Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 21. (Read 8683 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
а правда что за майнинг сажают? кто нибудь в курсе что в этом незаконного?

Нет, майнинг это добыча цифровых фантиков, при переводе в фиат ты получаешь доход с которого не платишь налог, это незаконно, плати налоги и никаких вопросов к тебе не будет
Посадить вряд-ли посадят но вот оборудование изьять могут и проблем создать.  На Украине уже были подобные прецеденты. Одним словом беспредел. Надо быть аккуратным и не мозолить никому глаза со своим бизнесом.
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
а правда что за майнинг сажают? кто нибудь в курсе что в этом незаконного?

Нет, майнинг это добыча цифровых фантиков, при переводе в фиат ты получаешь доход с которого не платишь налог, это незаконно, плати налоги и никаких вопросов к тебе не будет
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Отопление еще не включили, а я кроссовки постирал. Положил возле компа (2 видюхи + проц) - за ночь высохли Grin Так что майнинг приносит многогранную пользу. Ну просто обогрев - это само собой)
Есть старая русская поговорка которая хорошо иллюстрирует и тему вообще и половину из отзывов в теме - Голь на выдумки хитра!) В качестве обогревателя это конечно может заметно сэкономить деньги но все же как-то не очень с позиции солидности)
member
Activity: 392
Merit: 10
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Отопление еще не включили, а я кроссовки постирал. Положил возле компа (2 видюхи + проц) - за ночь высохли Grin Так что майнинг приносит многогранную пользу. Ну просто обогрев - это само собой)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
зачем масляный радиатор, если есть ферма
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Вот вы смеетесь, а у меня 4x470 нормально так греют комнату, батарею можно не включать)))
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Дичь то какая,майнинг для обогрева Grin Grin Grin
Кому дичь, а кому стартап)
full member
Activity: 126
Merit: 101
Для обогрева можно попробовать Gridseed ежей. Стоят БУ они щас чуть меньше чем нифига.
Нужно просто снять вентилятор и греться...
Так на них и не заработаешь=) а толку только греться =)
зато будет тёпленько...

Тёпленько, доходно, с регулировками нагрева/доходности, и самоокупаемо Smiley
full member
Activity: 1274
Merit: 105
Для обогрева можно попробовать Gridseed ежей. Стоят БУ они щас чуть меньше чем нифига.
Нужно просто снять вентилятор и греться...
Так на них и не заработаешь=) а толку только греться =)
зато будет тёпленько...
full member
Activity: 210
Merit: 100
Дичь то какая,майнинг для обогрева Grin Grin Grin
Почему дичь?
Ребята из Exantech так не считают.
Они сделали устройство на жидкостном охлаждении для обогрева дома, которое одновременно майнит криптовалюту.
Это вы не про обогреватель для помещения в 25-30 кв.м.? Если нет, то дайтсе ссылочку.
member
Activity: 307
Merit: 12
Вообще нормальная тема. главное её развить. Я думаю что очень актуально для сереных районов, где холодно круглый год или почти круглый год. Конечно для африки и жарких курортов не актуально. Пока не придумают обратный майнинг, короче со счёта списываются монетки - а ферма отдаёт холодом! Надо запатентовать!
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Дичь то какая,майнинг для обогрева Grin Grin Grin
Почему дичь?
Ребята из Exantech так не считают.
Они сделали устройство на жидкостном охлаждении для обогрева дома, которое одновременно майнит криптовалюту.
full member
Activity: 324
Merit: 101
Дичь то какая,майнинг для обогрева Grin Grin Grin
А вроде норм идея.  Батарея,  каторая греет и приносит доход для обогрева. ))
member
Activity: 112
Merit: 10
Дичь то какая,майнинг для обогрева Grin Grin Grin
member
Activity: 307
Merit: 12
У меня другая история, на батареях стоят датчики тепла, по которым я оплачиваю отопление, с фермой я просто их не включая, с учетом того что она стоит на застекленном балконе, в итоге затраты электричества компенсируются экономией на оплате за отопление.
хорошо тем у кого есть счётчики тепла )) не всем так повезло. Читал даже что в новостройках ставят, а потом при сдаче дома приходит комиссия и не принимает их, мол не сертифицированы по нашим нормам и всё такое. Весело короче. А так да выгодно, перекрыл батарею и уже копеечка экономится зимой.
full member
Activity: 182
Merit: 100
У меня другая история, на батареях стоят датчики тепла, по которым я оплачиваю отопление, с фермой я просто их не включая, с учетом того что она стоит на застекленном балконе, в итоге затраты электричества компенсируются экономией на оплате за отопление.
sr. member
Activity: 330
Merit: 250
📱 Electroneum 📱 cryptocurrency
Я так понимаю это шутка, но в моём случае так и есть)
Стоит под окном и греет комнату.
Только воздух сухой, реально сухой, думал увлажнитель прикупить, но не знаю не опасен ли увлажнённый воздух для ферты..
Это не шутка. Проекты реальны. Греет действительно здорово.
А влажный воздух не страшен, на подходе к ферме просушивается ВСЁ )
member
Activity: 114
Merit: 100
Для обогрева можно попробовать Gridseed ежей. Стоят БУ они щас чуть меньше чем нифига.
Нужно просто снять вентилятор и греться...
Так на них и не заработаешь=) а толку только греться =)
full member
Activity: 259
Merit: 100
Идея конечно огонь. Только вот до отопительного сезона недели 2 пока холодно, а потом то отопление дадут жарища же будет караул Grin
full member
Activity: 1274
Merit: 105
Для обогрева можно попробовать Gridseed ежей. Стоят БУ они щас чуть меньше чем нифига.
Нужно просто снять вентилятор и греться...
Pages:
Jump to: