Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 10. (Read 8683 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Не знаю как обогреватель. Но пришла весна, за окном +20 и в квартире уже становится жарковато.. Уже скоро надо будет запускать кондиционер.
Летом фермы в квартире... Ужас. Я бы не хотел оказаться в таком положении. Рядом с ними дышится даже тяжело. Если бы у меня не было возможности ставить их в отдельное помещение, этим летом бы точно задумался об отключении.
member
Activity: 308
Merit: 10
S O A R https://www.soar.earth/
Не знаю как обогреватель. Но пришла весна, за окном +20 и в квартире уже становится жарковато.. Уже скоро надо будет запускать кондиционер.
full member
Activity: 448
Merit: 102
Да как то не очень я думаю.
Все таки находится в помещении с майнерами это абсолютно не комфортная тема.
Я пару недель терпел майнер в квартире, но потом не выдержал.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Стартап Comino же производить будет майнеры-обогреватели, и еще там был проект аналогичный, вот, решат вашу проблему.
Интересовался одним подобным изделием. В принципе неплохо, кроме одного незначительного минуса. Стоит оно как почти три майнера, без присобаченой системы отвода тепла.  Grin
full member
Activity: 532
Merit: 102
Стартап Comino же производить будет майнеры-обогреватели, и еще там был проект аналогичный, вот, решат вашу проблему.
member
Activity: 266
Merit: 10
“The Experience Layer of the Decentralized Interne
Да уж ну если совсем профитность упадет тогда да можно смело идти в ЖЭК и просить отключать отопление на ОЗП , обогревают лучше всякого центрального отопления. Вот опять таки альтернативное применение фермы!
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Дома асик держать это жесть, можно оглохнуть. Разве что его в шумку ставить.

Приходилось пару раз поспать возле s3 - ощущения не очень приятные, но по сравнение с s4, который при этом стоял за закрытой дверью это было даже не очень громко, этот вообще как самолет...

[/quote]
Не получится эту идею реализовать, так как это значительно сложнее, чем починить кнопку на клавиатуре.  Grin
И у двух топовых видеокарт не будет хватать теплоотдачи, что бы отопить целую комнату.
[/quote]
Комната комнате рознь, если стены дырявые и окна нет, так любая затея будет утопией.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Давно читал и видел сайт, где ребята переделвают асики ша256 под водяное охлаждение и собирают в блоки мощностью от 1 до 6 кВт вроде и продают это дело как отопители, соответственно указвают потребляемую мощность (теплоотдачу) и хешрейт. Сам не использовал, но смекалке позавидовал. А по поводу топки видяхами сам думал давно, пришел к вводу, что две топовх (сорри буква не пашет)))) видеокарт на воде и безвентиляторнй блок питания - это приемлемое решение даже для спальни, если учесть, что кулер на прое тоже тихий и ССД, конечно же.
Не получится эту идею реализовать, так как это значительно сложнее, чем починить кнопку на клавиатуре.  Grin
И у двух топовых видеокарт не будет хватать теплоотдачи, что бы отопить целую комнату.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
Давно читал и видел сайт, где ребята переделвают асики ша256 под водяное охлаждение и собирают в блоки мощностью от 1 до 6 кВт вроде и продают это дело как отопители, соответственно указвают потребляемую мощность (теплоотдачу) и хешрейт. Сам не использовал, но смекалке позавидовал. А по поводу топки видяхами сам думал давно, пришел к вводу, что две топовх (сорри буква не пашет)))) видеокарт на воде и безвентиляторнй блок питания - это приемлемое решение даже для спальни, если учесть, что кулер на проце тоже тихий и ССД, конечно же.
jr. member
Activity: 47
Merit: 2
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Дома асик держать это жесть, можно оглохнуть. Разве что его в шумку ставить.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Но ведь с обратной стороны, если стоит увлажнитель воздуха- не будет ли это вредить ферме?
member
Activity: 224
Merit: 10
Обогревать он может хорошо, но не забываем что летом он тоже обогревает)
member
Activity: 154
Merit: 10
X-Block.io
у меня второй этаж как раз отапливается майнингом =) с первого на второй тепло идет не очень.
member
Activity: 300
Merit: 10
Достаточно собрать одну-две фермы на четырех 1080 TI и будет как раз около 2 кВт/ч потребление электроэнергии и одновременно столько же выделения тепла.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Ну если очень важен шум, то асики  не подойдут. Благодаря видеокартам можно слепить отличный обогреватель. Хорошо бы еще поставить увлажнитель воздуха,  так как в квартире будет очень сухо.
Об увлажнителе я бы даже сказал это не как рекомендацию, а как обязательный аксессуар у тех, у кого стоят майнеры в жилых помещениях. Без увлажнения воздуха жить в таких условиях невозможно.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Ну если очень важен шум, то асики  не подойдут. Благодаря видеокартам можно слепить отличный обогреватель. Хорошо бы еще поставить увлажнитель воздуха,  так как в квартире будет очень сухо.
member
Activity: 210
Merit: 11
ВНИМАНИЕ ребята это отличнач идея.
Майнер ето и есть обогреватель! 
у меня дома стоит TI-miner (Top) GPU 6 Radeon RX 570-580
Мощность:

ETH – 165-175 MH/s
ZEC – 1790 Sol/s 1990 Sol/s
Причем я уже отказался от центрального отопления!!!
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!

Мне кажется с балконом - это вообще гениально, если нет отдельного помещения для ферм. Думаю, это лучше чем в комнате. И белье нормально посушить можно в -30)))
Зимой да, в трусах можно ходить. А вот летом балкон на солнечной стороне — самое пекло. Куда в жару девать асики?
full member
Activity: 756
Merit: 108
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Видите ли, если несколько минусов, которые я получил на собственном опыте. Первый - это шум в самой квартире. Даже если у вас тихи карты, то все-равно будет гул или шум от кулеров, что не всегда приятно. Во вторых - майнинговый риг очень сушит воздух, по этому нужен очиститель воздуха, что бы у вас не испортилось здоровье. Если вы готовы на такие жертвы, то ответ - Да. Используйте майнинг для обогрева. В квартире действительно становится тепло.
Pages:
Jump to: