Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 281. (Read 61801 times)

member
Activity: 124
Merit: 10
Крипта готова быть принята миром, это подтверждает возросшие возможности, за последние несколько лет, в оплате криптовалютой тех же товаров. Но соглашусь и в другой позиции, большие слои населения не войдут и не станут хранить в криптовалюте свои сбережения т.к. рынок с постоянными и резкими скачками цен в разные стороны вряд ли заинтересует кого-то кроме спекулянтов. Плюс многие государства навешивают на крипторынок шаблон, что это "очередная пирамида", т.е. проблем пока много, но возможно через лет 5 найдется всем им решение.
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Чем больше разговоров о криптовалютах, тем больше они будут становиться популярными. Сейчас в сми криптовалюты позиционируют как обман и пирамиду. Еще очень интересно, как правительство собирается это регулировать и запрещать.
Ну запрещать как мы видим можно - Китай не даст соврать :/

Тут отдельные уникумы в суде РФ потребовали у человека раскрыть все активы в криптовалюте. (было в новостях недавно)
Он там должен кому-то оказался... и эти кредиторы на полном серьёзе просили судью наложить арест на биткоин и эфир этого должника .  Cheesy
full member
Activity: 173
Merit: 100
Чем больше разговоров о криптовалютах, тем больше они будут становиться популярными. Сейчас в сми криптовалюты позиционируют как обман и пирамиду. Еще очень интересно, как правительство собирается это регулировать и запрещать.
member
Activity: 263
Merit: 10
Пока одни страны принимают крипту, а другие запрещают - она будет в подвешенном состоянии.

Так или иначе крипта уже плотно проникла в наше сознание. Как говорил один известный инвестор - я перестану вкладывать в актив, если о нем заговорят дворники. Smiley

Кстати надо различать - блокчейн можно сказать все принимают, а Крипту как платежное и инвестиционное средство как бы не все.

К слову блокчейн наконец решили применять для регистрации недвижимости в России.
Посмотрим что произойдёт ближе к лету.Мне кажется уже к тому времени произойдут огромные перемены касающиеся всего криптомира.
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Пока одни страны принимают крипту, а другие запрещают - она будет в подвешенном состоянии.

Так или иначе крипта уже плотно проникла в наше сознание. Как говорил один известный инвестор - я перестану вкладывать в актив, если о нем заговорят дворники. Smiley

Кстати надо различать - блокчейн можно сказать все принимают, а Крипту как платежное и инвестиционное средство как бы не все.

К слову блокчейн наконец решили применять для регистрации недвижимости в России.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Если на гос уровнях разумно все продумают и не будут обдирать народ, который занимается критровалютой, будь то майниг, трейдерство,  монеты от баунти, то можно будет и считаться с государством, но пока этого не происходит некоторые государство только придумывают больше запретов на криптовалюту, и многих это отпугивает, но прогресс будет развиваться и со временем криптовалюта будет доступна, возможно и на уровне фиата.
Ну как по мне, на монеты полученые за баунти налог должен быть не больше чем сейчас в сфере ИТ, а именно 5 процентов, если больше то это будет обдирательство.
Я уверен что многие с вами согласяться, но вот кок-то ещё не приняли законов нормальных, и правового поля нету.
member
Activity: 462
Merit: 10
Пока одни страны принимают крипту, а другие запрещают - она будет в подвешенном состоянии.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
Назовите пожалуйста устойчивую криптовалюту к волатильности и непредсказуемочти? Вы будете её держать, нет не так. Вы сможете держать в ней все свои денежки. Сбережения там на карманные расходы?
Сегодня курс взлетел и вам конечно приятно. Но когда ваши денежки внезапно и безосновательно втопчут то явно вы такое не примете в свою обыденность.
Поспекулировать помайнить это да. Но хранить как сбережения - вряд-ли.
Нужна технология, не позволяющая раскачиваться монете как в штормовую погоду от потолка до плинтуса.
Фиат, он хоть и не обеспечен и тоже подвержен периодически обвалам но там как-никак гарантии и ответственность какая-то перед её держателями. Конечно давно уже не золотой стандарт но хоть что-то.
Анонимность.
Вы где увидели настоящую анонимность в крипте? Если надо вас на раз-два отыщут(вру конечно но если очень надо то...). Да и оплата услуг и товаров по странам стремится к нулю.
Надёжность(защита от подделки) ну разве только что блокчейн. И только он пока даёт ей над фиатом такое преимущество.

Виталик, ты слышишь? Ты здесь? Сделай что-нибудь, ты же у нас самый-самый...
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Если на гос уровнях разумно все продумают и не будут обдирать народ, который занимается критровалютой, будь то майниг, трейдерство,  монеты от баунти, то можно будет и считаться с государством, но пока этого не происходит некоторые государство только придумывают больше запретов на криптовалюту, и многих это отпугивает, но прогресс будет развиваться и со временем криптовалюта будет доступна, возможно и на уровне фиата.
Ну как по мне, на монеты полученые за баунти налог должен быть не больше чем сейчас в сфере ИТ, а именно 5 процентов, если больше то это будет обдирательство.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Повсеместно быть принята пока не готова. Но постепенно внедряется, где-то уже можно расплачиваться криптовалютой. Думаю привыкнет народ по всему миру потихоньку к ней.
Конечно это произойдет, от этого люди уже не смогут избавиться, потому что криптовалюты гораздо безопаснее обычных фиатных денег, из ведь подделывают на право и на лево. И власти стран прекрасно знают об этом.
member
Activity: 294
Merit: 14
Пока крипта вызывает наибольший интерес у спекулянтов, так как представляет очень большие возможности для различных маневров. Но со временем, когда эта сфера начнет регулироваться все в большей мере, она примет цивилизованный вид и станет неотъемлемой частью каждого из нас.
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Если на гос уровнях разумно все продумают и не будут обдирать народ, который занимается критровалютой, будь то майниг, трейдерство,  монеты от баунти, то можно будет и считаться с государством, но пока этого не происходит некоторые государство только придумывают больше запретов на криптовалюту, и многих это отпугивает, но прогресс будет развиваться и со временем криптовалюта будет доступна, возможно и на уровне фиата.
member
Activity: 395
Merit: 10
Повсеместно быть принята пока не готова. Но постепенно внедряется, где-то уже можно расплачиваться криптовалютой. Думаю привыкнет народ по всему миру потихоньку к ней.
пока сама не увижу ценники на товары в магазинах в битках, не поверю что мир принял криптовалюту Grin ну если не ценники то хотя бы терминалы оплаты и биткоинматы.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Сколько еще биток будет лететь вниз. Есть мнения?
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Повсеместно быть принята пока не готова. Но постепенно внедряется, где-то уже можно расплачиваться криптовалютой. Думаю привыкнет народ по всему миру потихоньку к ней.
Народ то привыкнет, деваться некуда будет) А вот только наши правительства, как они поступят, самый интересный вопрос.
мне кажется что правительство тоже захочет урвать себе кусочек побольше от новой крипто валюты, и тем самы могут отпугнуть народ заниматься этим делом
copper member
Activity: 154
Merit: 1
Повсеместно быть принята пока не готова. Но постепенно внедряется, где-то уже можно расплачиваться криптовалютой. Думаю привыкнет народ по всему миру потихоньку к ней.
Народ то привыкнет, деваться некуда будет) А вот только наши правительства, как они поступят, самый интересный вопрос.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Повсеместно быть принята пока не готова. Но постепенно внедряется, где-то уже можно расплачиваться криптовалютой. Думаю привыкнет народ по всему миру потихоньку к ней.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Рановато еще говорить, о принятии во всем мире, а тем более захвате. В больших-то городах далеко не все слышали о крипте, не говоря уже о регионах. Да даже среди моих знакомых, слышать-то такое слово - слышали, а что это такое и зачем - не знают. Уже не раз пришлось объяснять, что и почему,да как оно работает,а в ответ получать удивленные и недоуменные взгляды. Скажи об этом старшему поколению, дак там вообще решат,что махинации какие-то и сплошное беззаконие.
Возможно, лет через 5 что-то и изменится, но нужно больше людей просвещать,и вводить информацию в массы,упрощать, чтоб простой обыватель понимал. Если система будет максимально проста, как сейчас, провел карточкой - расплатился, то будут пользоваться.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Я думаю, что вряд ли крипта будет широко использоваться когда-либо. Так как она как ком в горле для правительства многих стран.
Всё будет, только не сразу, Как многие любят говорить о Москве и её долгом строительстве. Всё таки наверное должна произойти эволюция в финансовой сфере, чтобы мы смогли наблюдать.

Только эту эволюцию лихорадочно пытаются сдержать те, кому не выгодна расставаться с фиатной системой. И эти люди, что прискорбно, имеют рычали управления
Конечно они имеют рычаги, потому что в их руках сосредоточено большое количество фиата. Но скоро мы всё равно неминуемо придет к разрешению этой ситуации в нашу пользу. Если они снова не придумают как побороть новые технологии.
А я просто уверена, что обязательно что-то придумают. Они же там своим ребятам мозг выносят и грозят оствавить без всего. Да и какой стране выгодно, чтобы народ был багатый?
Например такой стране как Дания. Если вы там не были и ничего не знаете об этой стране, просто советую посмотреть. Да конечно, страна маленькая, да там есть ещё ряд особенностей, но условия жизни в Дании просто БОЖЕСТВЕННЫЕ.
Jump to: