду

А какой смысл самому себе пакостить? Grin
full member
Activity: 194
Merit: 104
Не суеверный) но есть какие-то привычки, заложенные с детства - если вернулся домой, забыв что-то, то обязательно посмотри в зеркало, а еще лучше посмотри и улыбнись себе  Grin Через порог не передавать, вечером не подметать.. ну такое, стандартное )) многое из этого мне вообще не понятно, я просто привык, что мать говорила - так не делай и все))
member
Activity: 68
Merit: 100
"Highest ROI crypto infrastructure"
Всем привет!
Я наткнулась на одного странного типа, многие бы подумали, что он не дружит с головой, но я бы назвала его креативным! Не стану описывать весь ужас от услышанного, но  он спровоцировал появление этого вопроса в данном топике Cheesy.
Внимание! Вопрос!)
Есть ли У вас какие-нибудь ритуалы, поверья, традиции или привычки касаемые привлечения удачи)) Например: прежде чем трэйдить, может быть вы выходите в поле и кукарекаете. Может трейдите только в пятницу или носите кулон привлекающий крипту)
Спасибо)
Я стараюсь во все это не верить. Все наши суеверия и приметы почему-то только на несчастиях зациклены. Чем больше веришь,тем больше притягиваешь. Логически мыслить нужно,а не во всякую ерунду верить
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я себя считаю не суеверным, но всё же стараюсь никогда не говорить слово "последний" всегда говорю "крайний" =)
full member
Activity: 285
Merit: 102
А я антисуеверный человек. Все суеверея делаю наоборот, особенно люблю это делать при людях которые верят во всякую такую ерунду
Pages:
Jump to: