Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 264. (Read 61801 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
https://saturn.black
Биткойн уже стал мировой валютой . Он уже стал 6-й валютой в мире по обороту. Первенство конечно держит доллар , потом  евро и китайский юань.И все больше людей принимают участие в процессе купли-продажи.
я бы с вами поспорила. Оборот на биржах прогоняют маркетмейкеры, это переливание из одного ведра в другое. А вот если бы биток стал 6 в мире как платежная система, это другое дело
Все верно на обороте как и в банках зарабатывать можно пусть и несколько центов но на огромных объемах это будет весьма неплохой заработок.

Трейдеры крупные именно так и зарабатывают. Это хомячий удел купить дорогую монету и бояться ее даже на хае продать в надежде, что будет еще выше
У каждого своя ниша и каждый зарабатывает как может. А биткой еще займет свое место в мире как платежная система, не переживайте) Но на это потребуется время. А с теми темпами как сейчас все развивается я думаю это будет совсем скоро.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Биткойн уже стал мировой валютой . Он уже стал 6-й валютой в мире по обороту. Первенство конечно держит доллар , потом  евро и китайский юань.И все больше людей принимают участие в процессе купли-продажи.
я бы с вами поспорила. Оборот на биржах прогоняют маркетмейкеры, это переливание из одного ведра в другое. А вот если бы биток стал 6 в мире как платежная система, это другое дело
Все верно на обороте как и в банках зарабатывать можно пусть и несколько центов но на огромных объемах это будет весьма неплохой заработок.

Трейдеры крупные именно так и зарабатывают. Это хомячий удел купить дорогую монету и бояться ее даже на хае продать в надежде, что будет еще выше
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Биткойн уже стал мировой валютой . Он уже стал 6-й валютой в мире по обороту. Первенство конечно держит доллар , потом  евро и китайский юань.И все больше людей принимают участие в процессе купли-продажи.
я бы с вами поспорила. Оборот на биржах прогоняют маркетмейкеры, это переливание из одного ведра в другое. А вот если бы биток стал 6 в мире как платежная система, это другое дело
Все верно на обороте как и в банках зарабатывать можно пусть и несколько центов но на огромных объемах это будет весьма неплохой заработок.
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Биткойн уже стал мировой валютой . Он уже стал 6-й валютой в мире по обороту. Первенство конечно держит доллар , потом  евро и китайский юань.И все больше людей принимают участие в процессе купли-продажи.
я бы с вами поспорила. Оборот на биржах прогоняют маркетмейкеры, это переливание из одного ведра в другое. А вот если бы биток стал 6 в мире как платежная система, это другое дело
newbie
Activity: 78
Merit: 0
el petro обеспечена нефтью , поэтому цена не будет волатильной !!
member
Activity: 406
Merit: 10
Биткойн уже стал мировой валютой . Он уже стал 6-й валютой в мире по обороту. Первенство конечно держит доллар , потом  евро и китайский юань.И все больше людей принимают участие в процессе купли-продажи.
full member
Activity: 393
Merit: 106
В Венесуэле сделали своб крипту, Petro coin как-то там, и правительство обязало некоторые предприятия принимать оплату в ней, так же у нас в России готовится создание крипторубля - это первые шаги глобализации криптовалют.

Вот и я всерьез озаботился приобретением крипторубля. Вроде бы его уже создали. Пока стоит очень дешево. Как думаете, стоит закупиться?
Простите, о крипторубле пока только думают. И где Вы его собираетесь приобретать? Думаю не стоит ничего сейчас покупать, это явно скам. Вот кстати ссылка на статью от 5 февраля, посвященная этой теме.
full member
Activity: 378
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Мне кажется что в последнее время крипта все активней развивается все больше и больше людей узнает про неё , государства уже думают как же Ее можно " регулировать" по этому скорее всего с каждым годом она становится популярной и очень скоро весь мир может перейти на електронные деньги тоесть на крипту

Возможно это когда-нибудь и произойдет но не ближайшее лет 10, а то и все 20 точно! Мир только узнаёт что такое крипта.

Не сказал бы, сейчас повальная увлеченность криптовалютами, очень сложно найти человека, который бы даже не слышал о биткоине.
Да ладно Вам, я сейчас у кого не спрошу, все сейчас интересуются криптовалютами, сейчас даже моя бабушка по телеку видела про биткоин, вы с какого города? В городах миллиониках очень большой спрос на это дело.

Интерес у людей к крипте очень большой и если в этом году летом у нас примут законы по крипте, то интерес станет ещё больше.  
member
Activity: 112
Merit: 10
Бахрейн, после Китай, Goldman Sachs сделали сенсационные заявления, которые навсегда изменили будущее мировой экономики - “криптовалюта - мировая валюта расчетов”.Оплачивая покупки криптовалютой мы столкнемся с тем, что покупка будет считаться неоплаченной до тех пор, пока компания не получит подтверждения поступления средств на кошелек. Это приведет к тому, что клиенту нужно будет подождать в магазине, у кассы, некоторое время, возможно несколько минут, возможно час, до тех пор пока платеж не дойдет до адресата. Если все просчитать,чтобы было понятно школьнику,то флаг в руки)
member
Activity: 289
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
В Венесуэле сделали своб крипту, Petro coin как-то там, и правительство обязало некоторые предприятия принимать оплату в ней, так же у нас в России готовится создание крипторубля - это первые шаги глобализации криптовалют.

Вот и я всерьез озаботился приобретением крипторубля. Вроде бы его уже создали. Пока стоит очень дешево. Как думаете, стоит закупиться?
full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
В Венесуэле сделали своб крипту, Petro coin как-то там, и правительство обязало некоторые предприятия принимать оплату в ней, так же у нас в России готовится создание крипторубля - это первые шаги глобализации криптовалют.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Мне кажется что в последнее время крипта все активней развивается все больше и больше людей узнает про неё , государства уже думают как же Ее можно " регулировать" по этому скорее всего с каждым годом она становится популярной и очень скоро весь мир может перейти на електронные деньги тоесть на крипту

Возможно это когда-нибудь и произойдет но не ближайшее лет 10, а то и все 20 точно! Мир только узнаёт что такое крипта.

Не сказал бы, сейчас повальная увлеченность криптовалютами, очень сложно найти человека, который бы даже не слышал о биткоине.
Да ладно Вам, я сейчас у кого не спрошу, все сейчас интересуются криптовалютами, сейчас даже моя бабушка по телеку видела про биткоин, вы с какого города? В городах миллиониках очень большой спрос на это дело.
member
Activity: 289
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Крипта давно готова, только Мир не готов.. начать меняться и приспосабливаться
к новой децентрализовано-техничной реальности.. )

Это не мир не готов. Сопротивляются сильные мира сего. Ибо боятся потерять то, что уже имеют.
full member
Activity: 252
Merit: 105
Думаю она уже давно принята миром, просто еще не все этим пользуются, но скоро криптовалюта будет как обычные деньги, и доступны каждому.
full member
Activity: 546
Merit: 115
Не думаю, что в ближайшие лет 10 будет какой-то прогресс в плане оборота криптовалют внутри страны. Власти вообще хотят сделать из криптовалюты такую же банковскую систему, где человек сможет делать переводы и т.д. только в специальных фирмах , это же абсурд)))

Уже в этом году многие страны начинают делать законы регулирующие крипту, так что через пару лет крипта станет обычным делом.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Крипта давно готова, только Мир не готов.. начать меняться и приспосабливаться
к новой децентрализовано-техничной реальности.. )
Реальность будет такая что любой фильм про будущее покажется сказкой на ночь. Если крипта войдет в обиход, то мы имеем все шансы на всемирный хаос, и будут своего рода разные дистрикты, для бедных, для богатых, и так далее. Придет анархия.
member
Activity: 126
Merit: 10
Не думаю, что в ближайшие лет 10 будет какой-то прогресс в плане оборота криптовалют внутри страны. Власти вообще хотят сделать из криптовалюты такую же банковскую систему, где человек сможет делать переводы и т.д. только в специальных фирмах , это же абсурд)))
Прогресс будет. И будет очень серьезный уже в этом году. Надо дождаться реакции регуляторов и государств. В той же Америке и Японии уже огромный прогресс в плане интеграции в общество.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Не думаю, что в ближайшие лет 10 будет какой-то прогресс в плане оборота криптовалют внутри страны. Власти вообще хотят сделать из криптовалюты такую же банковскую систему, где человек сможет делать переводы и т.д. только в специальных фирмах , это же абсурд)))
full member
Activity: 238
Merit: 100
+ + +
Крипта давно готова, только Мир не готов.. начать меняться и приспосабливаться
к новой децентрализовано-техничной реальности.. )
member
Activity: 126
Merit: 10
Сейчас даже очень крупные инвесторы вливают в крипторынок, особенно после недавнего обвала фондовой биржи. Единственное власти конечно постараются максимально оградить от владения и торговли криптой простых людей.
Крипта опасна поскольку его невозможно контролировать движение капитала. Человек может использовать свои деньги и при этом не платить какие-либо налоги за ввоз или вывоз капитала, декларировать эти средства или вообще что-либо сообщать властям своей страны.


Для государства криптовалюты это и правда пока большой пул вопросов и проблем и они не только в налогах, есть вопросы по эмиссии и контролем за обращением. Для многих же людей свободное движение капитала это не только плюс, но и давняя мечта. Опасность для большой части людей вижу только в вопросе бесконтрольного финансирования терроризма и прочих экстремистских организаций, как раз это тот же вопрос с контролем за обращением криптовалюты.
По поводу финансирования терроризма и опасности - я промолчу, кто финансирует все военные действия, надеюсь, тут итак все поняли) Я же вижу угрозу в том, что правительства и регуляторы, увидев отсутствие возможности эмиссии постараются максимально получить контроль над криптой.
Тут для государства вопрос в том, что крипта по сути - ничем необеспеченный пузырь. А значит просадки, наподобие последний будут повторяться постоянно. Вопрос в том, что государство должно будет делать с кучей недовольных, которые квартир продали, долгов набрали и прогорели на инвестициях в крипту. А делать что-то придется. Вот и прижимают ее сейчас. Пока биток был средством платежа, всем, по-большей части, было пох. Одним средством больше, одним меньше.
Ну тут с одной стороны верно, но с другой, подавляющее большинство валют так же практически ничем не обеспечено, имеется только эскроу в виде государства и обязательство расплачиваться данной валютой за товары и услуги внутри страны. Так а чем хуже крипта, если ей будут оплачивать услуги и товары в реале? Просто с невозможностью эмиссии, что стоит костью в горле у правительства.
Jump to: