Pages:
Author

Topic: Интересно, много ли ли тут суеверных и в чём - page 4. (Read 24638 times)

newbie
Activity: 86
Merit: 0
Я вообще не суеверный и не верю в притяжение счастья, удачи и тд, хотя в детстве может были какие то так называемые ритуалы перед каким нибудь занятием. А вообще это очень интересно.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Вообще не суеверный и не верю в такое, но вот как с детства отложилось про "пустые ведра, черную кошку, постучать по дереву", так и ничего с собой поделать не могу)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
По моему пережитки прошлого это все, но допускаю что для каждого человека несколько суеверий все таки существуют.
member
Activity: 238
Merit: 10
баба с пустыми ведрами, сделать дулю от сглаза, и т.д. Большинство суеверий берет свое начало с исторических времен, поэтому говоря о той или иной примете необходимо вспомнить ее первоначальное происхождения.

full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
ну я допустим не считаю себя суеверным и не верю.если перебежит черная кошка дорогу или спаткнешься через левую ногу и не постучишь по спене-то тебя ждет в ближайшем неудача.но точно знаю.что нельзя ничего брать с кладбища и нести домой.
full member
Activity: 661
Merit: 100
я верю в черную кошку которая перебегает дорогу
member
Activity: 132
Merit: 10
Если веришь в суеверия, то поверьте все это будет случаться, наши мысли и страхи материальны, так что думайте почаще о хорошем
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Кстати, расшифровка суе-верие.
Старославянское слово "всуе" - тщетно, понапрасно (помните, из библии - не поминай имя Господа всуе).
Суе-верие  это напрасная, тщетная вера, то есть то, что человек сам себе придумал и поверил в это.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Лично я не суеверный. Некоторые утверждают, что суеверия свойственны человеку. Кое-кто даже заявляет, что склонность к суеверию заложена в наших генах. Однако исследования показывают обратное. Доказано, что люди учатся быть суеверными.
Профессор Стюарт Вайс объясняет: «Суеверные взгляды, как и многое другое, приобретаются в течение жизни. Люди не рождаются с привычкой стучать по дереву, они этому учатся». Считается, что вера в волшебное возникает в детстве, и впоследствии в сознании уже взрослого человека остается предрасположенность к суеверию.


Вся фишка в том что суеверия работают независимо от того верит в них человек или нет и гены здесь совсем не при чем. Ученые могут объяснить только то что видят, а суеверия и талисманы считают только сказками.

Не зависимо от веры работают Законы! А суе-верия это как раз и есть результат веры! Во что веришь, то для тебя и сработает, потому что ты это привлекаешь, у тебя есть картинка в голове - неважно позитивная или негативная, она есть и она магнитит соответствующее.
member
Activity: 270
Merit: 10
я верю в приметы , начиталась про них очень много теперь в голове отложились хочешь не хочешь а приходится применять на практике.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Я не ложу ключи на стол. Правда я не знаю почему это нельзя делать)). Но вот  просто уже привык к этому. У меня коллега по работе тоже этого никогда не делает. Наверное от нее научился

Ключи и деньги нельзя класть на тот стол за которым принимается пища. Нарушение этой приметы грозит безденежьем и семейными ссорами.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я не ложу ключи на стол. Правда я не знаю почему это нельзя делать)). Но вот  просто уже привык к этому. У меня коллега по работе тоже этого никогда не делает. Наверное от нее научился
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Не верю в приметы и прочую ерунду, но стараюсь избегать пятницы 13-го, если нож упадет - всегда скажу, что мужчина придет.
Вроде не верю, но перестрахуюсь)))
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Не суеверный абсолютно. Считаю это все бредом сивой кобылы. Нужно поменьше ТВ3 смотреть, тогда может быть фимоз головного мозга пройдет без хирургического вмешательства.
member
Activity: 125
Merit: 10
Возвращаться не люблю, что бы на 100% суеверный, я себя так не могу назвать, но то что мысли материализуются это факт и стараюсь мыслить позитивно, проверенно, верю что, если чешется левая рука к деньгам.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я не знаю суеверия и приметы это одно и тоже, но я больше приметам верю.
member
Activity: 196
Merit: 10
Ритуал - выйти на балкон, покурить и посмотреть в даль. Повторение каждый час.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
если честно то я ни когда не задумывался над этими суевериями! знал только про чёрного кота и всё!) но когда я стал чуть больше уделять этому своё внимание то обнаружил что половина из всех суеверий я уже знаю! их нам ещё с детства влаживоли в ум наши родители! но в нашем новом мире мне кажется они не актуальны!
full member
Activity: 164
Merit: 106
Рассыпать соль к ссоре, щепотку нужно кинуть в воду  Grin а вообще я не суеверный.
full member
Activity: 490
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Иногда верю, даже не знаю почему, причем местами бред Grin(черная кошка, пустые ведра, если иду с кем-то то не расходимся у столба, не сижу на краю стола), а иногда глубоко плевать на суеверия
Pages:
Jump to: