Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 228. (Read 61801 times)

full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Как платежное средство или в том виде какой есть сейчас, крипта вряд ли будет принята миром. Скорее всего ее и дальше будут называть ценным цифровым активом и торговлю криптовалютой приравняют к торговле ценными бумагами.
full member
Activity: 686
Merit: 100
То что крипта вышла уже на достаточно высокий уровень, по тому как она развивается и по тому как проявляют к ней интерес это уже много,  и даже при обсуждение  криптовалюты большой 20, нет конкретики, так что  пока не знают как себя вести криптовалютой, т е не запрещаем, но и до конца не принимаем.
И так будет еще долго происходить. Что то мне подсказывает что никто ее просто так не примет. НА саммите 20 обсудили конечно все неплохо,но никакой конкретики и это не очень и радует.
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
То что крипта вышла уже на достаточно высокий уровень, по тому как она развивается и по тому как проявляют к ней интерес это уже много,  и даже при обсуждение  криптовалюты большой 20, нет конкретики, так что  пока не знают как себя вести криптовалютой, т е не запрещаем, но и до конца не принимаем.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Пока владельцы крипты не смогут расплачиваться ею в магазинах и будут  вынуждены выводить ее в фиат, до тех пор они будут очень сильно зависимы от государственного регулирования. Правительства многих стран сейчас присматриваются к этой сфере и как только они научатся идентифицировать владельцев любой крипты, тогда они и разрешат ей получить большее распространение.

Только владельцы будут этому противиться изо всех сил и уходить в монеты типа Monero и Dash) А вообще, по-моему, общество еще не совсем готово, но думаю что в ближайшие годы из-за массовости крипто проектов и их реальной пользы для общества и очевидных выгод всё-таки мир подготовится и примет крипту.
sr. member
Activity: 455
Merit: 250
Я думаю ,что криптовалюта еще занимает очень маленькое место во всей этой индустрии и финансах , чтобы говорить об каком-то общем принятии миром
Определённо G20 проявили с Вами солидарность во мнении. Не почувствовали они пока что надвигающейся угрозы Grin

Согласна. Министр финансов Франции на съезде G20 был довольно позитивно настроен по отношению к криптовалютам. А советник премьер министра в Нидерландах вообще считает, что с криптовалютой бороться бессмысленно Smiley
То что они показали положительные стороны по отношению криптовлаюты это хорошо,но по сути конкретного так и ничего не приняли и не выдвинули. Наверное пока еще рано для крипты.
Главное что пока не запретили, у нас есть время для совершенствования, скоро крипте будет вообще пофиг на всякие там запреты.
Интерстное заявление, и по какой причине ей будет пофиг будьте добры уточнить. Возможно, потому что она попросту исчезнет, или же вы действительно слепо верите в децентрализацию и конфиденциальность.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Пока владельцы крипты не смогут расплачиваться ею в магазинах и будут  вынуждены выводить ее в фиат, до тех пор они будут очень сильно зависимы от государственного регулирования. Правительства многих стран сейчас присматриваются к этой сфере и как только они научатся идентифицировать владельцев любой крипты, тогда они и разрешат ей получить большее распространение.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Я думаю ,что криптовалюта еще занимает очень маленькое место во всей этой индустрии и финансах , чтобы говорить об каком-то общем принятии миром
Определённо G20 проявили с Вами солидарность во мнении. Не почувствовали они пока что надвигающейся угрозы Grin

Согласна. Министр финансов Франции на съезде G20 был довольно позитивно настроен по отношению к криптовалютам. А советник премьер министра в Нидерландах вообще считает, что с криптовалютой бороться бессмысленно Smiley
То что они показали положительные стороны по отношению криптовлаюты это хорошо,но по сути конкретного так и ничего не приняли и не выдвинули. Наверное пока еще рано для крипты.
Главное что пока не запретили, у нас есть время для совершенствования, скоро крипте будет вообще пофиг на всякие там запреты.
member
Activity: 112
Merit: 10
Все это конечно позитивная идея.Но представьте себе такую ситуацию: пришел,сделал заказ и стоишь ждешь,когда же средства придут на счет.В итоге тут подождал,там постоял и в итоге пол дня потерял. Как предлагает наш источник,они создали специальный терминал,который работает именно с криптовалютой. Но, к сожалению, прогресс дошел не во все уголки нашей большой страны. Вот тут и минус
member
Activity: 490
Merit: 10
Я думаю ,что криптовалюта еще занимает очень маленькое место во всей этой индустрии и финансах , чтобы говорить об каком-то общем принятии миром
Определённо G20 проявили с Вами солидарность во мнении. Не почувствовали они пока что надвигающейся угрозы Grin

Согласна. Министр финансов Франции на съезде G20 был довольно позитивно настроен по отношению к криптовалютам. А советник премьер министра в Нидерландах вообще считает, что с криптовалютой бороться бессмысленно Smiley
То что они показали положительные стороны по отношению криптовлаюты это хорошо,но по сути конкретного так и ничего не приняли и не выдвинули. Наверное пока еще рано для крипты.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
В текущем виде скорее не готова, но что-то из существующего точно останется. Придумают как это все регулировать, запретят на биржах типа "анонимные" криптовалюты.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Этот год станет переломным, и крипта наберёт еще большую популярность))
Полностью согласен крипта будет набирать популярность и в повседневной жизни,например SIBcoin уже используют во всю.

Присоединюсь пожалуй, криптовалюта так или иначе будет существовать в нашем мире, пару-тройку лет и уже по всюду будут стоять терминалы с переводом фиатов в крипту, причем её список пополняемых альтов  будет огромен. Покупки в интернете, оплата авиа билетов, коммунальные услуги даже думаю в скором можно будет оплачивать в крипте Grin

Я считаю все то, что вы перечислили будет очень не скоро если вообще будет. Представьте, сколько потенциального дохода на этом потеряет то же государство, например (налоги и т.п.)? Какие риски из-за анонимности они нести будут? Этого не допустят, либо введут какое-то жесткое регулирование...
Государство ничего не потеряет. Все расчеты с государством будут вестись исключительно через фиат. Рисков опять же никаких, т.к. на этапе обмена будет обязательный KYC.
member
Activity: 420
Merit: 31
Правительственные органы борятся с анонимностью и пока криптовалюта будет предоставлять возможности оставаться анонимным, многие государства будут выступать против ее распространения.
Да нет никакой анонимности. Ну то есть есть анонимный кошелек и анонимные транзакции. Но при наличии силовых методов воздействия на граждан у государства всегда есть козырная "мантана". По наводке соседей тебе могут инкриминировать пособничество терористами и изъять вполне личный носитель кошелька. И вуаля, кошелек вместе со всеми записями транзакций уже не такой уж и анонимный))) Добро пожаловать в светлое крипто будущее
member
Activity: 476
Merit: 14
Правительственные органы борятся с анонимностью и пока криптовалюта будет предоставлять возможности оставаться анонимным, многие государства будут выступать против ее распространения.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Да вот на мой взгляд бонусы которые нам начисляют магазины и которыми мы потом расплачиваемся и есть цифровая валюта, только своего рода другая.Так же на ум приходят мили, которые перечисляют авиалинии.Поэтому можно сказать что цифровая валюта давно уже принята и используется в повседневной жизни
full member
Activity: 532
Merit: 100
На прошедшем саммите G20 криптовалюты назвали "финансовым активом" и это уже что-то. Никто не ожидал, что крипту сразу признают как альтернативное платежное средство и должно пройти немало времени прежде, чем это произойдет в большинстве крупнейших стран мира.
Я с вами полностью согласен , но все равно рано или поздно , мне кажется , крипта будет как официальная платежная система , но понятное дело что с огромным налогом )

На мой взгляд все будет, только через время. По сути какая разница чем расплачиваться, или крышечками от пива, или криптой. Главное чтобы это правило было признанно обществом.
member
Activity: 378
Merit: 10
quarkchain.io
На прошедшем саммите G20 криптовалюты назвали "финансовым активом" и это уже что-то. Никто не ожидал, что крипту сразу признают как альтернативное платежное средство и должно пройти немало времени прежде, чем это произойдет в большинстве крупнейших стран мира.
Я с вами полностью согласен , но все равно рано или поздно , мне кажется , крипта будет как официальная платежная система , но понятное дело что с огромным налогом )
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
На прошедшем саммите G20 криптовалюты назвали "финансовым активом" и это уже что-то. Никто не ожидал, что крипту сразу признают как альтернативное платежное средство и должно пройти немало времени прежде, чем это произойдет в большинстве крупнейших стран мира.
Это обязательно произойдет рано или поздно. И мне кажется что нашим правителям нужно что-то делать уже сейчас, чтобы потом не прыгать в уходящий поезд.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
На прошедшем саммите G20 криптовалюты назвали "финансовым активом" и это уже что-то. Никто не ожидал, что крипту сразу признают как альтернативное платежное средство и должно пройти немало времени прежде, чем это произойдет в большинстве крупнейших стран мира.
full member
Activity: 448
Merit: 109
Этот год станет переломным, и крипта наберёт еще большую популярность))
Полностью согласен крипта будет набирать популярность и в повседневной жизни,например SIBcoin уже используют во всю.

Присоединюсь пожалуй, криптовалюта так или иначе будет существовать в нашем мире, пару-тройку лет и уже по всюду будут стоять терминалы с переводом фиатов в крипту, причем её список пополняемых альтов  будет огромен. Покупки в интернете, оплата авиа билетов, коммунальные услуги даже думаю в скором можно будет оплачивать в крипте Grin
наверно это утопия, по крайней мере пока точно, ну и через пару-тройку лет тоже вряд ли, это будет возможно наверно только минимум лет через 5, все таки не такая уж и быстрая эта процедура захвата мира))
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Этот год станет переломным, и крипта наберёт еще большую популярность))
Полностью согласен крипта будет набирать популярность и в повседневной жизни,например SIBcoin уже используют во всю.

Присоединюсь пожалуй, криптовалюта так или иначе будет существовать в нашем мире, пару-тройку лет и уже по всюду будут стоять терминалы с переводом фиатов в крипту, причем её список пополняемых альтов  будет огромен. Покупки в интернете, оплата авиа билетов, коммунальные услуги даже думаю в скором можно будет оплачивать в крипте Grin

Я считаю все то, что вы перечислили будет очень не скоро если вообще будет. Представьте, сколько потенциального дохода на этом потеряет то же государство, например (налоги и т.п.)? Какие риски из-за анонимности они нести будут? Этого не допустят, либо введут какое-то жесткое регулирование...
именно поэтому на данный момент все правительства мира и крупные финансовые фонды пытаются противостоять распространению криптовалют, создавая отрицательные новостной фон, который может оттолкнуть новичков
Jump to: