Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 11. (Read 8683 times)

jr. member
Activity: 350
Merit: 4
Revolutionising Marketing and Loyalty
Слышал, что какой-то умелец сделал (или закупил) асики на водяном охлаждении. Поставил это всё рядом с газовой котельной в отдельно стоящем здании, чтоб исключить шум. Асики охлаждаются, вода загоняется в общую систему отопления... Сначала было как дополнение к газу, затем асиков докупили и газом практически перестали пользоваться.
На самом деле, это расточительно выбрасывать тепло в атмосферу, особенно в северных районах, очень актуальная тема.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Что только в голову людям не приходит чтоб нажиться и с экономить на затратах)
Копейка рубль бережет!
member
Activity: 378
Merit: 35
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
я походу по его пути пойду
у меня стоит на 5 карт 1070 - за окном минус 10, на балконе +20 если закрыто окно
еще парочку ригов добавить будет отличный теплый балкон

Я вот смотрю на вас и удивляюсь, как вы всё это будите охлаждать летом, особенно если балкон находиться на солнечной стороне.

Кстати, тоже читаю и удивляюсь, все так радуются, как будто в Антарктиде живут. Летом даже без трусов будет сауна, и как следствие выход из строя оборудки.
member
Activity: 448
Merit: 10
Если важен шум о асики тут точно не подойдут а вот из видеокарт можно собрать хороший обогреватель. Нужно вложиться в систему вентиляции что бы распределять это тепло равномерно и тогда вообще огонь будет ))

На корпуса дополнительные радиаторы приделать и будет самый настоящий обогреватель.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
я походу по его пути пойду
у меня стоит на 5 карт 1070 - за окном минус 10, на балконе +20 если закрыто окно
еще парочку ригов добавить будет отличный теплый балкон

Я вот смотрю на вас и удивляюсь, как вы всё это будите охлаждать летом, особенно если балкон находиться на солнечной стороне.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
я походу по его пути пойду
у меня стоит на 5 карт 1070 - за окном минус 10, на балконе +20 если закрыто окно
еще парочку ригов добавить будет отличный теплый балкон
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!

Мне кажется с балконом - это вообще гениально, если нет отдельного помещения для ферм. Думаю, это лучше чем в комнате. И белье нормально посушить можно в -30)))
member
Activity: 238
Merit: 11
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Что только в голову людям не приходит чтоб нажиться и с экономить на затратах)
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Мысль гениальная, многие уже мучатся от высокой температуры в квартире. А использовать аппаратуру в виде обогревателя, решать нужно самому.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
поздной осенью запустил 3 рига по 8карт в холодном гараже ,дак через пару часов мухи попросыпались
full member
Activity: 167
Merit: 100
5 копеек в тему. Стояли морозы - машина замерзла в хлам... вчера затащили ее в гараж с фермами 6 часов и все... все работает все отогрелось =)
member
Activity: 89
Merit: 10
Видимо такой "побочный эффект" ферм актуален для северных районов. А то на улице сейчас +6, так и форточка открыта, да и центральное отопление в квартире шпарит - будь здоров )
Вот если бы летом вместо сплита работали ...  Grin
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Одну комнату ,самую холодную, площадью 10 м2 , переоборудовал под майнерскую с одной фермою на 4 карты. Теперь все бегают туда греться , и за ночь успевает белье стиранное высохнуть. Да ещё и доход.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
У меня центральное отопление и нет вентиля чтоб батарею перекрить, укутываю одеялом, ферма держит тепло на уровне 23 градусов. Но парадокс в том, что за отопление плачу по полной.
jr. member
Activity: 37
Merit: 2
Всю зиму фермы работают в качестве обогревателей. Полёт нормальный Smiley
newbie
Activity: 33
Merit: 0
у меня 3 фермы по 5 карт стоят в подвале. экономлю на отоплении 1000 р в месяц. 
full member
Activity: 546
Merit: 100
Майнинг ферма в качестве обогревателя низко эффективна, вряд ли согреет комнату, если там отключено центральное отопление. Майнинг ферма для заработка.
member
Activity: 532
Merit: 25
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Живу в Новосибирске отопление по счетчику, ферма стоит на кухне 1080 - 3 шт.
Выгодней платить за электричество, чем за отопления квартиры 1300 р в месяц. Так что минус 1300 руб в месяц за отопления. Летом перенесу ферму в гараж в погреб ))
А с шумоизоляцией что делаешь? В квартире слышимость же сильная будет от них идти
На кухне дверь закрываешь и не чего слышно не будет!)
Когда в комнате стоял майнер - весь дом слышал гул, особенно ночью. Пришлось проводку на балкон тащить! - стало намного лучше! Все таки металопластиковые окна многое решают. Но на балконе оч тепло стало сразу!
У меня 3 рига - 18 карт на балконе прошлую зиму стояло -жена ныла убери да убери... убрал теперь ноет =) верни тепло =))
Да, тут палка о двух концах...
full member
Activity: 546
Merit: 103
Батареи, работающие от СВО, отличное решение. Только я думаю удовольствие не из дешевых.

Не самая лучшая идея, зимой можно действительно использовать для отопления, но как быть летом?
Pages:
Jump to: