Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 9. (Read 8683 times)

copper member
Activity: 224
Merit: 0
У меня стоят дома видеокарты 6 шт и майнят, конечно зимой они очень помогают в плане тепловыделения, но весной и летом просто жуть, жара непереносимая. Так что сомнительное удовольствие круглогодичное использование майнера, поможет только зимой или в холодных северных городах)
member
Activity: 378
Merit: 35
Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))

Если у вас асики, то абсолютно не важно какой у вас блок питания. Особенно когда за окном +30, и вентиляторы выходят на пиковые обороты. Это просто самолет на взлетном режиме... Замерял децибеллы - получилось 85...
jr. member
Activity: 182
Merit: 7
No noise. No hustle. Quiet as whisper. Comino.
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

Наши майнеры на жидкостном охлаждении нешумные 30dB(A), экономнее в плане электроэнергии, ну и карты не перегреваются, тем самым их срок годности длиннее.
200 MH/s

https://comino.com

Шум будет очень сильно мешать

Шум от устройства зависит, от количества и качества вентиляторов. Наши очень тихие на жидкостном охлаждении
full member
Activity: 363
Merit: 101
Да Майнер реально из комнаты такую парилку делает) и никакой обогреватель не нужен, ну я бы не сказала что можно сэкономить на отоплении, электричество все перекрывает своей непомерной стоимостью.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Если хочется чтобы профит был и подогрев то точно 1080ti один риг собрать из 4-6-8 видеокарт и подразогнать маленько. И погреться можно будет.
Подберите количество карт экспериментальным путём.
jr. member
Activity: 182
Merit: 7
No noise. No hustle. Quiet as whisper. Comino.
Идея интересная. Двойная польза: и биток майнится, и греешься... Патентуй! Grin

Уже есть такая запатентованная - обогреватель и майнер Comino
hero member
Activity: 910
Merit: 506
Если хочется чтобы профит был и подогрев то точно 1080ti один риг собрать из 4-6-8 видеокарт и подразогнать маленько. И погреться можно будет.
Подберите количество карт экспериментальным путём.
у меня rx580 очень даже хорошо подогревали комнату, зимой там вообще холодно бывает, в этом году у меня вместо камины стояла ферма, весной продал правда  Grin
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Если хочется чтобы профит был и подогрев то точно 1080ti один риг собрать из 4-6-8 видеокарт и подразогнать маленько. И погреться можно будет.
Подберите количество карт экспериментальным путём.
Да в принципе любые Карты подойдут.
1070 тоже неплохо греют.
+10 градусов к температуре зимой на балконе от одной фермы
full member
Activity: 420
Merit: 100
Если хочется чтобы профит был и подогрев то точно 1080ti один риг собрать из 4-6-8 видеокарт и подразогнать маленько. И погреться можно будет.
Подберите количество карт экспериментальным путём.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Не думал, что на форуме такие темы можно встретить )) Фермы, как батарея, это забавно. На самом деле ферма на 6 карта по теплогенерации = электрическому обогревателю из 8 секций.. Так что самое время подумать о переводе всех ферм на север. Много плюсов ))
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

ставь на водянке и не будет тебе никакого шума)
плюс можно сделать подсветки кастомные)
если заморочиться может прикольно выйти, правда дорого!

да, и перспектива выхода асика на алгоритм эфира резко дает присесть такой идее, не ясно сколько будут отбиваться риги, и отобьются ли вообще.
остается ждать.ну и покупать карты с авито Grin
Если вы склоняетесь к вероятности того, что риги невозможно будет отбить после выхода эфирных асиков, то вероятно, что и карты покупать не стоит на авито...
jr. member
Activity: 216
Merit: 2
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

ставь на водянке и не будет тебе никакого шума)
плюс можно сделать подсветки кастомные)
если заморочиться может прикольно выйти, правда дорого!

да, и перспектива выхода асика на алгоритм эфира резко дает присесть такой идее, не ясно сколько будут отбиваться риги, и отобьются ли вообще.
остается ждать.ну и покупать карты с авито Grin
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

ставь на водянке и не будет тебе никакого шума)
плюс можно сделать подсветки кастомные)
если заморочиться может прикольно выйти, правда дорого!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да, под лето лучше не воплощать в жизнь эту идею.
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

Можно поставить все фермы в одну комнату и сделать чтобы тёплый воздух по остальным комнатам равномерно распределялся. 
Ага, в квартире одна из комнат в виде котельной с вытяжками и сеть воздушных трубопроводов по всей квартире. Стимпанк прям какой то получается.
Зато можно придумать изящный дизайн, для фанатов будет самое то. Правда вот летом куда девать тепло это? Да и экономия на обогреве будет не такая уж и большая. Больше потратится на материалы для системы отопления такой.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Шум будет очень сильно мешать
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

Можно поставить все фермы в одну комнату и сделать чтобы тёплый воздух по остальным комнатам равномерно распределялся. 
Ага, в квартире одна из комнат в виде котельной с вытяжками и сеть воздушных трубопроводов по всей квартире. Стимпанк прям какой то получается.
full member
Activity: 308
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked

Можно поставить все фермы в одну комнату и сделать чтобы тёплый воздух по остальным комнатам равномерно распределялся. 
newbie
Activity: 165
Merit: 0
Идея, конечно, хороша. Поставить под каждое окно по ригу и отказаться от отопления (у меня наверное плата за отопление и за электроэнергию выйдет такая же). Только вот проблема - ШУМ  Shocked
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))
Вы будете удивлены, но бывают очень тихие серверные блоки питания, и даже совсем бесшумные с пассивным охлаждением.
Pages:
Jump to: