Pages:
Author

Topic: еще не поздно начинать майнить? - page 7. (Read 12623 times)

newbie
Activity: 72
Merit: 0
Майнить выгодно, но все познается в сравнении, есть и более выгодные варианты инвестиций.

+1 При таком росте рынка выгоднее держать фиат в крипте чем покупать фермы под майнинг, но как будет дальше, точно ни кто не знает.  Для себя фермы уже давно покупать перестал, пора бы думать как от них избавиться.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Майнить выгодно, но все познается в сравнении, есть и более выгодные варианты инвестиций.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
А я никак не пойму, какие на сегодня карты самые выгодные, зелёные или красные? Из зелёных это 1060, а красные rx570/580, насколь я понимаю. Кто-нить и на тех и на других майнит? Очень много просмотрел инфы и мнения расходятся прим 50/50..

Опять тему слили! Тут все что ли приверженцы зеленых карт? почему такHuh
Есть люди кто адекватно и конструктивно может обосновать преимущество зеленых (тех же 1060) перед красными RX 570 Huh Или только блаблабла. Или вам за пиар платят?)))

Мои личные исследования и просчеты по различным калькуляторам в течении недели доказывают превосходство красных на 10-20% на разных монетах!

И может быть есть где то отдельная тема почитать про выбор карт? Тему - "Какая видяха лучше" не предлагать, там все в один голос про 1060-1070-1080 твердят!
member
Activity: 560
Merit: 11
Не поздно никогда. Он в определенное время выгоден и не выгоден. Да он не сделает тебе 100 иксов за месяц но когда окупится будет неплохая прибыль на пассиве 
full member
Activity: 266
Merit: 100
Мне кажется если сейчас заходить, то окупаться будет не меньше года, если за это время все не закончится. Скажите я прав?
Почему бы просто не выбрать некие перспективные форки и не вложиться в них ? Почему многих так и тянет взаимодействовать с железками ? Куча мифов о том насколько это прибыльно слышны повсеместно, однако мало кто рассказывает какое количество различных подводных каменй тут скрыто и как реально можно уйти в убыток пока не освоишься.
Люди больше привыкли все щупать руками, чем инвестировать. Если с майнингом не получится, то видеокарты это имущество, но инвестиции могут просто вылететь в трубу. Скажем так, майнинг дает больше шанс окупаемости, но иксы не сделает, по сравнению с инвестициями.
full member
Activity: 266
Merit: 100
хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?
не поздно, но уже тяжелее майнить
GFE
full member
Activity: 336
Merit: 100
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.

Сейчас эффективен майнинг в промышленных масштабах, в домашних условиях думаю уже малоэффективен
newbie
Activity: 27
Merit: 0
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.

Да прям таки уж по высокой цене. Люди Асики покупают в три раза дороже, лишь бы были в наличии. А шара сча да, она стает все дальше и дальше. Скоро майнинг станет довольно сложноокупаемым. Ну в принципе как и любой бизнес. Это нормально.
у меня стоит ферма на 5 видеокартах 1070 за последний месяц принесла 500 $
на днях пойду новую видюху покупать)
Какая монета такой профит приносит, если не секрет?
member
Activity: 350
Merit: 13
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.

Да прям таки уж по высокой цене. Люди Асики покупают в три раза дороже, лишь бы были в наличии. А шара сча да, она стает все дальше и дальше. Скоро майнинг станет довольно сложноокупаемым. Ну в принципе как и любой бизнес. Это нормально.
у меня стоит ферма на 5 видеокартах 1070 за последний месяц принесла 500 $
на днях пойду новую видюху покупать)
Что то много выходит для 1070, это вы считаете с учетом того что в последние дни эфир и биток приподнялись а вы весь месяц эфир не сливали? Или что вы там майните?
member
Activity: 70
Merit: 10
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.

Да прям таки уж по высокой цене. Люди Асики покупают в три раза дороже, лишь бы были в наличии. А шара сча да, она стает все дальше и дальше. Скоро майнинг станет довольно сложноокупаемым. Ну в принципе как и любой бизнес. Это нормально.
у меня стоит ферма на 5 видеокартах 1070 за последний месяц принесла 500 $
на днях пойду новую видюху покупать)
member
Activity: 378
Merit: 35
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.

Да прям таки уж по высокой цене. Люди Асики покупают в три раза дороже, лишь бы были в наличии. А шара сча да, она стает все дальше и дальше. Скоро майнинг станет довольно сложноокупаемым. Ну в принципе как и любой бизнес. Это нормально.
member
Activity: 350
Merit: 13
Лучше поздно, чем никогда. Попробуйте, а там глядишь дело пойдет и завод поставите ) можно даже с одной карточкой 1070 начать майнить, если уж совсем очень хочется ) копейку накопаете, а потом и в инвестиции можно )
Ну это вы лишканули с 1070 будет сыпаться ну 2-3 тысячи в месяц в лучшем случае а учитывая что стоит она под тридцадку, и это только карта без всего остального, окупаемость будет 1,5-2 года
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Лучше поздно, чем никогда. Попробуйте, а там глядишь дело пойдет и завод поставите ) можно даже с одной карточкой 1070 начать майнить, если уж совсем очень хочется ) копейку накопаете, а потом и в инвестиции можно )

А можно сразу в инвестиции вложить деньги, а не в майнинг ферму. 
full member
Activity: 348
Merit: 100
Лучше поздно, чем никогда. Попробуйте, а там глядишь дело пойдет и завод поставите ) можно даже с одной карточкой 1070 начать майнить, если уж совсем очень хочется ) копейку накопаете, а потом и в инвестиции можно )
member
Activity: 350
Merit: 13
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.
Да я бы не сказал, что они такие уж дорогие, недоступные.... практически все есть в наличии, цены конечно уже не те что раньше но все таки, единственно материнку приходится заказывать.
member
Activity: 588
Merit: 10
quarkchain.io
У меня знакомый хотел войти в майнинг да опоздал сейчас карты не купиш они если и есть то по высокой цене.
member
Activity: 84
Merit: 10
Presale Live!
хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?
Думаю еще годик можно помайнить, потом прийдется залеч на дно... Компании всякие будут у руля
member
Activity: 266
Merit: 12
Подскажите пожалуйста возможно ли ферму поставить в сарае неотапливаемом(частный дом) и как быть с интернетом-йота,тянуть провод или вайфай из дома?
При перепадах низких температурах начинает страдать смазка кулеров, снижается скорость вращения. Так же в сарае может быть влажно, что тоже не очень хорошо. Но в целом можно и поставить, если поместить ферму в некий корпус который позволит смягчить перепады температуры (пенопласт, гипсокартон и т.д.), но важно будет мониторить температуру фермы.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Биткоин на таком не помайнишь особо, а вот альткоины вполне эффективно. Еще бы знать какие из них в рост пойдут...
Если бы знать какой в рост пойдет, тут же все мощности перекинут на него и будет опять плохоSmiley
member
Activity: 98
Merit: 10
Биткоин на таком не помайнишь особо, а вот альткоины вполне эффективно. Еще бы знать какие из них в рост пойдут...
Pages:
Jump to: