Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 221. (Read 61801 times)

full member
Activity: 784
Merit: 101
Вопрос не в том, примет ли мир крипту.
Вопрос в том, примет ли крипту существующая мировая финансовая система.
Которая обладает огромной властью.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.
Думаю когда крипту смогут урегулировать,тогда она станет менее волатильной и рынок в целом тоже. Вот только будет ли уже так интересно и прибыльно работать на таком рынке...

На этой волатильности мы и делаем деньги когда многие теряют, как только рынок войдет в узкую узду многим спекулянтам и фондам он просто не будет нужен от слова вообще. И надо понимать что именно они удерживают рынок от полного коллапса когда вся остальная толпа на панике продает они выкупают.

Манипулирование рынком это неизбежность, на этом делаются самые большие деньги)

Именно так, без манипуляций не было бы такой огромной волатильности не было бы таких больших иксов по многим монетам и токенам, а без иксов крипта мало кому была бы интересна - все дальше сидели бы на форексах всяких с унылыми прибылями в большинстве (по сравнению с криптой).

При этом грамотные люди и на падении зарабатывают и на росте. На падении можно в USDT выходить, например, и перезакупаться выгоднее. Либо маржинальная торговля с плечом (шорты ставить), на падении тоже отличная возможность заработать. Просто надо изучать поведение рынка как следует...
full member
Activity: 266
Merit: 100
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.
Думаю когда крипту смогут урегулировать,тогда она станет менее волатильной и рынок в целом тоже. Вот только будет ли уже так интересно и прибыльно работать на таком рынке...

На этой волатильности мы и делаем деньги когда многие теряют, как только рынок войдет в узкую узду многим спекулянтам и фондам он просто не будет нужен от слова вообще. И надо понимать что именно они удерживают рынок от полного коллапса когда вся остальная толпа на панике продает они выкупают.

Манипулирование рынком это неизбежность, на этом делаются самые большие деньги)

Именно так, без манипуляций не было бы такой огромной волатильности не было бы таких больших иксов по многим монетам и токенам, а без иксов крипта мало кому была бы интересна - все дальше сидели бы на форексах всяких с унылыми прибылями в большинстве (по сравнению с криптой).
full member
Activity: 560
Merit: 100
Многие пенсионеры еще смартфонами боятся пользоваться, а при начале разговора о криптовалютах вообще отмахиваются. Поэтому должно пройти не меньше 10 лет, прежде чем криптовалюта начнет массово применять в повседневной жизни.
Вы спросите у моей соседки, ей 70 лет, она Вам сама расскажет что такое блокчейн и как его едят и с чем готовят, у меня у самого глаза на лоб полезли, когда она начала мне заливать, так что время то уже идет.
да это единичный случай, сейчас большинство людей в возрасте считают все это очередной пирамидой, ну или что-то в этом роде, и переубедить их в обратном очень тяжело Embarrassed
Не то чтобы тяжело, наверное это просто невозможно, потому что как правило люди в возрасте уже очень тяжело поддаются переубеждениям, это наше с Вами сознание немного гибкое, но это пока, пока мы молоды.
member
Activity: 83
Merit: 12
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.
Думаю когда крипту смогут урегулировать,тогда она станет менее волатильной и рынок в целом тоже. Вот только будет ли уже так интересно и прибыльно работать на таком рынке...

На этой волатильности мы и делаем деньги когда многие теряют, как только рынок войдет в узкую узду многим спекулянтам и фондам он просто не будет нужен от слова вообще. И надо понимать что именно они удерживают рынок от полного коллапса когда вся остальная толпа на панике продает они выкупают.

Манипулирование рынком это неизбежность, на этом делаются самые большие деньги)
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.
Думаю когда крипту смогут урегулировать,тогда она станет менее волатильной и рынок в целом тоже. Вот только будет ли уже так интересно и прибыльно работать на таком рынке...

На этой волатильности мы и делаем деньги когда многие теряют, как только рынок войдет в узкую узду многим спекулянтам и фондам он просто не будет нужен от слова вообще. И надо понимать что именно они удерживают рынок от полного коллапса когда вся остальная толпа на панике продает они выкупают.
full member
Activity: 506
Merit: 100
Вопрос совершенно ещё и в том готов ли мир к ней?
Вот Китай пока ещё нос воротит, а без него ни одна криптоинтеграция не пойдёт.
Судя по всем нет. Раз мировой гигант не может ее принять.
Да, без Китай это почти невозможно.

Почему же не возможно ведь Япония активно внедряет биткоин, и криптовалюту у себя в стране не обращая вообще на весь мир, такое впечатление у них свое видение по этому поводу, да и Беларусь легализирует крипту. Понятно, что все мир на  все 100% не готов, но к этому все движется.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
я бы перефразировал вопрос. Хочет ли крипта раскрыться перед миром? Это как певица "Глюкоза" Пока её лица никто не видел, всем была она интересна, интрига, песни. Как открылась миру, так всё пошло на спад. Как бы с криптой так не получилось. Использование технологий , блокчейн и т.д. , да. а вот чем больше мир узнаёт про крипту, тем сильнее начинает колбасить рынок.
Неплохое сравнение с глюкозой.  Grin Косвенно она также только в цифре существовала. Пела там свои песенки какие-то и все гадали кто, да сё. Помню была версия что это Салтыкова.  Cheesy Может биткоин также Салтыкова придумала, а маскировалась под Сатоши. Huh
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
я бы перефразировал вопрос. Хочет ли крипта раскрыться перед миром? Это как певица "Глюкоза" Пока её лица никто не видел, всем была она интересна, интрига, песни. Как открылась миру, так всё пошло на спад. Как бы с криптой так не получилось. Использование технологий , блокчейн и т.д. , да. а вот чем больше мир узнаёт про крипту, тем сильнее начинает колбасить рынок.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Вопрос совершенно ещё и в том готов ли мир к ней?
Вот Китай пока ещё нос воротит, а без него ни одна криптоинтеграция не пойдёт.
Судя по всем нет. Раз мировой гигант не может ее принять.
Да, без Китай это почти невозможно.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
Вопрос совершенно ещё и в том готов ли мир к ней?
Вот Китай пока ещё нос воротит, а без него ни одна криптоинтеграция не пойдёт.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Я придерживаюсь такого же мнения, мир меняется и криптомир становится реальностью.Крипта готова быть принята миром.но вот готов ли мир ее принять?это вопрос.
member
Activity: 350
Merit: 10
К сожалению мир еще не готов принять криптовалюту как платежное средство и повсеместно использовать, поэтому время когда можно купить буханку хлеба или стакан молока за какой-нибудь ETH, BTC, POWR или еще что то придет не скоро. Посмотрите пример Беларуссии, вроде бы и приняли и ввели, но пользуются этим инструментом единицы и принятие еще будет как минимум несколько лет происходить. Но хорошо то что мы движемся в этом направлении - это как минимум уже говорит о том что никто скамить крипту намеренно не будет, вот трансформировать могут конечно.
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Вот как раз сегодня новость вышла, что благодаря стартапу Coingate (сервис электронной коммерции), можно будет расплачиваться криптовалютой в 80 000 магазинах Европы. Популяризация! Мир это примет 100%
sr. member
Activity: 784
Merit: 256
Binance #Smart World Global Token
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.

Мое мнение, что мир как раз и хочет такую криптовалюту с её непредсказуемостью, волатильностью и нерегулируемостью и без налогооблажения (а вот государства не хотят). А иначе как бы мы с вами зарабатывали на этом деньгиHuh Если произойдет централизация, то не видать всем иксов и заработка. Сделают вам 8% годовых как в банках и будем лапу сосать, а чинуши будут дальше черную икорку хавать и телочек за сиси мацать.
member
Activity: 83
Merit: 12
Мне кажется настал тот момент, когда должно произойти понимание. Если по каким-то моментам крипта не готова быть принята, то вот сейчас должны произойти необходимые в ней изменения и наоборот, мир тоже должен подстроиться под неё.
Мне кажется так и будет. Через год, другой блокчейн тесно войдет во многие сферы деятельности человека.

Как рынок показывает: пока еще нет... но время это не за горами) Да и правительства ведь хотят регулировать этот рынок.
member
Activity: 336
Merit: 10
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.
Думаю когда крипту смогут урегулировать,тогда она станет менее волатильной и рынок в целом тоже. Вот только будет ли уже так интересно и прибыльно работать на таком рынке...
sr. member
Activity: 784
Merit: 256
Binance #Smart World Global Token
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Китайцы любят все копировать и если в России и США легализирую криптовалюты, то Китай следом за ними отменит все запреты и будет еще пытаться снова стать лидером в этой сфере. Думаю, к этому лету нас будет ждать очень много по настоящему сильных позитивных новостей.
Да, предпосылок для легального обращения крипты все больше, но чрезмерный контроль все равно будет омрачать общий благоприятный фон. В первую очередь пострадают монеты, предоставляющие анонимность при их использовании, а остальную крипту скорее всего приравняют к ценным активам. Но в целом, перспективы больше положительные, чем отрицательные.
Jump to: