Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 20. (Read 8683 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
У меня фермы стоят в нескольких комнатах разделённых жилым пространством, тепла достаточно чтобы топить, но и воздух серьёзно просушивает. Для нормального человека обогрев помещения фермами это не нормально.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
Просто поставить фермы и получать от них тепло - это одно, а настроить жидкостное охлаждение, которое будет отапливать - это совсем другое.
Да, об этом и говорил. Такую систему на коленке кустарным способом наврядле получится реализовать. А заводское дороговато выходить будет + в любом случае собственные силы и учумелые ручки прикладывать нужно.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
У меня на лоджии и в гараже стоят фермы.Тепло как в Африке.Вот думаю еще пару штук в гаражик поставить и можно баньку открывать.Два в одном)) Grin Grin Grin Grin
Только воздух у вас с нулевой влажностью, дышать таким вредно для здоровья. Почему я и не понимаю людей, у которых стоят фермы в жилом помещении.
member
Activity: 164
Merit: 10
У меня на лоджии и в гараже стоят фермы.Тепло как в Африке.Вот думаю еще пару штук в гаражик поставить и можно баньку открывать.Два в одном)) Grin Grin Grin Grin
full member
Activity: 225
Merit: 100
С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
Просто поставить фермы и получать от них тепло - это одно, а настроить жидкостное охлаждение, которое будет отапливать - это совсем другое.
member
Activity: 238
Merit: 11
1080Ti не плохо будет
full member
Activity: 210
Merit: 100
С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Что за глупость вы написал: "С нынешними валютами шум кулеров минимальный"
Что то я на своих фермах такого не обнаружил  Smiley
Нуб он и в Африке нуб
Мне кажется вам нужно поработать над охлаждением ваших ферм.

Имею фермы на R9, RX, 1060 у всех вентиляторы выше 50% разгонялись только летом в самую жару, сейчас на минимуме 30%, конечно стоят не дома возле батареи.

Во времена майна Script-овых валют 50% скорость вентилятора была стартовой и в работе обычно росла, превращая карты в шмели, вентиляторы на Gygabyte-ах и Sapphire-ах менялись месяца через 3 - 4.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
У меня стоит риг с 5 рх 470 так  одной ей можно обогревать помешение и ходить в трусах
Тут у 80% форума стоит так.
member
Activity: 97
Merit: 10
У меня стоит риг с 5 рх 470 так  одной ей можно обогревать помешение и ходить в трусах
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.

да не. ты же сам мне идейку подкидывал пустить горячий воздух с ферм на обогрев парничка зимой. И будут и фермы работать и огурчики по зиме))) По моему очень на плохая идея
Хоть не додумайтесь в сам парник фермы ставить . Smiley
sr. member
Activity: 644
Merit: 272
С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.

да не. ты же сам мне идейку подкидывал пустить горячий воздух с ферм на обогрев парничка зимой. И будут и фермы работать и огурчики по зиме))) По моему очень на плохая идея
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.
Это разве что энтузиастам такое делать, очень сложно и затратно. И, думаю, что для отопления дома жидкостным охлаждением нужно больше 5-6 ферм, они не нагреют батареи до нужной температуры.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Вот вы смеетесь, а у меня 4x470 нормально так греют комнату, батарею можно не включать)))
Не знаю, как вы дышите этим воздухом... Я после помещения с фермами выхожу на воздух, вдох полной грудью и наслаждение испытываю. По всей видимости из-за пересушенности воздуха дискомфорт.
member
Activity: 102
Merit: 100
Кстати, если вспомнить принцип работы абсорбционного холодильника, то можно в принципе построить майнер, способный не только греть, но и охлаждать/кондиционировать воздух. Grin
sdy
full member
Activity: 133
Merit: 100
Присмотритесь к первым авалонам, их нетрудно переделать на водяное охлаждение.
Pages:
Jump to: