Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 279. (Read 61801 times)

full member
Activity: 658
Merit: 117

По большому счёту мир сам ещё до конца не осознаёт, что уже процесс начался, идёт, и зашёл уже довольно далеко, чтоб останавливаться или исчезнуть. Совсем недавно почти все думали нафига мне этот компьютер, что я буду с ним делать, и самое главное что это так сложно, что однозначно не для меня. А сейчас?!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Вот верно сказали товарищ! Ели будет где то применяться такая платформа то я тоже с удовольствием буду пользоваться и даже только ради продвижения в массы. 
member
Activity: 266
Merit: 10
Крипта готова, а вот мир не готов. Конкретно я вижу будущее где транзакции осуществляются именно таким образом, как описано в теме. Вопрос лишь в сроках, приводящих к этому. Но и Тесла на Марсе казалась фантастикой донедавна  Grin
Крипте для пользования нужно доверие в первую очередь, ведь проблема именно в том что многие считают этот вид валют нестабильным и рискованным. Ко всему новому и плохо изученному человек относится с подозрением. Спрос сам собой спровоцирует предложение, и наоборот. Уверен, если бы в заведениях или магазинах ввели возможность оплаты криптовалютой, хуже никому бы точно не стало. Но почему-то кажется что в  Украине, России и Беларуси это произойдет не скоро. Но если все же подобная платформа появится и найдет поддержку, буду пользоваться с удовольствием.
member
Activity: 283
Merit: 10
Криптовалюта готова быть принята очень узким и малым количеством людей,потому что всё новое пробивается в свет очень тяжело и принимается людьми с осторожностью. Правда перспективы на будущее очень хорошие.

Очень сомневаюсь, что крипта когда-либо станет законным средством платежа. Вряд ли это допустят сильнейшие экономики. Рухнет вся мировая финансовая система. Скорее всего крипту приравняют к фондовому рынку. Но легальным средством платежа - исключено.
Согласна, перспективы хорошие, и в некоторых странах возможно разработают законы для оплаты криптой, но не у нас, т.к. наши творцы законов в первую очередь думают как обложить налогом, забрать половину.
Да им самим удобно - и у самих есть неплохие суммы в крипте, которые не нужно нигде декларировать.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Криптовалюта готова быть принята очень узким и малым количеством людей,потому что всё новое пробивается в свет очень тяжело и принимается людьми с осторожностью. Правда перспективы на будущее очень хорошие.
В свое время и банковские карты народ отказывался воспринимать, а сейчас даже пенсионеры пользуются. Это сейчас воспринимается как должное. С блокчейном такая же ситуация будет полюбому. Сама технология будет 100% внедрена в массы, а вот именно с самими монетами что будет не понятно.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Криптовалюта готова быть принята очень узким и малым количеством людей,потому что всё новое пробивается в свет очень тяжело и принимается людьми с осторожностью. Правда перспективы на будущее очень хорошие.

Очень сомневаюсь, что крипта когда-либо станет законным средством платежа. Вряд ли это допустят сильнейшие экономики. Рухнет вся мировая финансовая система. Скорее всего крипту приравняют к фондовому рынку. Но легальным средством платежа - исключено.

На Американской бирже биткоин уже официально торгуется, это уже о многом говорит. В Аризоне через несколько лет планируют принимать оплату налогов в биткойнах, читал сегодня. То есть дело движется, хотя бы в Америке.

Никто не может запретить людям использовать биткоин в качестве средства платежа, если они сами считают его таковым.
Людям не нужно признание законности государством, т.к. финансовая система созданная государством как раз и вызывает сомнения в плане честности и открытости.
member
Activity: 224
Merit: 11
Эволюция не стоит на месте. Человечество развивается и меняет мир вокруг себя. Новые технологии проникают во все сферы нашей жизни. Не обошли они стороной и область финансов. В 2009 году в мире появился Биткойн, который положил начало развитию криптовалют.

Если мы вернемся в прошлое и посмотрим на "эволюцию денег", то сможем понять, как менялись способы оплаты в разные времена. Сперва это были ракушки, камушки и т.п. Потом люди начали выплавлять монеты из металла. Затем появились деньги в виде купюр. И наконец, криптовалюта.

Есть ли у криптовалюты будущее? Мое мнение однозначно - да! Понятное дело, что многих сегодня пугает эта новая денежная единица, как в свое время древних людей пугали появившиеся монеты на смену привычным ракушкам.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Что думаете насчёт новой новости?
Министерство Финансов России предлагает альтернативу для легализации криптрейдинга. Идея Минфина заключается в создании своеобразной офшорной зоны в Калининграде и Владивостоке для организованных криптоторгов.
Реально не знают что придумать) Типа как игорные зоны для игровых аппаратов) Полная чушь. Это тоже самое, что трейдеров на фиате где-нибудь запереть)
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
Криптовалюта готова быть принята очень узким и малым количеством людей,потому что всё новое пробивается в свет очень тяжело и принимается людьми с осторожностью. Правда перспективы на будущее очень хорошие.

Очень сомневаюсь, что крипта когда-либо станет законным средством платежа. Вряд ли это допустят сильнейшие экономики. Рухнет вся мировая финансовая система. Скорее всего крипту приравняют к фондовому рынку. Но легальным средством платежа - исключено.
А также те страны, где криптовалюты уже легализованы? Мы бурно реагируем на новости об ужесточении ICO, но ведь правительства очень большого количества стран изучают устройство блокчейна и криптовалют, чтобы впредь возможно их разрешить.
member
Activity: 448
Merit: 10
крипта может быть принята только глобальным миром. в мире основанном на государствах крипта обречена быть обрезанной до формата обычных электронных денег.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Криптовалюта готова быть принята очень узким и малым количеством людей,потому что всё новое пробивается в свет очень тяжело и принимается людьми с осторожностью. Правда перспективы на будущее очень хорошие.

Очень сомневаюсь, что крипта когда-либо станет законным средством платежа. Вряд ли это допустят сильнейшие экономики. Рухнет вся мировая финансовая система. Скорее всего крипту приравняют к фондовому рынку. Но легальным средством платежа - исключено.
member
Activity: 462
Merit: 11
Это конечно все очень удобно и хорошо, но есть много нюансов, которые не дадут так легко и просто пользоваться криптовалютой
Ну если наши государственные деятели подойдут с умом, то возможно в недалеком будущем использование крипты будет не таким уже и тяжелым.
member
Activity: 560
Merit: 10
Да че там говорить...мое мнение что пока ни крипта ни мир не готовы, но большой плюс что об этом знает даже дворник, блокчейн когда работать начнет в реальной экономике-платежи,зарплата,учет, криптобанкоматы  и тд- то считай принято миром)пока до этого далеко.имхо
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Криптовалюта готова быть принята очень узким и малым количеством людей,потому что всё новое пробивается в свет очень тяжело и принимается людьми с осторожностью. Правда перспективы на будущее очень хорошие.
full member
Activity: 490
Merit: 100
На самом деле крипту уже и так приняли. Мы ведь с вами ее покупаем, и все больше людей желающих ее купить.
Это государства не принимают ее, так как не могу разорбраться что с ней делать и как регулировать...

Сейчас многие люди покупающие крипту, думают лишь о том как на ней разбогатеть. Вот когда люди действительно поверят в технологии блокчейн тогда все и будут готовы принять крипту.

Согласен, ведь по сути криптовалюта это вторичный инструмент, первично - технологии блокчейна, и как только в обыденную жизнь полностью войдут проекты и разработку на этой технологии, вот тогда и будет принятие и закрепление криптовалют на биржах, помогут еще конечно и грамотные законопроекты (без этого никуда),  которые позволят регулировать криптовалютные отношения.
Печально... крипта задумывалась как инструмент свободы, конечно она не нравится текущим богачам как и любые перемены.Сам биток/блокчейн мне не нравится (технические проблемы большие), но идея сделать деньги чем-то таким, что у тебя никто не может отнять и для передачи чего тебе не нужно ничьё одобрение — офигенна.
А чем именно Вам не нравится блокчейн и биткоин? Лично мне нравится абсолютно всё в этих технологиях. Хотя человек такое существо, которые сможет найти пути обхода запретов, даже если они будут.
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Считаю, что народ (мир) будет готов к крипте, когда:

1. Государство найдёт механику обложить её налогом
2. Аппаратные кошельки станут доступны как пластиковые карты, и каждой бабушке будет по силам одолеть существующую потребительскую критпосложность.

Полагаю что это сделать будет совсем не сложно.
Например некоторые страны уже сделали шаг к участию в торгах только по удостоверению личности.
Многие ICO проводят KYC даже среди баунтистов.  Cheesy

Еще совсем недавно были пластиковые карты поддерживающие списание средств с крипто-кошельков.
Ведь не удивляемся мы когда приехав в другую сстрану мы платим рублёвой картой в юанях. Система автоматом конвертирует денежки.. так и с криптой. И даже временной лаг на трансакцию по сети в 2-3 дня не существенен - ведь в мире VISA и Mastercard реальные деньги идут к продавцу как раз около 2-3х дней... и бывает по 7-10 если платёж с разных стран/континентов.
member
Activity: 406
Merit: 10
Как и все новое крипта проходит свой путь становления. Ее сильно лихорадит от любой новости. На рынке хаос и полно кибермошенников. Но наступит момент, когда она войдет в нашу жизнь, как нечто необходимое и обыденное. Вот только к тому времени не все проекты доживут, процентов 5-10 не более...


Хочу согласиться с тем, что наступит время, когда крипта станет привычным и обыденным явлением. А сколько проектов будет в то время дейстовать - неизвестно. Так как если крипта будет общепринятой, то и проекты и их количество будут расти и развиваться.

я думаю, что до того времени просто очистится крипта от всякого хлама плюс потеряет волатильность немного. Станет как говорится спокойнее
member
Activity: 308
Merit: 12
Как и все новое крипта проходит свой путь становления. Ее сильно лихорадит от любой новости. На рынке хаос и полно кибермошенников. Но наступит момент, когда она войдет в нашу жизнь, как нечто необходимое и обыденное. Вот только к тому времени не все проекты доживут, процентов 5-10 не более...


Хочу согласиться с тем, что наступит время, когда крипта станет привычным и обыденным явлением. А сколько проектов будет в то время дейстовать - неизвестно. Так как если крипта будет общепринятой, то и проекты и их количество будут расти и развиваться.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Это конечно все очень удобно и хорошо, но есть много нюансов, которые не дадут так легко и просто пользоваться криптовалютой
full member
Activity: 490
Merit: 102
Как и все новое крипта проходит свой путь становления. Ее сильно лихорадит от любой новости. На рынке хаос и полно кибермошенников. Но наступит момент, когда она войдет в нашу жизнь, как нечто необходимое и обыденное. Вот только к тому времени не все проекты доживут, процентов 5-10 не более...
Jump to: