Pages:
Author

Topic: еще не поздно начинать майнить? - page 11. (Read 12623 times)

member
Activity: 220
Merit: 10
ну если есть в наличии 100 видеокарт, то еще можно а так думаю нет
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
newbie
Activity: 7
Merit: 0
member
Activity: 266
Merit: 10
Я думаю, что перспективные альткоины вполне можно и нужно майнить. Представьте себе, что появляется монета, которая в техническом плане превосходит тот же LiteCoin или Etherium в десятки раз. А такие появляются, и кому-то их нужно добывать.
Почему не проще майнить что то другое (что дает max ROI) и покупать эти альты? Ведь разница на майнинге там будет в несколько раз, а то и десятков?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Я думаю, что перспективные альткоины вполне можно и нужно майнить. Представьте себе, что появляется монета, которая в техническом плане превосходит тот же LiteCoin или Etherium в десятки раз. А такие появляются, и кому-то их нужно добывать.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Добрый день. Дайте совет начинающему. Планирую купить Bitfury B8. Цены на них от 550000 до 650000. Говорят что может добывать 0,25 btc в месяц. Получается окупаемость примерно 4-6 месяцев.
Насколько это новый айсик майнер? Будет ли он актуален через 4-6 месяцев? Или его производительность тоже может резко упасть? Насколько это выгоднее чем видеокарты?

Может у кого был опыт работы с таким железом? Спасибо заранее за ответ.
member
Activity: 266
Merit: 12
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
никогда не поздно, главное чтобы было желание и возможности

даже если все будет плохо, вы как минимум приобретете бесценный опыт по созданию ферм,
а возможно и мегаферм

не ошибается тот - кто ничего не делает
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Майнить пока не поздно, вопрос что майнить и на чем. Пока и зкеш с таким курсом дает 10% в месяц, а когда не будет, будут другие валюты, которым всегда есть место где развернуться, главное следить за курсом и вовремя реагировать.
Да, и вопрос закупа, и вопрос логистики... вопросы грамотного размещения и настройки.. Вопросов полно
Но профит пока перекрывает эти вопросы

Пока перекрывает и это здорово, печально то, что сложность постоянно растет, а цены на карточки по заоблачным значениям. В итоге получается, что стимул вникать в это все, тратить уйму времени и денег не так уж и заманчиво как хотелось бы. Но пока все же еще заходить есть смысл, однако не понятно как долго будут сохраняться такие обстоятельства (я имею ввиду для новичков).
member
Activity: 88
Merit: 10
Майнить пока не поздно, вопрос что майнить и на чем. Пока и зкеш с таким курсом дает 10% в месяц, а когда не будет, будут другие валюты, которым всегда есть место где развернуться, главное следить за курсом и вовремя реагировать.
Да, и вопрос закупа, и вопрос логистики... вопросы грамотного размещения и настройки.. Вопросов полно
Но профит пока перекрывает эти вопросы
full member
Activity: 182
Merit: 100
Майнить пока не поздно, вопрос что майнить и на чем. Пока и зкеш с таким курсом дает 10% в месяц, а когда не будет, будут другие валюты, которым всегда есть место где развернуться, главное следить за курсом и вовремя реагировать.
full member
Activity: 238
Merit: 100
UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?
Если очень хочешь то не поздно, если железяки компютерные не любишь то поздно.
full member
Activity: 213
Merit: 100
TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS
Как говорится майнинг не выгоден. Но заработать при желании можно приличные деньги. Майнинг сам по себе это подушка безопасности для денежных вложений. Реально мир крипты раскрывается при торговле на бирже, вот чем реально нужно заморачиваться и то что дает отличных выхлоп и окупаемость для железок. Просто сидеть и майнить кефир и зек это сжигание электричества и нагрев воздуха Grin
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Как мне кажется если есть лишние деньги то лучше заняться просто инвестированием в новые проекты этого года. Майнинг достаточно скоро начнёт себя изживать мне кажется.

Для инвестирования в проект, думаю ты должен шарить как финансовый аналитик, или даже как здесь уже говорили про вложение в крипту, необходимы знания хотя бы начальные, про сложность, окупаемость, осведомленность, также инфы собрать море и перелопатить кучу форумов, включая и этот.
Что касается и майнинга, это надо вникать в гору тонкостей и мелочей, начиная от железа, окупаемости и заканчивая сладким словосочетанием "вывод средств", где и как я имею ввиду.
member
Activity: 120
Merit: 10
Такая актуальная тема - майнинг. В универе плотно изучали железо, разбираюсь в нем неплохо. Могу сказать одно - если никогда не вникал в то, как все устроено, что от чего зависит, да и вообще техникой не интересовался, то лучше найти другое занятие. Помимо грамотного сбора фермы, ее еще нужно поддерживать (ПО и железо).
member
Activity: 101
Merit: 10
Кто скажет с появление BTG что будет с асиками? актуально ли вообще вкладывать в асики?

Вообще никак почти не повлиял BTG
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Кто скажет с появление BTG что будет с асиками? актуально ли вообще вкладывать в асики?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Quote
Всем доброго времени суток, в общем я так понимаю не выгодно это стало по большей части из за потребляемой электро энергии. Так вот перейду к сути, у меня есть капитальное помещение с всеми коммуникациями 100 квадратных метров и бесплатное энергопитание, кому интересно можно обсудить аренду или долевое сотрудничество.
А город-то какой?
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
удачи с поиском фермы)
а так сложно очень майнить.. ибо таких желающих мтолько!
Что сложного то? Лопатой что ли на руднике махаете? Если человек не хочет тратить время, то включил и забыл. Раз в месяц забирай прибыль.
Pages:
Jump to: