Pages:
Author

Topic: еще не поздно начинать майнить? - page 8. (Read 12623 times)

full member
Activity: 182
Merit: 100
Подскажите пожалуйста возможно ли ферму поставить в сарае неотапливаемом(частный дом) и как быть с интернетом-йота,тянуть провод или вайфай из дома?
Хоть ферма и выделяет тепло, есть места которые сильно не греются, при отрицательной температуре может лопнуть какая-нибудь полезная резиночка и капут. Но есть другой вариант, боле сложный, это собрать доп корпус для фермы, который будет всегда выше нуля внутри, когда за бортом минус, но нужно следить за охлаждением этого корпуса, лучше датчик температуры и вентилятор приточно вытяжной, он не дорогой но шумит, в сарае пойдет.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Майнить будет не выгодно, когда все кто думал что это уже не выгодно, поймут что это еще выгодно.

Золотые слова,год назад бил себя пяткой в пузо,что майнинг это онанизми никогда не буду этим страдать.Сейчас у самого 2 фермочки,очень доволен(больше всего в таком "бизнесе" радует ,что нет человеческого фактора.У меня на основной работае 12 человек в подчинении,как они меня затрахали,а тут 14 карточек гудят тихонько и все)
Все верно, надо не думать, надо делать, у меня пока одна, но тоже работает и в совокупе с биржами, пока окупается быстрее 10 мес, а дальше поглядим, при том что за 2 месяца набралось, один удачный взлет типа, типа того же IOTA с 40 центов до 2,4 доллара и с 500 баксов окупается вся ферма на 1060.
member
Activity: 115
Merit: 11
Сейчас вообще разве остался смысл собирать дома ферму?
newbie
Activity: 72
Merit: 0
В последнем интервью партнер Виталика(который без волос на голове) сказал, что майнингу осталось 2-3 года, сам Виталик сказал 1-2 года. Рано или поздно основная часть монет майнится не будут, те монеты, что останутся на всех не хватит, майнинг будет постепенно угасать.
jr. member
Activity: 56
Merit: 14
Подскажите пожалуйста возможно ли ферму поставить в сарае неотапливаемом(частный дом) и как быть с интернетом-йота,тянуть провод или вайфай из дома?
Если температура в сарае не будет опускаться сильно ниже нуля , то можно и поставить . Инетика хватит самого медленного, вай фай вполне сгодится, если норм добивает
member
Activity: 392
Merit: 11
Подскажите пожалуйста возможно ли ферму поставить в сарае неотапливаемом(частный дом) и как быть с интернетом-йота,тянуть провод или вайфай из дома?
member
Activity: 336
Merit: 10
Майнить будет не выгодно, когда все кто думал что это уже не выгодно, поймут что это еще выгодно.

Золотые слова,год назад бил себя пяткой в пузо,что майнинг это онанизми никогда не буду этим страдать.Сейчас у самого 2 фермочки,очень доволен(больше всего в таком "бизнесе" радует ,что нет человеческого фактора.У меня на основной работае 12 человек в подчинении,как они меня затрахали,а тут 14 карточек гудят тихонько и все)
member
Activity: 167
Merit: 10
Да поздно уже! В Китае во каждый десятый китаец майнит.  Вон и видеокарты не купить по нормальной цене или не купить вовсе. Да и вообще это все финансовая пирамида, а биток скоро рухнет и вы останетесь с  кучей железа которое, никому не нужно, да еще и куплено наверняка в кредит.
Железо потом школьникам геймерам можно на авито толкнуть за 60-70% от стоимости, так что вложения часть вернуть все равно можно, а если намайнить немного еще, то в ноль выйдешь, но с опытом)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Лучше вложиться в Escoin, чем майнить, прибыль на несколько порядков выше будит, когда выстрельнит.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Да поздно уже! В Китае во каждый десятый китаец майнит.  Вон и видеокарты не купить по нормальной цене или не купить вовсе. Да и вообще это все финансовая пирамида, а биток скоро рухнет и вы останетесь с  кучей железа которое, никому не нужно, да еще и куплено наверняка в кредит.
Вообще по статистике в мире на сегодня занимаются майнингом 0,5 %, так что пожалуйста присоединяйтесь в этот поток.
sr. member
Activity: 430
Merit: 250
AS8UDRR8Dc4wTyZkMT7Z5vaXtiWK9zh5Hb
 Да поздно уже! В Китае во каждый десятый китаец майнит.  Вон и видеокарты не купить по нормальной цене или не купить вовсе. Да и вообще это все финансовая пирамида, а биток скоро рухнет и вы останетесь с  кучей железа которое, никому не нужно, да еще и куплено наверняка в кредит.
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
Пока еще 2 лет можно зарабатывать
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Вопрос не поздно ли майнить задается уже 3-й год, как минимум, так что не поздно.
Просто расчитывать на мгновенные сверхприбыли не стоит.
А если формируете бизнес-план, то цифру окупаемости, какую получили - нужно сразу разделить на 2, так будет более реально.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Хотите начать? Начните!
Только методом проб и ошибок (это лучше с чужого опыта почерпнуть)
Посоветоваться с умными людьми, поизучать вопрос на форумах и в чатах.
И взять на себя ответственность: майнить или нет.
скорее вместо одно асика или видях на 100к лучше инвест портфель составить
вариантов больше иксов поднять
hero member
Activity: 756
Merit: 507
Хотите начать? Начните!
Только методом проб и ошибок (это лучше с чужого опыта почерпнуть)
Посоветоваться с умными людьми, поизучать вопрос на форумах и в чатах.
И взять на себя ответственность: майнить или нет.
member
Activity: 224
Merit: 10
Майнить никогда не поздно, рассчитывайте на достаточно большой гемор, стресс и окупаемость около года
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?

Однозначно не поздно! У меня вот две фермы стоят, меньше 250 руб./день не приносили. Сейчас в среднем 320 руб./день с одной. Это около 16000 чистыми в месяц! Средний доход со сдачи однушки в аренду! Только на закупку оборудования я потратил порядка 120 000 руб, а на квартиру около 2 млн. пришлось бы потратить. Вот и считай))

Квартиры обычно в цене не падают в два раза, как б.у. видеокарты, да и курс крипты может пойти в любую сторону.  И сегодня ты получаешь 16к в месяц, а завтра только 6к.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?

Однозначно не поздно! У меня вот две фермы стоят, меньше 250 руб./день не приносили. Сейчас в среднем 320 руб./день с одной. Это около 16000 чистыми в месяц! Средний доход со сдачи однушки в аренду! Только на закупку оборудования я потратил порядка 120 000 руб, а на квартиру около 2 млн. пришлось бы потратить. Вот и считай))
member
Activity: 266
Merit: 12
никогда не поздно, но будь готов потратить на это время и деньги, а на выходе получить гораздо меньше чем расчитывал
Ну когда получаешь меньше чем рассчитывал это и есть поздно майнить  Smiley. Ну а по теме, хорошо майнить, когда есть бесплатное электричество, иногда решить этот вопрос куда важнее остального и порой не сложно...
member
Activity: 81
Merit: 10
ADAMANT — the most secure and anonymous messenger
Ну а для 1080 нужны дорогие блоки и не факт что 800 хватит. ИМХО сейчас если не играться с монетами а поставить на zec и забыть - самый оптимальный 1060 3 гб.
Pages:
Jump to: