Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 19. (Read 8683 times)

full member
Activity: 238
Merit: 100
UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
На кухне работают две видяхи (пять кулеров на 65%). Шум слышно немного ночью. Батарею отопления закрыл наглухо и все равно тепло. Посмотрим что зимой будет.
А на кухне у вас не бывает парко от того что готовите, мне кажется на карту это очень сильно влиять может.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.
Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Интересная идеяSmiley но к сожалению это бредятина Cry
интересная и бредятина - это взаимоисключающие понятия.
как бы там ни было, я грею свой небольшой кабинет 1 картой.
Наверное у вас ну очень маленький кабинет. Smiley Или карта что то типа 280-390. Одной современной картой вряд ли что то можно согреть, разве что разжарить ее до предела.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Интересная идеяSmiley но к сожалению это бредятина Cry

интересная и бредятина - это взаимоисключающие понятия.
как бы там ни было, я грею свой небольшой кабинет 1 картой.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Интересная идеяSmiley но к сожалению это бредятина Cry
А я попробую, как раз зима, у меня двух тарифный счетчик, ночью 2р квт. я пока тен включаю, вот это бредятина, только ферма для сугреваSmiley А чтоб не шумела поставлю в нежилую комнату и воздуховод с вентилятором для теплопереноса.
member
Activity: 490
Merit: 10


... под каждое окно по майнеру / жалко нет плоской корпусины   Grin


так где то и получилось  Grin
наступили холода пару недель назад и до отопления ждать еще пару недель,
собрал из валявшихся железок и поставил под каждым окном в квартире по системнику
красота,
при текущем курсе ээ оплачивается и процентов 40-50 остается...



Под окнами часто в помещения большая влажность, что даже грибок образуется, поэтому смотрите, не погубите свои видухи. И не знаю как вам, а у меня от этого сухого воздуха аж голова начинает болеть, так как фермы уж сильно сжигают кислород в воздухе!
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Интересная идеяSmiley но к сожалению это бредятина Cry
full member
Activity: 266
Merit: 100
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
кто-нибудь уже покупал такой обогреватель-майнер?
full member
Activity: 210
Merit: 100
С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
Просто поставить фермы и получать от них тепло - это одно, а настроить жидкостное охлаждение, которое будет отапливать - это совсем другое.
Да, об этом и говорил. Такую систему на коленке кустарным способом наврядле получится реализовать. А заводское дороговато выходить будет + в любом случае собственные силы и учумелые ручки прикладывать нужно.

"Дорого" понятие относительное. При экономии средств на отопление дома в 150 квадратов можно и дорого. Думаю, что окупаемость не более 2-х сезонов. Делал расчет по тепловым насосам, которые до -25 стабильно работают. Так там около 700 т.р. выходит. Так ведь еще и за электричество платить каждый месяц. А тут сразу 2-х зайцев. Надеюсь, что проекты массового и заводского оборудования уже в разработке. Если будет инфо, выкладывайте сюда.
member
Activity: 95
Merit: 10

появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать


И спать под шум вентиляторов Smiley
full member
Activity: 225
Merit: 100
Всё это хорошо, только ферма воздух сушит, находиться в комнате долгое время почти не реально, вентиляция должна быть очень хорошей!
member
Activity: 154
Merit: 10
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Овчинка выделки точно стоит. Майни хоть на железе 5 летней давности - от него больше тепла и его  дешевле с рук брать. Расстояние межде картами делай больше, чтобы не требовалось внешнего обдува (от него лишний шум). Карты настраивай, чтобы майнили вполсилы. Профит меньше, зато вентиляторы не  будут шуметь. Для помещений с людьми шум нежелателен.
full member
Activity: 406
Merit: 100
ну греться от фермы это интересно, шумность правда у большей части видюх будет мешать!
Если на работе поставить может и нормально будет,Дома по мойму голова загудит через неделю.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Кстати грелся так с моих nvidia gtx asus 1070, только кулера больше 60-65 не включать, а то еще и замерзнуть можно будет)))
Полностью согласен. Поставь фермочку на 6 карт 1070 и для комнаты 20- 35 квадратов тебе хватит тепла и наслаждайся работой( плюс копейка,как премия)
member
Activity: 79
Merit: 10
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Отопления что ли нет или платить дороже выходит чем постоянно работающее оборудование. Купи себе грелку, или 2 проца с дополнительным вкидыванием денег в 5 видеокарт и будет тебе и тепло и шумно и головная боль на каждый день.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
тепло и шумно
newbie
Activity: 13
Merit: 0
На кухне работают две видяхи (пять кулеров на 65%). Шум слышно немного ночью. Батарею отопления закрыл наглухо и все равно тепло. Посмотрим что зимой будет.
member
Activity: 208
Merit: 10
У меня фермы стоят в нескольких комнатах разделённых жилым пространством, тепла достаточно чтобы топить, но и воздух серьёзно просушивает. Для нормального человека обогрев помещения фермами это не нормально.
как по мне так основная пробблема это шумовая нагрузка, которую будет испытывать человек в помещении которое обогревается майнерами
Это зависит от кол-ва видеокарт и нагрузки на вентили, если в пределах 50% обороты держать, то даже в соседней комнате слышно не будет, да и звук не сильно навязчивый, быстро привыкаешь и не замечаешь.
full member
Activity: 462
Merit: 100
У меня ферма на 6 видеокарт всю двушку согревает)) я правда в теплом регионе) но зима всё равно)
member
Activity: 76
Merit: 10
У меня фермы стоят в нескольких комнатах разделённых жилым пространством, тепла достаточно чтобы топить, но и воздух серьёзно просушивает. Для нормального человека обогрев помещения фермами это не нормально.
как по мне так основная пробблема это шумовая нагрузка, которую будет испытывать человек в помещении которое обогревается майнерами
member
Activity: 102
Merit: 100
Не пойму, откуда этот миф про просушивание воздуха? Влага при нагреве то никуда не девается. Падает только относительная
влажность, которая зависит от температуры, а абсолютная сохраняется. Это справедливао для любого нагревателя, а не только фермы. Если нагретный воздух остывает, то относительная влажность его опять повышается до исходных значенийWink.
Pages:
Jump to: