Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 19. (Read 52389 times)

newbie
Activity: 139
Merit: 0
Важно в любой ситуации соблюдать правила дорожного движения - что водителям, что пешеходам.
Пешеходам особенно, так-как от этого зависит их жизнь.
Но в моей стране (Украина) без жёсткого штрафования пешеходов (так-же как водителей) это к сожалению невозможно.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
это очень важно! много придурков за рулём и много придурков пешеходов!и у каждого свои тараканы в голове! если все будут соблюдать правила дорожного движения то и смертей будет меньше и авари1! так что давайте начнём с себя!)
member
Activity: 364
Merit: 10
Я считаю что это не так слишком принципиально связано , можно в некоторых случиях перейти на красный , если дорога не слишком широкая и где рядом много лежачих.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
конечно важно! Даже если машин нету и крассное, переходить нельзя, машина ведь может появиться из ниоткудо!
newbie
Activity: 196
Merit: 0
В наше время нужно переходить дорогу тогда когда нету машин. Ибо цвет светофора уже давно не авторитет для водителей. Нужно всегда ожидать что кто-то выскочит.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

Компромисс возможен лишь если это абсолютно пустая дорога или если на дворе ночь и светофор не работает  Roll Eyes
member
Activity: 300
Merit: 10
Если положено, значит надо выполнять правила. Тогда и в стране будет порядок. В Европе люди приучены порядку, поэтому и жизнь там нормальная. А у нас психология людей , лишь бы что нибудь нарушить.
full member
Activity: 363
Merit: 101
Компромисы, компромисами, но надо стараться соблюдать правила дорожного движения, главное безопасность, лучше лишний раз переждать и пойти на зелёный.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Перехожу только на зеленый,даже когда  все идут на красный,когда нет машин,а я жду.Хуже всего,мамы и папы с детьми нарушают правила,вот потом и пожинаем плоды воспитания.

Согласен, дети смотрят на взрослых, как на пример, и при отсутствии контроля, могут перебежать дорогу на красный также как и взрослые, но только при этом они могут не учесть расстояние до ближайшей машины или ряд других факторов, что приведет к печальным последствием, так что переходите дорогу правильно, особенно в присутствии детей....
full member
Activity: 350
Merit: 100
Сколько видео в сети как прут даже по встречке даже на дороге где одностороннее движение, это только лишь раз заставляет быть внимательным.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Важно,так как воспитывается привычка в себе не нарушать,если пытаться её нарушить,то возможны печальные последствия в будущем.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Если нет машин зачем ждать . Ну если дети рядом то это другое дело надо быть примером. Есть светофоры которые ночью даже работают а движенья нет так зачем минуту полторы стаять  Roll Eyes
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Зависит от количества машин на дороге, наличия рядом поворота, длительности цвета сигнала, и страны, в которой вы собираетесь нарушать ПДД.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Перехожу только на зеленый,даже когда  все идут на красный,когда нет машин,а я жду.Хуже всего,мамы и папы с детьми нарушают правила,вот потом и пожинаем плоды воспитания.
full member
Activity: 476
Merit: 100
В нашей стране даже не пешеходном в последнее время важно оглядываться и переходя дорогу ни на минуту не терять концентрацию
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Конечно мы все взрослые люди. И можем перебежать, но тут важно помнить, что на нас смотрят дети. Наша и чужие. И когда они видят, что взрослым можно. Они думают, что и они сумеют. Они не могут точно рассчитать опасность и бегут, повторяя за взрослыми.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
на зеленый  - очень важно ! но не думайте что когда он загорается - на дороге вырастает стена - главное  - внимательность ! сейчас именно на переходах и сбивают людей включая и на зеленый ! короче - разувайте глаза  - а не чувствуйте себя в безопасности
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Согласен с тобой, могу привести пример из своей жизни, был еще тогда слишком молодым и глупым. Было мне тогда 18 лет, ездил может месяца 3-4 уже, с компанией друзей и один из них мне говорит мол давай под 120-130 втопи, спустя минуту он меня все таки уговорил, до перекрестка было далековато, дал я значит 130, издалека видел что мне зеленый цвет горит и будет гореть еще секунд 20, я по любому успевал проехать, но надо же, именно в тот самый момент, идиот начал переходить дорогу на красный, у меня паника, он меня увидел, давай перебегать, я к нему приближаюсь с бешеной скоростью, понимаю что резко тормозить вообще смысла нет, может в бок кинуть меня и могу его сбить, но и понимаю что если рулем не поверну то сбью его, вывернул руль немного влево, не зацепив его, чувствую как машина прям чуть ли не ложиться на колеса, выворачиваю руль слегка вправо, потом обратно влево, машину качало из стороны в сторону, пока полностью не взял равновесие, потом скинул скорость... После того случая я никогда не превышал скорость, думаю во второй раз мне уже так не повезет, насчет того пешехода... Думаю он тоже теперь переходит только на зеленый цвет
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Думаю важно, но даже учитывая, что зеленый свет, нужно удостовериться, что нет машин или не гонит какой-нибудь сумасшедший на красный с отказными тормозами. Видела много случаев, что людей сбивали, переходящих на зеленый...
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Думаю что переходить надо только на зеленый, всегда сам так делаю, единственный компромис это только если нет машин на дороге и если все хорошо видно, что за пару секунд вдруг не появится машина, тогда можно быстрым шагом пройти, но все ровно не советую всем этого делать, лучше дождаться своего зеленого света.
Pages:
Jump to: