Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 15. (Read 8683 times)

member
Activity: 135
Merit: 11
как обагреватели вообще без проблем!) Был в летнем кафе на днях, там все стены из стекла! Так они придумали фишку, по всему переметру поставили фермы и летнее кафе превратилось в зимнеее!) вполне себе там тепло стало)))
А можно какой-то пруф?) Фото на файлообменник и линк в личку, если в ветке не получится. Думаю многим будет интересно на это посмотреть. Уж больно футуристично выглядит вырисовывающаяся картина.
jr. member
Activity: 182
Merit: 7
No noise. No hustle. Quiet as whisper. Comino.
We used a cryptocurrency miner as a heater this winter and it really worked

https://thenextweb.com/hardfork/2017/12/25/cryptocurrency-miner-ethereum-heater/
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Водяное охлаждение завести не пробовали? Зимой на балконе идеально, летом в прохладном помещении тоже хорошо.
member
Activity: 78
Merit: 21
Обогрев - это шумно из-за кулеров.
Мне кажется было бы намного интереснее и практичнее  - бойлер. Конечно сама система будет дороже, но и тише и горячая вода нужна круглый год.
member
Activity: 462
Merit: 12
Да похоже с такой окупаемостью как сейчас, это отличное применение майнерам, хоть какая то польза будет
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Я сторонник теории, что электромагнитные поля от фермы будут негативно влиять на здоровье. Кроме того вас задолбает шум куллера. Хотите обогреть комнату - купите обогреватель. И реально ли это вообще обогреть комнату фермой?
newbie
Activity: 22
Merit: 0
уже бы давно пользовался теплом от видеокарт, если бы эти сволочи из жека дали возможность отказаться от их отопления, дак нет же, ты либо платишь либо платишь, страна идиотов
Ни кто вам не запрещает отказаться от их услуг
Идете в жек пишите заявление чтоб нахрен отрезали батареи от их трубы,
они конечно будут возмущаться но отказать вам не имеют право.
отказали тогда в суд.
у нас многие так сделали
и поставили себе двухконтурные котлы
отказавшись от их отопления и горячей воды.
конечно придется побегать потрепать нервы и себе и им, но иногда оно этого стоит
member
Activity: 70
Merit: 10
Если важен шум о асики тут точно не подойдут а вот из видеокарт можно собрать хороший обогреватель. Нужно вложиться в систему вентиляции что бы распределять это тепло равномерно и тогда вообще огонь будет ))
На ютубе полно видео, где народ легко решает проблему шума
member
Activity: 208
Merit: 10
уже бы давно пользовался теплом от видеокарт, если бы эти сволочи из жека дали возможность отказаться от их отопления, дак нет же, ты либо платишь либо платишь, страна идиотов
Вот интересно,  а как вы собираетесь не пользоваться теплом особенно в многоквартирном доме. Берите частный дом и топитесь наздоровье.
Всё верно. Майнеры в многоквартирных домах можно использовать в качестве доп. источника отопления или на крайний случай как у нас часто бывает когда не включают отопление хотя уже похолодало, вот тогда тоже сильно помогает
newbie
Activity: 70
Merit: 0
как обагреватели вообще без проблем!) Был в летнем кафе на днях, там все стены из стекла! Так они придумали фишку, по всему переметру поставили фермы и летнее кафе превратилось в зимнеее!) вполне себе там тепло стало)))
member
Activity: 74
Merit: 10
уже бы давно пользовался теплом от видеокарт, если бы эти сволочи из жека дали возможность отказаться от их отопления, дак нет же, ты либо платишь либо платишь, страна идиотов
Вот интересно,  а как вы собираетесь не пользоваться теплом особенно в многоквартирном доме. Берите частный дом и топитесь наздоровье.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
уже бы давно пользовался теплом от видеокарт, если бы эти сволочи из жека дали возможность отказаться от их отопления, дак нет же, ты либо платишь либо платишь, страна идиотов
Ну зачем же так сразу на всю страну гнать. Уверен этот вопрос вполне можно решить на местном уровне. Попробуйте сходить в вашу управляющую компанию, написать заявление с просьбой отключить в вашей квартире отопление. Думаю к вам пришлют сантехника, он обрежет вам батареи и будет вам счастье. Smiley
full member
Activity: 183
Merit: 100
уже бы давно пользовался теплом от видеокарт, если бы эти сволочи из жека дали возможность отказаться от их отопления, дак нет же, ты либо платишь либо платишь, страна идиотов
member
Activity: 1344
Merit: 10
 Отличная идея
newbie
Activity: 15
Merit: 0
От чего же не стоит, очень даже стоит. Особенно если это свой дом а не квартира. В квартире как правило за отопление с тебя по-любому сдерут оплату (мало у кого есть счётчики по теплу), а вот в своём доме реально можно экономить на отоплении. Про асики конечно можно забыть, а вот 1060 тихо работаю, не напрягают. Единственно что надо помнить, то что летом всё одно эти "обогреватели" надо куда-то выносить из дома, а то сваришься. Останавливать на лето тоже силы воли не хватит, эта зараза если затянула, так всё, будешь только и делать, что караулить не встала ли печатная машинка. Smiley)
member
Activity: 364
Merit: 10
Думаю использовать майнер в качестве обогревателя, это полный отстой. Если честно платишь за электроэнергию думаю крайне не выгодно. Считаю в этой ситуации игра не стоит свеч.
member
Activity: 392
Merit: 12
Идея отличная, мне нравится, но как быть с равномерным распределением тепла? не ставить же вентиляторы рядом)
full member
Activity: 448
Merit: 100
переживающие за радиацию могут экранировать ферму, например многослойной коробкой из алюминиевой фольги.
если всё верно помню, только гамма излучение может прорваться через него, но и ферма не реактор Wink

Не нужно преувеличивать. От фермы не будет ни какой радиации. Если вы боитесь ЭМП, то оно от всех электроприборов есть. Ферма будет выделять  больше чем обычный компьютер, это не опасно. Фольгой ничего закрывать не нужно, вы лишь создадите эффект термоса для своей фермы и она будет перегреваться.
jr. member
Activity: 67
Merit: 1
Совмещать приятное с полезным получается. Очень хорошая идея, будут конечно свои сложности, но это выгоднее по многим параметрам. Двойная выгода, так сказать.
member
Activity: 118
Merit: 100
Стоят в гараже 3 асика, отлично обогревают, +14 всегда ) даже машину в тепло приятно ставить )
Pages:
Jump to: