Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 222. (Read 61801 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
Согласен , сейчас все страны присматриваются друг другу и следят кто что сделал в плане крипты.
Как только какая-то страна поимеет профит с легализации крипты - дальше будет как снежный ком - все начнут конкурировать - мы с вами на заре криптореволюции
member
Activity: 294
Merit: 14
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Мне кажется настал тот момент, когда должно произойти понимание. Если по каким-то моментам крипта не готова быть принята, то вот сейчас должны произойти необходимые в ней изменения и наоборот, мир тоже должен подстроиться под неё.
Мне кажется так и будет. Через год, другой блокчейн тесно войдет во многие сферы деятельности человека.
почему через год другой она уже в многих сферах во всю работает. вон банки без рипла уже и жить не смогут. платежи летят успевай только ловить. многие бизнесы реального сектор перешли на оплату криптой минуя банки оплачивая товар.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Сейчас и Китай продолжает работать над созданием национальной цифровой валюты и хочет быть одной из первых стран, которая введет ее на своей территории. Согласно статье в altcoin.info https://altcoin.info/news/kitaj_prodolzhaet_rabotat_nad_sozdaniem_natsionalnoj_tsifrovoj_valjuty-2779.html "Глава финансируемого правительством центра исследования блокчейн заявил, что Китай все еще находится в процессе разработки государственной цифровой валюты. Согласно Shanghai Securities News, глава исследовательского центра China Banknote Blockchain Чжан Ифэн заявил, что исследование и разработка цифровой фиатной валюты в Китае продолжается, добавив, что предполагаемая дата запуска пока неизвестна. Центр был сформирован на базе China Banknote Credit Card Industry Development, который в свою очередь принадлежит государственной корпорации China Banknote Printing and Minting Corporation, которая напрямую подчиняется Народному банку Китая (PBoC)". (источник - https://altcoin.info/news/kitaj_prodolzhaet_rabotat_nad_sozdaniem_natsionalnoj_tsifrovoj_valjuty-2779.html).  Не удивлюсь, если скоро появится новость и о том, что США готовится выпустить свой криптодоллар. Думается мне, что скоро между странами начнется своеобразная гонка по созданию и продвижению на мировой рынок своей национальной криптовалюты. И как только это произойдет торговля токенами на криптовалютных биржах выйдет на новый уровень. Тогда уже никто и ничто не сможет остановить цены на крипту и вполне возможно, что капитализация рынка крипты к концу этого года достигнет 5 трлн. долларов.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Скорей бы у нас её легализовали и приняли.
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Криптовалюта уже давно принята миром. Просто мир еще до конца не осознал.) Придет время и мы все еще будем смеяться, над тем как мы раньше рассчитывались иными типами валют. Одно из самых главных достоинств криптовалют, это отсутствие контроля государств, а тем самым отсутствие взимания самых различных поборов, взносов и комиссий с их использования.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.


Мир готов уже принять крипту в финансовый оборот мира. А мир примет ее с удовольствием. И сам будет двигать и развивать.
hero member
Activity: 924
Merit: 500
В таком виде как есть сейчас криптовалюта - не готов мир принять, большая волатильность, непредсказуемость, не регулируемая, но все может измениться в любой момент.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Мне кажется настал тот момент, когда должно произойти понимание. Если по каким-то моментам крипта не готова быть принята, то вот сейчас должны произойти необходимые в ней изменения и наоборот, мир тоже должен подстроиться под неё.
Мне кажется так и будет. Через год, другой блокчейн тесно войдет во многие сферы деятельности человека.
Скорее всего да. Многие уже планируют использовать блокчейн, это лишь вопрос времени.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Мне кажется настал тот момент, когда должно произойти понимание. Если по каким-то моментам крипта не готова быть принята, то вот сейчас должны произойти необходимые в ней изменения и наоборот, мир тоже должен подстроиться под неё.
Мне кажется так и будет. Через год, другой блокчейн тесно войдет во многие сферы деятельности человека.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
На данный момент нет, далеко не все уголки мира хорошо развиты. Еще много стран не приняли законы о крипте.
Многие враждебно настроены и не хотят принимать крипты в обиход, хотя блокчейн берут на "вооружение". Поживем увидим.
member
Activity: 476
Merit: 14
Распространение инноваций уже не остановить и так как криптовалюты - это неотъемлемая часть блокчейна, то и их применение будет продвигаться и дальше. Ведь не спроста, в первую очередь крипта получила признание именно в таких прогрессивных технологических странах как Япония и Южная Корея.
member
Activity: 322
Merit: 10
Мне кажется настал тот момент, когда должно произойти понимание. Если по каким-то моментам крипта не готова быть принята, то вот сейчас должны произойти необходимые в ней изменения и наоборот, мир тоже должен подстроиться под неё.
member
Activity: 406
Merit: 49
Факт в том что механиз крипторынка уже не остановить так просто, проделано огромадное количество роботы и инвестиций , мир обязан будет со временем принят крипту, первые предпосыли что играки фондовых рынков , и фонды постепенно приходят на рынок.
member
Activity: 560
Merit: 20
Представьте себе, если каждое второе предприятие будет создавать свои монетки и свои платёжные терминалы? Сколько их будет и какая конкуренция у них будет. Как они смогут выжить на рынке? Переизбыток плох, 90% монеток будут умирать.
Не будет ничего умирать. Акции не умирают ведь? Ну только если в связи с разорением предприятий. Так же и тут будет. Просто не дадут каждому ларьку с шаурмой свои коины иметь, а только солидным предприятиям например можно будет. И это будет использоваться для взаиморасчетов между предприятиями и покупки сотрудниками товаров своего предприятия. Или как то так. Не будут же они все на биржах торговаться. Кто их туда листить то будет. Да и торговать ими никто не будет.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Представьте себе, если каждое второе предприятие будет создавать свои монетки и свои платёжные терминалы? Сколько их будет и какая конкуренция у них будет. Как они смогут выжить на рынке? Переизбыток плох, 90% монеток будут умирать.
Ну тогда это регулировать, что бы не все подряд могли клепать монеты.
Ограничения, патенты, какая то регулировка государством. Думаю государство на тот момент уже будет контролировать криптоволютные моменты.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Россия все-таки не хочет отставать от Венесуэлы и готовится к введению собственной национальной криптовалюты. Уже на полную ведутся обсуждения даже о подготовке государственных майнинговых мощностей https://crypinfo.ru/rossiya-gotovit-gosudarstvennyj-majning-kriptovalyut/  Согласно этой статье Россия на уровне кабмина обсуждает вопрос криптовалютного майнинга на 20 гигаватт. Однако в первую очередь все ждут признания криптовалют на законодательном уровне. Но уже хорошо то, что Легализация криптовалютности в России может помочь крупным компаниям и малым предприятиям, которые нуждаются в инвесторах. В правительстве то и дело говорят о цифровой экономике и связывают ее именно с технологией блокчейн. Поэтому следует ожидать начало оборота крипты в нашей стране, которое будет проводиться в привязке к выпуску крипторубле, который должен будет стать посредником между фиатом и всей прочей децентрализованной криптовалютой.

До лета осталось уже совсем немного и тогда мы увидим в каком виде будет принят этот закон. А после его принятия, думаю, очень быстро создадут и крипторубль для покупки всей другой крипты и расчетов в этой сфере.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Представьте себе, если каждое второе предприятие будет создавать свои монетки и свои платёжные терминалы? Сколько их будет и какая конкуренция у них будет. Как они смогут выжить на рынке? Переизбыток плох, 90% монеток будут умирать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
по поводу мира сложно сказать, очень много нюансов, люди не доверяют крипте, потом все системы оплаты не сделаны до конца нормально, они то работают но как все знают первые версии имеют свои баги, то есть мне кажется когда система будет работать стабильно то людем будет это интересно, но только людем а не банкам и нашему правительству, налоги же надо снимать, а та комиссия которая снимается по переводах в крипте очень маленькая что бы насытить бездонный карман нашей экономики
member
Activity: 238
Merit: 12
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Подготовка к этому идёт полным ходом,тенденции к глобальному регулированию хорошо иллюстрируют это.Думаю,что совсем скоро мы увидим легализацию криптовалют,в большинстве стран!
Jump to: