Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 223. (Read 61801 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
я думаю, что да потому что, уже она где то принята
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Да по сути эти все технологии перспективны и круты ...но пока рано говорить о принятии т.к государства очень сильно хотят все регулировать и всем управлять , а это в свою очередь плохо скажется на технологиях, тут вариант , что государственные организации начнут массово разрабатывать нужные им технологические решения на блокчейне!!!
А вы не думали о том, что вся вот эта красивая сказка про то, что государство не может регулировать криптовалюту и блокчейн технологии является ну как то необоснованной в должной степени? Государство может регулировать это и возможно правительство само разработало именно такой подход ведения дел и сбора информации.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Принять готова,но как платёжное средство на равне с фиатом станет ещё не скоро
member
Activity: 322
Merit: 11
Крипта быть принята миром готова. Но мир к ней немного пока не готов. Всё таки новые технологии приходят к нам со временем. И тот кто не успел, остается под теми кто успел Wink

Точнее государства не знают как контролировать крипту и как с этого ещё и себе кусок урвать в виде налогов.

Контролировать крипту в принципе нельзя. Но когда вы выходите из крипты в фиат, это государство может легко отследить.
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
В принципе пока нет.
Хотя я как и многие мои коллеги выступали за то, чтобы криптовалютный рынок был нами принят
member
Activity: 266
Merit: 10
Считаю, что крипту в широких кругах пока что принять не готовы. Готова принять ее только молодежь (миллениалы), которые еще не обладают большими финансами. Люди же более старшего возраста пока что в большинстве своем относятся к крипте скептически. Но не может не радовать то, что страны 1 мира сейчас во всю внедряют криптовалюты во все значимые сферы, постепенно начинают уже регулировать, дисскутировать насчет нее, что активно освещается в сми. Считаю, что еще 5-10 лет, и крипта будет повсеместно)
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Не думаю. Мне кажется, что пройдет еще несколько лет прежде чем на крипту посмотрят как-то по-другому. Сейчас это просто альтернатива
member
Activity: 448
Merit: 10
Крипта быть принята миром готова. Но мир к ней немного пока не готов. Всё таки новые технологии приходят к нам со временем. И тот кто не успел, остается под теми кто успел Wink

Точнее государства не знают как контролировать крипту и как с этого ещё и себе кусок урвать в виде налогов.

Я думаю ,что это главная причина того, что крипту так долго принимают. Они просто не знают как ее начат контролировать и вырабатывают стратегию
full member
Activity: 462
Merit: 100
Крипта быть принята миром готова. Но мир к ней немного пока не готов. Всё таки новые технологии приходят к нам со временем. И тот кто не успел, остается под теми кто успел Wink

Точнее государства не знают как контролировать крипту и как с этого ещё и себе кусок урвать в виде налогов.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Крипта быть принята миром готова. Но мир к ней немного пока не готов. Всё таки новые технологии приходят к нам со временем. И тот кто не успел, остается под теми кто успел Wink
full member
Activity: 378
Merit: 100
Мир только готовится принять крипту. На фоне спада рынка те кто уже почти поверили получили "леща" так сказать и худой кошелек. Как начнет разворачиваться рынок так и опять вера появится)) Короче по любому примут рано или поздно!

Как по мне, так процесс принятия уже давно прошел и теперь происходит укрепление. Но конечно рынок немного повел себя неадекватно)
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Мир только готовится принять крипту. На фоне спада рынка те кто уже почти поверили получили "леща" так сказать и худой кошелек. Как начнет разворачиваться рынок так и опять вера появится)) Короче по любому примут рано или поздно!
newbie
Activity: 219
Merit: 0
это все замечательно, что расписал автор, и может быть, в развитых странах, это и сработает, а у нас, в снг, тут одни баунтисы, стартаперы-айсиошники пользуются криптой. остальное население или вообще ничего не знает, или видит здесь пирамиду, а государство думает как отжать кусочек с помощью налогов, имхо.
Частично вы правы, но уже начинаю наблюдать как происходят редко продажи через битки или эфир.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Мы рассуждаем в частности о криптовалютах, но это как говорить -готов ли мир принять шкурки белок в качестве оплаты  Grin Суть не в частности криптовалют, а в электронной коммерции по сути. Мир стремиться к электронной валюте и рано ил поздно цифра заменит бумагу, а потом и национальные валюты, роив что-то наподобие credits. Cry
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Вряд ли криптовалюта к этому готова. Технически она еще не может выполнять функции фиата. Сети зависают и это негативно влияет на доверие людей к крипто
На данный момент может и не совсем готова. Но в ближайшие года два точно. В Азиатских странах так помоему ее уже давно к валюте прировняли. Любят больше чем фиатSmiley
member
Activity: 266
Merit: 10
Не готова. Определенно всё сырое, по крайней мере на данный момент. Возможно будет готова через 5-7 лет. Не раньше, а то и позже. Это если мы говорим о полном контроле
full member
Activity: 308
Merit: 100
Инфраструктуры по сути нет, понимания людей о том, что есть криптовалюта  - тоже нет. Так о чем мы тогда говорим? Мне кажется, что рано еще миру принимать крипту
member
Activity: 308
Merit: 10
full member
Activity: 280
Merit: 100
Вряд ли криптовалюта к этому готова. Технически она еще не может выполнять функции фиата. Сети зависают и это негативно влияет на доверие людей к крипто
member
Activity: 322
Merit: 10
Как бы мы не хвалили и не интегрировали криптовалюту в нашу жизнь. Мы всё равно продаём и покупаем товары, токены и тд., мысленно переводя токены в доллары США.

Потому что по факту только за фиат сейчас есть доступ ко всем материальным благам. Если через Х лет что то поменяется на столько, что будет возможность покупать все, что угодно за цифровые деньги, то и тренд поменяется и люди возможно будут оценивать прибыль не в долларах.
Немного не согласна с Вами, почему через Х лет? В Японии уже вовсю стоят криптоматы, и принимают магазины оплату биткойном, и криптовалютой в целом. Все зависит от стремления государства стать лидером в области цифровых денег, и перехода на них. Я читала много аналитики по этому поводу, сперва вытряхнут слабые руки, после начнут облагать налогами и так далее. Потом возможно выпустят государственные койны, в виде крипторубля, и т.д. которыми можно будет оплачивать разные услуги, и покупки в магазине. А биткоин станет новым золотом, возможно эфир, та что полезней будет считаться эквивалентом цифрового золота. Но так сильно заглядывать еще рано. Могут и запретить, и сажать за криптовалюты.

Действительно, всё зависит от политики и отношения правящей верхушки страны к данному вопросу. В связи с этим не может не радовать, что на Руси не было традиции жечь ведьм да колдунов, но и сильно радостного принятия ждать не стоит.

На Руси все получается только с 10-й попытки. Сначала все запретят, потом все разрешат, потом опять запретят и так по кругу. Особенно удивляет то, что в России собираются даже сажать за незаконный оборот криптовалют.
Jump to: