Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 262. (Read 61801 times)

full member
Activity: 434
Merit: 101
Я считаю,что пока крипта не несёт угрозу власти,какой бы она не была, она будет жить! И если крипту не смогут регулировать,то ее запретят! А как запретить?-спросите Вы. Взять ,к примеру, Китай. Там расстрел никто не отменял вроде как. Создать закон, что за крипту расстрел, так как она несёт вред и угрозу целостности государства-расстрелять пару тройку человек в пример другим! И все ))) А если серьёзно, то децентрализованным рынком крипты манипулируют и это не секрет! Зреет вопрос: а так ли хороша децентрализация для большинства людей? при такой схеме мы даже не знаем манипуляторов6 а при централизованной знаем, так что лучше? По мне крипта займёт определенную нишу, но глобально мир не захватит!
full member
Activity: 406
Merit: 100
Миром давно правит пятая власть разнообразной прессы, которая ещё совсем недавно всех пугала, что крипта - это удел наркоманов, преступников и воров, т.е. теневой стороны нашей жизни. Думаю, на самом деле криптой как раз первыми начали регулярно пользоваться обкуренные и обнюханные трейдеры с бирж и такие же лихие журналисты, которые и писали на самом деле правду про использование новых технологий в таких необычных целях, но только применительно к себе. Так что не надо бояться, что многое ещё не контролируется государством. Государствами и оффшоры, и частое использование черного нала не контролируется. Думаю, государство, когда потребуется, возьмет свой налог с оборота в криптомире, но пока это слишком рискованные вложения, чтобы с них регулярно получать свой процент.
Что то вы тут смешали все: и свиней, и помидоры, и деньги. Попробуйте почитать историю создания крипты и ваше мнение изменится.
member
Activity: 364
Merit: 10
А с другой стороны чиновникам криптовалюта  тоже выгодна. Они могут спокойно накапливать капитал, и переводить его куда им хочется без каких либо ограничений. Это же мечта, для коррумпированного чиновника. А взятки в анонимной крипте получать, это  же вобще мечта
Это все верно, только вот с обналом таких сумм проблемы будут в любом случаи, и потом еще надо удержаться и не потратить на что-ни будь за 20m при зарплате в 100000р. - на этом их и ловят.
member
Activity: 444
Merit: 12
На крипторынке слишком много спекуляций и манипуляций, поэтому у многих создается впечатление о ненадежности все этого. Поэтому многие и ждут начало регулирования, что позволит упорядочить многие процессы и сформирует все предпосылки для полной легализации крипты.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Миром давно правит пятая власть разнообразной прессы, которая ещё совсем недавно всех пугала, что крипта - это удел наркоманов, преступников и воров, т.е. теневой стороны нашей жизни. Думаю, на самом деле криптой как раз первыми начали регулярно пользоваться обкуренные и обнюханные трейдеры с бирж и такие же лихие журналисты, которые и писали на самом деле правду про использование новых технологий в таких необычных целях, но только применительно к себе. Так что не надо бояться, что многое ещё не контролируется государством. Государствами и оффшоры, и частое использование черного нала не контролируется. Думаю, государство, когда потребуется, возьмет свой налог с оборота в криптомире, но пока это слишком рискованные вложения, чтобы с них регулярно получать свой процент.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Криптовалюта - очень обширное ёмкое понятие на сегодняшний день. Поэтому вопрос об актуальности в этой теме очень общий. В любом случае все криптовалюты "на коне", в разгаре популярности. Время покажет что она из себя представляет. Знание о криптовалюте распространяются очень быстро по всему миру.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Поживем - увидим ! Smiley
jr. member
Activity: 756
Merit: 1
Любой технологии чтобы зайти на рынок, нужно время. С криптой тоже самое. Нужные слои населения, которые имеют определенное влияние уже приняли эту технологию, поэтому с каждым днем будет только развитие Wink
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Если я здесь и общаюсь на эту тему, то это уже значит, что крипта принята, но 2% - это не МИРОМ)
member
Activity: 224
Merit: 10
А с другой стороны чиновникам криптовалюта  тоже выгодна. Они могут спокойно накапливать капитал, и переводить его куда им хочется без каких либо ограничений. Это же мечта, для коррумпированного чиновника. А взятки в анонимной крипте получать, это  же вобще мечта
Я думаю эти коррупционные преимущества криптовалют вовсю уже используются некоторыми продвинутыми чиновниками. Уже не надо наликом брать, слишком опасно. А вот так попробуй докажи.
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org
Некорректно задана тема обсуждения, на мой взгляд. Крипта-то готова, а вот готов ли мир...Судя по тому, что происходит - не очень. Простой пример - у сообщества биткойн возник глобальнейший по его меркам вопрос: делить или не делить блокчейн. И все знают как его решили.
newbie
Activity: 448
Merit: 0
Думаю что криптовалюте еще предстоит пройти долгий путь до массового признания и применения. Читал, что на сегодняшний день только 1 процент населения использует криптовалюту. Это очень мало, большинство даже не знает как к ней можно подойти.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Bank of America считает, что биткоин представляет собой угрозу (https://altcoin.info/news/bank_of_america_schitaet_chto_bitkoin_predstavljaet_soboj_ugrozu-2375.html), а сколько еще кроме него крупных компаний и разных бюрократических структур хотели бы избавиться от блокчейна и криптовалют? Признание крипты будет постепенным по мере преодоления противоречий и решения технических проблем с масштабируемостью.
member
Activity: 302
Merit: 14
С каждым годом крипта все больше и больше набирает популярность среди населения.Интерересно посмотреть,что выйдет у Венусуэлы с национальной криптовалютой,не исключено,что за ней последуют и другие страны.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
я думаю так,что мир уже признал криптовалюту,но я говорю про развивающиеся страны и почти все развитые,кроме Росии и еще ряда стран,в которых большая часть людей не имеет понятия о крипте

С Ваших слов получается, что крипта принята только частью мира, развитой ? Значит не весь мир ещё принял.) Но, безусловно, крипта оказывает влияние на весь мир.
member
Activity: 336
Merit: 10
я думаю так,что мир уже признал криптовалюту,но я говорю про развивающиеся страны и почти все развитые,кроме Росии и еще ряда стран,в которых большая часть людей не имеет понятия о крипте
full member
Activity: 854
Merit: 100
Конкуренция среди криптовалюты растет. В интернет-магазине расчет криптой намного проще и удобнее. Многие государства не хотят принять ее тем не менее она существует и рано или поздно ее примут и признают.
member
Activity: 250
Merit: 10
А с другой стороны чиновникам криптовалюта  тоже выгодна. Они могут спокойно накапливать капитал, и переводить его куда им хочется без каких либо ограничений. Это же мечта, для коррумпированного чиновника. А взятки в анонимной крипте получать, это  же вобще мечта

Она им не просто выгодна, это золотая жила для таких людей ибо тогда коррупция будет процветать в немыслимых масштабах. Тот кто это разрешил только этим и руководствовался чтоб это было выгодно чиновникам, а простой народ лесом и пусть платят налоги. В данном случае надо просто поднять вопрос о том а насколько это правильно ибо пока криптовалюта не регулируется хоть как то через монеты можно отмывать миллионы долларов, письмо президенту и к гадалке не ходить сделают так чтоб чиновники в первую очередь о криптовалюте своей декларировали. Вот только проблема, как через ряды чиновников до верха достучаться))если только на встрече с президентом, а когда это будет и додумается кто такой вопрос задать.

Мир уже крипту принял, сейчас просто происходит процесс попытки многих корпораций и банком так же попасть в этот поезд в плане покупки топовых монет, хотя они вроде как против крипты. При этом они просто поняли как повлиять можно на курс и не удивлюсь если свою лепту в снижение курса внесли те теневые представители баков которые ворочали объемами и теперь вполне за купились с целью, ну тут уже кто его знает куда биток может улететь.

Так что миру только надо кроме того что приняли еще и понять что это такое и как оно работает, тогда и продвижение монет пойдет быстрее.
member
Activity: 490
Merit: 10
В России на днях было заседание в Думе на тему блокчейна и криптовалют. Обещают, что первый закон будет в течение двух месяцев принят. Так что ждём с нетерпением, что готовят нам наши чиновнички)))

На днях не было ведь ничего, последний раз рассматривали все в январе и первые выходы законов ориентированы на лето. Это еще осенью Путин им поручал. Так что я бы не ждал раньше лета что-нибудь серьезного.
Как обычно будет первый блин комом. Напринимают что-то скорее всего в запретительно-наказательных форматах, а потом будут поправки вносить когда поймут что сделали не то что надо.
full member
Activity: 322
Merit: 103
В России на днях было заседание в Думе на тему блокчейна и криптовалют. Обещают, что первый закон будет в течение двух месяцев принят. Так что ждём с нетерпением, что готовят нам наши чиновнички)))

На днях не было ведь ничего, последний раз рассматривали все в январе и первые выходы законов ориентированы на лето. Это еще осенью Путин им поручал. Так что я бы не ждал раньше лета что-нибудь серьезного.
Jump to: