Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 224. (Read 61801 times)

member
Activity: 131
Merit: 10
Как бы мы не хвалили и не интегрировали криптовалюту в нашу жизнь. Мы всё равно продаём и покупаем товары, токены и тд., мысленно переводя токены в доллары США.

Потому что по факту только за фиат сейчас есть доступ ко всем материальным благам. Если через Х лет что то поменяется на столько, что будет возможность покупать все, что угодно за цифровые деньги, то и тренд поменяется и люди возможно будут оценивать прибыль не в долларах.
Немного не согласна с Вами, почему через Х лет? В Японии уже вовсю стоят криптоматы, и принимают магазины оплату биткойном, и криптовалютой в целом. Все зависит от стремления государства стать лидером в области цифровых денег, и перехода на них. Я читала много аналитики по этому поводу, сперва вытряхнут слабые руки, после начнут облагать налогами и так далее. Потом возможно выпустят государственные койны, в виде крипторубля, и т.д. которыми можно будет оплачивать разные услуги, и покупки в магазине. А биткоин станет новым золотом, возможно эфир, та что полезней будет считаться эквивалентом цифрового золота. Но так сильно заглядывать еще рано. Могут и запретить, и сажать за криптовалюты.

Действительно, всё зависит от политики и отношения правящей верхушки страны к данному вопросу. В связи с этим не может не радовать, что на Руси не было традиции жечь ведьм да колдунов, но и сильно радостного принятия ждать не стоит.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
full member
Activity: 393
Merit: 106
Как бы мы не хвалили и не интегрировали криптовалюту в нашу жизнь. Мы всё равно продаём и покупаем товары, токены и тд., мысленно переводя токены в доллары США.

Потому что по факту только за фиат сейчас есть доступ ко всем материальным благам. Если через Х лет что то поменяется на столько, что будет возможность покупать все, что угодно за цифровые деньги, то и тренд поменяется и люди возможно будут оценивать прибыль не в долларах.
Немного не согласна с Вами, почему через Х лет? В Японии уже вовсю стоят криптоматы, и принимают магазины оплату биткойном, и криптовалютой в целом. Все зависит от стремления государства стать лидером в области цифровых денег, и перехода на них. Я читала много аналитики по этому поводу, сперва вытряхнут слабые руки, после начнут облагать налогами и так далее. Потом возможно выпустят государственные койны, в виде крипторубля, и т.д. которыми можно будет оплачивать разные услуги, и покупки в магазине. А биткоин станет новым золотом, возможно эфир, та что полезней будет считаться эквивалентом цифрового золота. Но так сильно заглядывать еще рано. Могут и запретить, и сажать за криптовалюты.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.


Мир примет крипту только тогда, когда она станет официальным платежным средством. Тогда бизнес возьмет ее под свое крыло и она будет развиваться. Но не раньше.
member
Activity: 280
Merit: 11
Многие пенсионеры еще смартфонами боятся пользоваться, а при начале разговора о криптовалютах вообще отмахиваются. Поэтому должно пройти не меньше 10 лет, прежде чем криптовалюта начнет массово применять в повседневной жизни.
Вы спросите у моей соседки, ей 70 лет, она Вам сама расскажет что такое блокчейн и как его едят и с чем готовят, у меня у самого глаза на лоб полезли, когда она начала мне заливать, так что время то уже идет.
да это единичный случай, сейчас большинство людей в возрасте считают все это очередной пирамидой, ну или что-то в этом роде, и переубедить их в обратном очень тяжело Embarrassed
full member
Activity: 560
Merit: 100
Многие пенсионеры еще смартфонами боятся пользоваться, а при начале разговора о криптовалютах вообще отмахиваются. Поэтому должно пройти не меньше 10 лет, прежде чем криптовалюта начнет массово применять в повседневной жизни.
Вы спросите у моей соседки, ей 70 лет, она Вам сама расскажет что такое блокчейн и как его едят и с чем готовят, у меня у самого глаза на лоб полезли, когда она начала мне заливать, так что время то уже идет.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Как бы мы не хвалили и не интегрировали криптовалюту в нашу жизнь. Мы всё равно продаём и покупаем товары, токены и тд., мысленно переводя токены в доллары США.

Потому что по факту только за фиат сейчас есть доступ ко всем материальным благам. Если через Х лет что то поменяется на столько, что будет возможность покупать все, что угодно за цифровые деньги, то и тренд поменяется и люди возможно будут оценивать прибыль не в долларах.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Вот все пишут, что должно пройти немало времени, прежде чем мир сможет принять крипту. А вот в той же Южной Корее уже сейчас к криптовалюте относятся как к платежному средству. Вот интересная статейка на эту тему о том, что 6000 торговых точек Южной Кореи смогут принимать криптовалюты  https://forklog.com/6000-torgovyh-tochek-yuzhnoj-korei-smogut-prinimat-kriptovalyuty/ Оператор мобильных платежей Korea Pay объявил о партнерстве с биржей Bithumb, являющейся второй по объему торгов в стране (после Upbit), сообщает The Korea Times. Благодаря этому партнерству жителям Южной Кореи откроется возможность расплачиваться криптовалютой в более 6000 торговых точек по всей стране за товары и услуги от 200 производителей. Компании приложат усилия, чтобы к концу этого года сделать доступной оплату криптовалютой в 8000 южнокорейских магазинов. Вы вдумайтесь в эту цифру! Но кто-то скажет, что это же Южная Корея! А вот тогда еще одна новость о партнерстве литовской блокчейн-платформы Coingate с eCommerce-приложением Prestashop, что позволит 80 тысячам европейских магазинов принимать к оплате криптовалюты https://forklog.com/coingate-i-prestashop-vnedryat-bitkoin-platezhi-v-86-tysyachah-evropejskih-magazinov/ Так что будущее, в котором криптовалюты получат повсеместное обращение намного ближе, чем нам кажется. Осталось только дождаться начала их законодательного регулирования в России и можно будет говорить, что криптореволюция победила.
full member
Activity: 364
Merit: 100
это все замечательно, что расписал автор, и может быть, в развитых странах, это и сработает, а у нас, в снг, тут одни баунтисы, стартаперы-айсиошники пользуются криптой. остальное население или вообще ничего не знает, или видит здесь пирамиду, а государство думает как отжать кусочек с помощью налогов, имхо.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Как бы мы не хвалили и не интегрировали криптовалюту в нашу жизнь. Мы всё равно продаём и покупаем товары, токены и тд., мысленно переводя токены в доллары США.
EDR
jr. member
Activity: 194
Merit: 1
Думаю мир примет крипту, но вот как скоро это будет неизвестно, но точно не в ближайшие пол года или год. Перспективы есть как за рубежом так и на отечественном пространстве. В Германии официально признали Вitcoin платежным средством, на Сибири успешно работает проект SIBcoin, которым можно расплатиться больше, чем в 60000 кампаниях подключенным к BitPay - наиболее известные это Microsoft, PayPal, airBaltic, Shopify, GlobalPayments.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Всё как всегда неоднозначно) Пока что часть мира совершенна не готова и не желает принимать крипту, а другая часть мира очень активно её принимает) Если отбросить всю шелуху про то, что именно за этим будущее (все на этом форуме так и считают, иначе вас бы тут не было), то на самом деле только время покажет кто оказался прав
jr. member
Activity: 1052
Merit: 1
Идея действительно хорошая и мир постепенно начал принимать криптовалюту. Если сразу проект не стрельнет, то со временем думаю все будет хорошо.
hero member
Activity: 896
Merit: 516
сразу думаю нет пока коррупция присутствует во многих странах тяжело отстаивать свои права на прозрачную экономику но думаю все скоро изменится

Крипта кстати хороший инструмент для взяток,мол закинул куда кому и кто чего видит  Grin это не то что носить Юлюкаеву чемодан денег и взять с поличным  Grin
Ну да) Хоть и по транзакциям можно отследить весь путь монеты или токена, но вот кем он(а) был(а) обналичен(а) в фиат и для кого - это уже неизвестно.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Пока вы размышляете над этим риторическим вопросом, в ближайшем будущем 6000 торговых точек Южной Кореи смогут принимать криптовалюты.  Grin Благодаря партнерству оператора мобильных платежей Korea Pay с биржей Bithumb, жителям Кореи откроется новомодный способ оплаты товаров и услуг.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
сразу думаю нет пока коррупция присутствует во многих странах тяжело отстаивать свои права на прозрачную экономику но думаю все скоро изменится

Крипта кстати хороший инструмент для взяток,мол закинул куда кому и кто чего видит  Grin это не то что носить Юлюкаеву чемодан денег и взять с поличным  Grin
member
Activity: 364
Merit: 11
Вот сегодня всё. Вишенка на пироженке! С этого момента готова! Налетай люд честной беспутний и помазаный! Крипта готова теперь миром быть принята! Ура! Сегодняшний день запомнится нам как тот самый!  Roll Eyes
А чего особенного сегодня произошло? Я что то пропустил? С чем связано что Вы проводите отчет?!
member
Activity: 322
Merit: 10
Global loyalty & rewards
Вот сегодня всё. Вишенка на пироженке! С этого момента готова! Налетай люд честной беспутний и помазаный! Крипта готова теперь миром быть принята! Ура! Сегодняшний день запомнится нам как тот самый!  Roll Eyes
Чем же он запомнится, что крипта должна быть принята миром? Уже многие государства высказались о криптовалюте, по большей части негативно, но это не значит что они не понимают ее значимость для экономики и развития технологии.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
сразу думаю нет пока коррупция присутствует во многих странах тяжело отстаивать свои права на прозрачную экономику но думаю все скоро изменится
full member
Activity: 504
Merit: 100
Вот сегодня всё. Вишенка на пироженке! С этого момента готова! Налетай люд честной беспутний и помазаный! Крипта готова теперь миром быть принята! Ура! Сегодняшний день запомнится нам как тот самый!  Roll Eyes
Jump to: