Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 14. (Read 8683 times)

member
Activity: 88
Merit: 10
Конечно обогрев помещения майнером это глупости, ферма из 6 карт дает тепла как один масляный обогреватель на самом слабом режиме.
Поэтому что бы обогреть помещение надо таких штук пять а это 2,5 мил рублей примерно если одну ферму на 6 аурусах брать стоимостью 500 тыс.
Может проще просто обогреватель тысячи за полторы купить или котел газовый за 10-тку поставить (если газ подведен).
Категорически не согласен - у меня например, нет газа, только подвести без стоимости газового оборудования 350 тыс. руб Так лучше пару ферм собрать на не самых топовых красных, что тепла больше дают. Вот и профит и тепло.

Да газ сейчас дороговато, поэтому я думаю, что фермы для отопления это идея которая имеет место быть. И не нужно забывать, что они приносят очень неплохой доход,
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Конечно обогрев помещения майнером это глупости, ферма из 6 карт дает тепла как один масляный обогреватель на самом слабом режиме.
Поэтому что бы обогреть помещение надо таких штук пять а это 2,5 мил рублей примерно если одну ферму на 6 аурусах брать стоимостью 500 тыс.
Может проще просто обогреватель тысячи за полторы купить или котел газовый за 10-тку поставить (если газ подведен).
Категорически не согласен - у меня например, нет газа, только подвести без стоимости газового оборудования 350 тыс. руб Так лучше пару ферм собрать на не самых топовых красных, что тепла больше дают. Вот и профит и тепло.
member
Activity: 78
Merit: 21
Эффективное пассивное охлаждение вряд ли получится сделать, а кому нежен обогреватель, который шумит как пылесос?
member
Activity: 98
Merit: 10
согласен с постом выше - если нет 10-ки то можно обойтись и уфо - то же хорошая вещь - греет за минуты,ну и если грамотно все сделать то можно еще и экономить на эл - ве . Майнинг должен греть кошелек а не квартиру))
full member
Activity: 277
Merit: 101
Конечно обогрев помещения майнером это глупости, ферма из 6 карт дает тепла как один масляный обогреватель на самом слабом режиме.
Поэтому что бы обогреть помещение надо таких штук пять а это 2,5 мил рублей примерно если одну ферму на 6 аурусах брать стоимостью 500 тыс.
Может проще просто обогреватель тысячи за полторы купить или котел газовый за 10-тку поставить (если газ подведен).
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Весьма живая идейка, только проблема как раз не в том как обогреть, а как остудить помещения с фермами.

Вся морока летом, когда на улочке + 30, а у Тебя в комнатке штучек 20 тишечек трудятся.

Зимой же. Опасно делать обогрев, к примеру, частного дома. Вдруг пул упадёт или инет, карты встанут - всё замёрзнет за ночь, можете уже и не проснутся  Cheesy
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Греюсь таким образом.
Так себе конечно идея, уж очень дорогие обогреватели выходят. Идея рабочая.
member
Activity: 250
Merit: 10
У меня пару компов работают так батареи отключены это при том что температура за бортом -10 и-17. Греет у окна воздух)) У кого фермы стоят так там походу Африка.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Был бы толк, если б стоялии счетчики на тепло, а так майнер может заменить, например, радиатор центрального отопления, но толку с того - оплата за тепло все равно по нормативу =(
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
у меня на балконе зимой температура -5. после того как установил майнер, температура повысилась до +15 Grin
майнер греет Grin
member
Activity: 131
Merit: 10
есть ребята, которые уже чухнули эту фишку. Вот буквально в ноябре читал, что предприниматели из Иркутска выпустили в продажу криптокотлы (а по факту это "системник" с теплоотводом). Греют помещение, как сейчас помню, в 14 кв.м и зарабатывают при этом в среднем по 400$ в месяц.
Да, только их майнеры-обогреватели стоят не очень уж дешево. Эффективность относительно стоимости так себе.

Да, там окупаемость не особо выгодная, насколько я помню. Я б не взял  Grin
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
есть ребята, которые уже чухнули эту фишку. Вот буквально в ноябре читал, что предприниматели из Иркутска выпустили в продажу криптокотлы (а по факту это "системник" с теплоотводом). Греют помещение, как сейчас помню, в 14 кв.м и зарабатывают при этом в среднем по 400$ в месяц.
Да, надо подумать как от шума избавитьсяSmiley и грей домик на здоровье. Хота все просто - сейчас все вентиляторы и калориферы ставят в отдельном помещении, а в комнату идет только вент канал с теплым воздухом.
full member
Activity: 616
Merit: 103
есть ребята, которые уже чухнули эту фишку. Вот буквально в ноябре читал, что предприниматели из Иркутска выпустили в продажу криптокотлы (а по факту это "системник" с теплоотводом). Греют помещение, как сейчас помню, в 14 кв.м и зарабатывают при этом в среднем по 400$ в месяц.
Да, только их майнеры-обогреватели стоят не очень уж дешево. Эффективность относительно стоимости так себе.
member
Activity: 102
Merit: 100
В этом деле есть еще и имиджевый момент - сейчас считается, что PoW - это энергозатратная неэффективная технология. А утилизация тепла уменьшает потери и таким образом частично реабилитирует PoW.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
есть ребята, которые уже чухнули эту фишку. Вот буквально в ноябре читал, что предприниматели из Иркутска выпустили в продажу криптокотлы (а по факту это "системник" с теплоотводом). Греют помещение, как сейчас помню, в 14 кв.м и зарабатывают при этом в среднем по 400$ в месяц.
member
Activity: 388
Merit: 10
Ты можешь собрать больше и еще соседям поставить, кто мерзнет) Еще больше профита  Grin
И просить плату в биткоинах)
member
Activity: 378
Merit: 35
Когда будет хороший мороз я представляю сколько ферм надо что бы обогреть хотя бы 1комнатную квартиру ) ну и не стоит забывать про шум ! А вот обогреватель под кровать положить стоит )

Вы не представляете как пару асиков обогреют ваше помещение. За час буквально вы будете рваться на морозную улицу. Smiley
member
Activity: 234
Merit: 10
На  самом деле сейчас ферма это лучший обогреватель, и тепло и деньги.
jr. member
Activity: 644
Merit: 1
Когда будет хороший мороз я представляю сколько ферм надо что бы обогреть хотя бы 1комнатную квартиру ) ну и не стоит забывать про шум ! А вот обогреватель под кровать положить стоит )
member
Activity: 74
Merit: 10
Да похоже с такой окупаемостью как сейчас, это отличное применение майнерам, хоть какая то польза будет
Хм... вроде неплохая окупаемость... Но и тепло нужно... зима на дворе.
Pages:
Jump to: