Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 17. (Read 8683 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Для гаража, неплохой вариант, а в квартиру (дом) не очень
member
Activity: 208
Merit: 10
я когда поставил 2 асика на балкон 5м - температура с +3 повысилась до +24 ))
так что хоть оранжерею сажай
А видеокарты как вообще на такой перепад реагируют?
Это на производительности и износе не отобразится?
member
Activity: 113
Merit: 21
я когда поставил 2 асика на балкон 5м - температура с +3 повысилась до +24 ))
так что хоть оранжерею сажай
full member
Activity: 164
Merit: 106
Можно еще балкон обогревать и цветочки там высаживать, но тут на днях слышал, что испарения воздуха из теплой комнаты на балкон могут со временем неблагоприятно повлиять на видеокарты.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Мне кажется если сделать все по уму с вытяжкой и равномерным распределением воздуха по комнатам то очень здоровая идея. А если все на самотек пустить то только гаражи так греть можно или подвали.
member
Activity: 84
Merit: 10
Presale Live!
1080Ti бери с ней точно не замёрзнешь, главное чуть-чуть подразогнать её  Wink
Да... можно и от отопления отключится! Прикупить штучки 4 1080Ti
full member
Activity: 182
Merit: 100
Насколько я знаю дышать таким воздухом совсем не полезно для здоровья. Так что решайте сами. Но тепло-то конечно будет)

Раньше вообще обогревались спиральными нагревателями, вот там сухой воздух был жесть. А буржуйки если взять. Там вообще надышаться можно было, или вообще не проснуться, если труба подвела.
Если система гонит воздух по трубам из подвала, то никакой сухости, а вот если прямой контакт, можно поставить увлажнитель воздуха.
member
Activity: 378
Merit: 35
Насколько я знаю дышать таким воздухом совсем не полезно для здоровья. Так что решайте сами. Но тепло-то конечно будет)

Раньше вообще обогревались спиральными нагревателями, вот там сухой воздух был жесть. А буржуйки если взять. Там вообще надышаться можно было, или вообще не проснуться, если труба подвела.
member
Activity: 110
Merit: 10
Насколько я знаю дышать таким воздухом совсем не полезно для здоровья. Так что решайте сами. Но тепло-то конечно будет)
jr. member
Activity: 52
Merit: 3
Блин, во всех темах какие то дебилы спамят смайликами. Кто то по тупому акки качает что ли. Куда модераторы только смотрят...
кстати да, тоже напрягает чуток. раньше такого не было...
вопрос: неужели вообще нет фантазии чтоб написать сообщение, пусть даже не по теме, но не смайликами??...
member
Activity: 378
Merit: 35
Блин, во всех темах какие то дебилы спамят смайликами. Кто то по тупому акки качает что ли. Куда модераторы только смотрят...
full member
Activity: 182
Merit: 100
Grin тоже подумываю закупиться, а то полы слишком много электроэнергии жрут, майнеры может поменьше будут, ну и профит само собой
Беда в том что полы стоят дешевле и не забывайте что ферма тоже не бесплатно работает.
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
Интересно а ЖКХ майнить еще не начали)))
member
Activity: 125
Merit: 10
Если идея  втом, чтобы реально согреться, то идея неплохая. А вот подзаработать может и не получится (через какое-то время по крайней мере). Боюсь, такая система "обогрева" без необходимого охлаждения может дать отказ и поплыть, что затруднит процесс майнинга или сведет его на "нет". А со временем, подобное отопление просто выйдет из строя, при такой эксплуатации.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Стартап Comino же

https://comino.io/
точно! в подсознании видимо сидело - а сейчас увидел линк и вспомнил. 4500$ хмхмх ну ок. сами карты около 3000$ + БП и мать еще 700 + жидкостная система и теплообменник, вполне себе. Конечно не для рядового пользователя, но...Whattomine на 210 MH/s выдает профит около 14$/день=100$неделя=400$ месяц -  окупаемость 10 месяцев. НО! это при круглосуточном и круглогодичном использовании. Летом у нас в России применять его странно.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
dued.io
Стартап Comino же

https://comino.io/
full member
Activity: 127
Merit: 100
 Grin тоже подумываю закупиться, а то полы слишком много электроэнергии жрут, майнеры может поменьше будут, ну и профит само собой
full member
Activity: 249
Merit: 100
мне кажется установка такой мощности, достаточной для обогрева дома\квартиры - за 5 лет окупится всяко) а дальше только профит и уютное тепло))
Я не про окупаемость инвестиций говорил, а про дальнейшую работу майнеров. Если не будет PoW, то чем будешь нагружать майнеры? Furmark-ом видеокарты, а ASIC-и форкнутым битком в режиме соло-майнинга?
вы считаете, что многомиллиардная индустрия PoW майнинга себе изживет в ближайшие 5 лет? хотя заглядывать так далеко я не решаюсь. Мб через 5 лет мы все будет сидеть на квантовых/оптических компах или майнить медь киркой, спасаясь в шахтах от рад-скорпионов.
квантовые и опт компы точно не у простых пользователей. так что этого можно не бояться.
full member
Activity: 281
Merit: 100
это шерсть от кота
Это подшерсток. Линяет зараза  Grin
Решение: https://www.youtube.com/watch?v=t8FoRyOtqhA
Главное чтобы лезвие было хорошо заточено, а зубья - тонкие. Продаются в оффлайне, онлайне и в китаймагах.
member
Activity: 308
Merit: 10
А то что очень шумно будет это нечего
Pages:
Jump to: