Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 261. (Read 61801 times)

member
Activity: 140
Merit: 10
С каждым днем все больше и больше наблюдаю новостей о криптовалютах и то как это не нравится государственным деятелям, еще бы их можно понять.

Ага, скажите это нашим деятелям, которым разрешили официально не декларировать состояние в криптовалютах. Где успешно они могут прятать лишнее. Вот кто рад, так рад.

Думаю это будет пока не появятся законы по регулировки крипты, как только в нашем государстве такие законы появятся, то обяжут декларировать.
я думаю что наша страна создаст закон по регулированию крипты самая последняя.  Grin ну уж очень ей этого не хочется.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Миром давно правит пятая власть разнообразной прессы, которая ещё совсем недавно всех пугала, что крипта - это удел наркоманов, преступников и воров, т.е. теневой стороны нашей жизни. Думаю, на самом деле криптой как раз первыми начали регулярно пользоваться обкуренные и обнюханные трейдеры с бирж и такие же лихие журналисты, которые и писали на самом деле правду про использование новых технологий в таких необычных целях, но только применительно к себе. Так что не надо бояться, что многое ещё не контролируется государством. Государствами и оффшоры, и частое использование черного нала не контролируется. Думаю, государство, когда потребуется, возьмет свой налог с оборота в криптомире, но пока это слишком рискованные вложения, чтобы с них регулярно получать свой процент.
Что то вы тут смешали все: и свиней, и помидоры, и деньги. Попробуйте почитать историю создания крипты и ваше мнение изменится.
Журналисты очень искусно могут манипулировать сознанием людей в нужном кому-то направлении. Вокруг крипты создали такой ореол чего-то запретного и криминального. А на самом дели те же трейдеры давно скупают крипту и прочие активы, то и дело формируя динамику на повышение. Хотя крипта - это просто разработки ПО, причем довольно сложные, так программировать в локалке многие смогут, когда ресурсов много, а как себя поведет децентрализованный проект в глобальной сети при полной загрузке могут предугадать только очень опытные специалисты.
По поводу истории появления крипты, то есть крипто-панки и прочие фанатики, но они принципиальные и не готовы идти на компромиссы, а остальные просто интересуются. Ещё помню, что ещё годах в 2006-2007 в одной конторе крипту майнил на сервере и даже намайнил немного, вот только кошелек вряд ли найду, да и название проекта того не помню. Биток вроде в 2013 только появился.
member
Activity: 224
Merit: 10
Как будто бы вопрос не требует ответа...500млрд капитализации - не это ли достойное принятие? И % знающих людей растет с каждой минутой!
full member
Activity: 322
Merit: 103
OPEN GAMING PLATFORM
С каждым днем все больше и больше наблюдаю новостей о криптовалютах и то как это не нравится государственным деятелям, еще бы их можно понять.

Ага, скажите это нашим деятелям, которым разрешили официально не декларировать состояние в криптовалютах. Где успешно они могут прятать лишнее. Вот кто рад, так рад.

Думаю это будет пока не появятся законы по регулировки крипты, как только в нашем государстве такие законы появятся, то обяжут декларировать.

Вы живете в какой-то другой реальности, которая никак не связана с действительностью. Кто будет подставлять "своих", обязывая их показывать лишние бумажки и доходы?) Законы и должны работать так, как хотят они, друг мой
full member
Activity: 364
Merit: 100
С каждым днем все больше и больше наблюдаю новостей о криптовалютах и то как это не нравится государственным деятелям, еще бы их можно понять.

Ага, скажите это нашим деятелям, которым разрешили официально не декларировать состояние в криптовалютах. Где успешно они могут прятать лишнее. Вот кто рад, так рад.

Думаю это будет пока не появятся законы по регулировки крипты, как только в нашем государстве такие законы появятся, то обяжут декларировать.
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
С каждым днем все больше и больше наблюдаю новостей о криптовалютах и то как это не нравится государственным деятелям, еще бы их можно понять.

Ага, скажите это нашим деятелям, которым разрешили официально не декларировать состояние в криптовалютах. Где успешно они могут прятать лишнее. Вот кто рад, так рад.

Ну и простые люди ведь не должны декларировать а это неплохо мне кажется. Да у деятелей есть что прятать но ведь и нам никто еще не запретил зарабатывать криптовалюту )) Радуемся пока
member
Activity: 378
Merit: 10
Я считаю,что пока крипта не несёт угрозу власти,какой бы она не была, она будет жить! И если крипту не смогут регулировать,то ее запретят! А как запретить?-спросите Вы. Взять ,к примеру, Китай. Там расстрел никто не отменял вроде как. Создать закон, что за крипту расстрел, так как она несёт вред и угрозу целостности государства-расстрелять пару тройку человек в пример другим! И все ))) А если серьёзно, то децентрализованным рынком крипты манипулируют и это не секрет! Зреет вопрос: а так ли хороша децентрализация для большинства людей? при такой схеме мы даже не знаем манипуляторов6 а при централизованной знаем, так что лучше? По мне крипта займёт определенную нишу, но глобально мир не захватит!
мне кажется крипту нужно было запрещать именно на ее истоках развития,появления,сейчас,на мой взгляд,крипту запретить не вариант!
full member
Activity: 322
Merit: 103
С каждым днем все больше и больше наблюдаю новостей о криптовалютах и то как это не нравится государственным деятелям, еще бы их можно понять.

Ага, скажите это нашим деятелям, которым разрешили официально не декларировать состояние в криптовалютах. Где успешно они могут прятать лишнее. Вот кто рад, так рад.
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Смотря какая, если какая-то популярная монета типа Битка, Эфира или Риппл, так они уже почти и приняты миром. Вернее, приняты но не всеми странами. А вот мелкая крипта еще явно не готова
full member
Activity: 462
Merit: 100
С каждым днем все больше и больше наблюдаю новостей о криптовалютах и то как это не нравится государственным деятелям, еще бы их можно понять.
jr. member
Activity: 149
Merit: 1
Готова или не готова - все равно к сожалению решать не нам.
Я уверен что большинство участников форума спят и видят широкое внедрение и легализацию криптовалюты.
Хотя если отбросить эмоции и свою личную заинтересованность - в этом вопросе ещё очень много барьеров.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Крипта не готова. Я думаю, что пока что ее удел - быть альтернативной валютой и не более. как основную ее пока еще не будут рассматривать
Все очень и очень быстро меняется в этом мире. И с каждым годом все быстрее и быстрее. Шансы на то что фиат будет заменен именно криптовалютами весьма высок.
Сейчас дошло до того, что многие страны идут к тому, чтобы выпустить свою собственную крипту, приравнивая её к национальной валюте. А фиат пока еще рано списывать со счетов, но все идет к тому, что он будет постепенно становится историей.
фиат никуда не денется. вы представьте сколько народу ходит на работу и мучается чтобы максимально много получить этих ничем не подкрепленных бумажек
member
Activity: 462
Merit: 10
Крипта не готова. Я думаю, что пока что ее удел - быть альтернативной валютой и не более. как основную ее пока еще не будут рассматривать
Все очень и очень быстро меняется в этом мире. И с каждым годом все быстрее и быстрее. Шансы на то что фиат будет заменен именно криптовалютами весьма высок.
Сейчас дошло до того, что многие страны идут к тому, чтобы выпустить свою собственную крипту, приравнивая её к национальной валюте. А фиат пока еще рано списывать со счетов, но все идет к тому, что он будет постепенно становится историей.
full member
Activity: 406
Merit: 100
26 февраля узнаем. Жирные дяди соберутся и решат за весь мир готов он или нет.
Мне кажется что ничего конкретного на встречи большой 20 не будет сказано.
Они никогда ни о чем толком договорится не могут, крипта не будет исключением.

А что будет 26го?И когда будет встреча 20ки? Мне что-то кажется, что до встречи будуем мы наблюдать этот флэт, который всем уже в печенках сидит видимо
full member
Activity: 301
Merit: 100
26 февраля узнаем. Жирные дяди соберутся и решат за весь мир готов он или нет.
Мне кажется что ничего конкретного на встречи большой 20 не будет сказано.
Они никогда ни о чем толком договорится не могут, крипта не будет исключением.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Люди не готовы. Это мы тут сидим продвинутые и понимаем в чем соль криптовалюты, а ведь есть люди, которые просто хотят капитал отправить с точки А в точку Б и им не понравится тот факт, что пока капитал был в пути курс битка упал и сумма уже совершенно не такая))
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Еще не давно вопрос бы звучал так - Знает ли мир о таком понятии как блокчейн и криптовалюта. Но сегодня даже пенсионеры уже в курсе "новых" слов, благодаря новостям и телевидению.
Потихоньку все  входит в жизнь обычных людей и это только начало.
full member
Activity: 350
Merit: 160
А с другой стороны чиновникам криптовалюта  тоже выгодна. Они могут спокойно накапливать капитал, и переводить его куда им хочется без каких либо ограничений. Это же мечта, для коррумпированного чиновника. А взятки в анонимной крипте получать, это  же вобще мечта
Это все верно, только вот с обналом таких сумм проблемы будут в любом случаи, и потом еще надо удержаться и не потратить на что-ни будь за 20m при зарплате в 100000р. - на этом их и ловят.
ничего такого не будет) Можно обналичить и без палева, поэтому все у тех людей будет в порядке, потому что они знают как обойти систему.

С обналичкой проблем точно не будет, валютчики были всегда и будут всегда, только станут криптовалютчиками. Проблема будет с декларированием крупных покупок, в принципе как и сейчас. Только за руку поймать при взятке или перевозке чемодана денег за границу не получится схватить
member
Activity: 210
Merit: 10
На данный моен даже и речи об этом не может быть. Для начала нужно,чтобы все государство приняли своё решение по отношение к крипте,а там уже видно будет,что с ней будет и на сколько она будет актуальна в обиходе.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
А с другой стороны чиновникам криптовалюта  тоже выгодна. Они могут спокойно накапливать капитал, и переводить его куда им хочется без каких либо ограничений. Это же мечта, для коррумпированного чиновника. А взятки в анонимной крипте получать, это  же вобще мечта
Это все верно, только вот с обналом таких сумм проблемы будут в любом случаи, и потом еще надо удержаться и не потратить на что-ни будь за 20m при зарплате в 100000р. - на этом их и ловят.
ничего такого не будет) Можно обналичить и без палева, поэтому все у тех людей будет в порядке, потому что они знают как обойти систему.
Jump to: