Author

Topic: Последний вагон на север - page 239. (Read 241256 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Смотри, не протормози, а то ведь вполне может получиться "ещё более смешной вариант" Wink

Я же старый криптан, думаешь для меня проблема захолдить щитки на 5-7 лет?  Grin 

Лично я пока вижу неторопливый методичный и органический спуск вниз. И создаётся ощущение, что куклам неинтересно на 35 ехать. Ведь народ торгующий понимает, что без закрытия гэпа на 20К мы не обойдёмся) Grin
Ты ведь это понимаешь?) Наверху я не знаю, что там осталось незакрытого, про 35К писали вроде, лень смотреть. Может быть когда-нибудь и туда сходим. Но сейчас идёт ежегодное представление спектакля "Поднимаем потолок госдолга с плясками и прибаутками". Как в индийском кино, каждый год одно и то же. И я вижу, что график заставляют танцевать под дудку этого события.

Мои мысли такие: все смотрят на циклы и понимают, что еще 1-1,5 года будет медвежка, а щас мы наблюдаем дохлую кошку. (все сидят в альтах/битке и ждут иксы, практически никто не продаёт) Сами же пишите что от 15 до 30% в баксах только.

Надо показать рост, чтоб хоть кто-нибудь поверил в дальнейший буллран и их побрить. А остальных побрить временем, допустим цена упадет ниже 20к и там будет 6-9 месяцев болтаться (так называемое накопление, его же еще не было от слова совсем)

А я вот думаю, если крипта и соответственно остальные рынки, банки, фонды, будут крошиться и падать ещё долгое время, например как раз пару лет... То что же тогда ждёт нас? Типа сначала ковид, кризис... Потом войнушка, кризис... Что же может ещё такого пиздатенького произойти? Ядерный грибок?  Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Криптаны непредсказуемые в своём поведении и когда им говоришь, что начинается бычий рынок, крутят пальцем у левого виска и шортят. Если слышат о медвежьем рынке, начинают крутить пальцем у правого виска и становятся в лонг. Сейчас рынок такой, что у криптанов  наготове и правый и левый палец,
         Вы не открыли какой-то секрет. Все так и происходит в реальности. Дано всего лишь выстраивать вероятностные сценарии и не более того. Если что-то пошло не по плану, то и не нужно относиться к этому настолько серьезно, т.к. это предположение. \
         Кому-то удается замечать на постоянной основе закономерности в движениях рынка и на этом постоянно получать прибыль.

         Что сегодня видим на графике? Снова консолидация после небольшого падения. Так и не может цена уйти ниже МА100. Неужели все же отобьется?
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Смотри, не протормози, а то ведь вполне может получиться "ещё более смешной вариант" Wink

Я же старый криптан, думаешь для меня проблема захолдить щитки на 5-7 лет?  Grin 

Лично я пока вижу неторопливый методичный и органический спуск вниз. И создаётся ощущение, что куклам неинтересно на 35 ехать. Ведь народ торгующий понимает, что без закрытия гэпа на 20К мы не обойдёмся) Grin
Ты ведь это понимаешь?) Наверху я не знаю, что там осталось незакрытого, про 35К писали вроде, лень смотреть. Может быть когда-нибудь и туда сходим. Но сейчас идёт ежегодное представление спектакля "Поднимаем потолок госдолга с плясками и прибаутками". Как в индийском кино, каждый год одно и то же. И я вижу, что график заставляют танцевать под дудку этого события.

Мои мысли такие: все смотрят на циклы и понимают, что еще 1-1,5 года будет медвежка, а щас мы наблюдаем дохлую кошку. (все сидят в альтах/битке и ждут иксы, практически никто не продаёт) Сами же пишите что от 15 до 30% в баксах только.

Надо показать рост, чтоб хоть кто-нибудь поверил в дальнейший буллран и их побрить. А остальных побрить временем, допустим цена упадет ниже 20к и там будет 6-9 месяцев болтаться (так называемое накопление, его же еще не было от слова совсем)
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Лично я пока вижу неторопливый методичный и органический спуск вниз. И создаётся ощущение, что куклам неинтересно на 35 ехать.
Вот именно, что методичный и органичный. А не внезапный и необоснованный.
И даже это почему-то видят далеко не все.
Ну ... или старательно "не хотят это видеть", потому что им, по плану, ещё свои шитки продать надо (=очень хочется) по оверпрайсу )))

Но сейчас идёт ежегодное представление спектакля "Поднимаем потолок госдолга с плясками и прибаутками". Как в индийском кино, каждый год одно и то же.
Дык, событие то очень редкое по меркам криптанов, у многих из которых память - как у золотых рыбок (на неделю-другую максимум).
Так что удивляться нечему Roll Eyes

Когда биток в 20 сквизануло, я была еще совсем зеленой в крипте, поэтому меня не удивило это, правда потом я узнала "норму" для фонды, тогда сравнив возникла мысль, мол биток скамина какая-то, но ничего, прижилась, поэтому если сейчас что-то подобное произойдет, то буду откупать и ничего страшного в таком падении не увижу.
О! В полку страждущих купить биток по 20к прибыло!
Маньяку теперь будет ждать веселее )

Да тут наверное все откупать будут...
Неа, не все Wink
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Можно и без коррекции BTC на 35к закинуть за пару дневных свечек, было же такое, значит и сейчас возможно. Там поторговать пару недель, а потом вниз.
Альты бы стрельнули, я бы продал остатки запланированного. Эххх...

Лично я пока вижу неторопливый методичный и органический спуск вниз. И создаётся ощущение, что куклам неинтересно на 35 ехать. Ведь народ торгующий понимает, что без закрытия гэпа на 20К мы не обойдёмся) Grin
Ты ведь это понимаешь?) Наверху я не знаю, что там осталось незакрытого, про 35К писали вроде, лень смотреть. Может быть когда-нибудь и туда сходим. Но сейчас идёт ежегодное представление спектакля "Поднимаем потолок госдолга с плясками и прибаутками". Как в индийском кино, каждый год одно и то же. И я вижу, что график заставляют танцевать под дудку этого события.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Однажды скай угадает с пиздецом и будет ликовать... Но пока биток на недельке бодро так отскоил от 200-недельной Машки, и все пока что не выглядит печально... Надеюсь что за пару недель коррекция закончится и дальше поедем... Альта кстати тоже оживилась...

Интересно, а что считать за тот самый трындец?)
Кстати, биток разве подошел к МА? Так то биток падает уже некоторое время, откуда он там отскочить мог не пойму... Но говоря о позитиве, то можно сказать о бычьих диверах на дневке(не недельке все обстоит иначе), так что после похода на 24к(если он будет) вполне вероятен рост за 30к. Тут в эллиота не верят, говорят, работает постфактум, вот и посмотрим, свершится ли 3я волна роста или нет Cheesy

Да  в  принципе нет  пределов   внизу  Smiley
В  2020  когда  сливали   перед  буллраном  под  шумок  ковидобесия  - было  очень  близко  к тому  чтобы  узнать  тру  дно.
Может  на считанные  минуты .  Но ....  Увидели  бы   наверняка. Может  800 ,  может  меньше .
Артур  Хэйс  глава  Битмекс  тогда   вырубил  биржу  -  слив  сразу  остановился.   Была  охота  за  их  страховым  фондом.
Кто то  очень  хитрожопый  хорошо  подготовился  зная   что будет  мега слив  ,  решил  добавить  огонька  в процесс.
Биржу  отрубили   когда  в стакане  снизу  оставалось  порядка  20 млн.  Это  пару  минут  или  меньше  Grin

Даже   фиатные  киты  Битстампа   которые  пасутся  в тру  долларе  хуелиардами  столько не ожидали , их  ведра  стояли   около  трех месяцев  от 5500 и чуть выше.

Ну это если рассматривать все исходя не из тех анализа, в таком случае мы завтра и ноль увидеть можем, почему нет. Условный MicroStrategy решит слить по рынку свои битки и все(из разряда фантастики, но все же). Когда биток в 20 сквизануло, я была еще совсем зеленой в крипте, поэтому меня не удивило это, правда потом я узнала "норму" для фонды, тогда сравнив возникла мысль, мол биток скамина какая-то, но ничего, прижилась, поэтому если сейчас что-то подобное произойдет, то буду откупать и ничего страшного в таком падении не увижу. Да тут наверное все откупать будут...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
бывало неоднократно в этом году... Коррекция, и поход наверх...

Можно и без коррекции BTC на 35к закинуть за пару дневных свечек, было же такое, значит и сейчас возможно. Там поторговать пару недель, а потом вниз.
Альты бы стрельнули, я бы продал остатки запланированного. Эххх...
на 35к мало теперь по старым меркам
надо сразу на 50 кидать  Grin чтобы наверняка
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Можно и без коррекции BTC на 35к закинуть за пару дневных свечек, было же такое, значит и сейчас возможно.
А можно и без ненужной коррекции вверху сразу попиздовать вниз, на 20к и ниже.
Ведь и такое уже было и вполне возможно )

Альты бы стрельнули, я бы продал остатки запланированного. Эххх...
Помнится мне, что по своему плану, ты их уже продать от половины или все планировал к примерно этому времени?
Смотри, не протормози, а то ведь вполне может получиться "ещё более смешной вариант" Wink
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
бывало неоднократно в этом году... Коррекция, и поход наверх...

Можно и без коррекции BTC на 35к закинуть за пару дневных свечек, было же такое, значит и сейчас возможно. Там поторговать пару недель, а потом вниз.
Альты бы стрельнули, я бы продал остатки запланированного. Эххх...
member
Activity: 101
Merit: 60
Нельзя уже просто хейтить биткоин и рассказывать о том, какой он плохой. Нужно искать пути взаимодействия для того, чтобы выжить.
Та просто уже бычий рынок понемногу начинается и нельзя уже так сильно пугать всех подряд, нужно аккуратно, но пока кричать какой биткоин хороший тоже рано, чтобы все покупать не начали, потому что еще "рано".  Grin  И про вред биткоина для экологии уже не слышно, но по сути ничего же не изменилось, так что для меня это такой себе позитивный знак того, что бычий рынок понемногу приближается.

Криптаны непредсказуемые в своём поведении и когда им говоришь, что начинается бычий рынок, крутят пальцем у левого виска и шортят. Если слышат о медвежьем рынке, начинают крутить пальцем у правого виска и становятся в лонг. Сейчас рынок такой, что у криптанов  наготове и правый и левый палец,
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Особого селл ин мэй тоже пока что не случилось, правда Скай тик-такает каждый день что неизвестно что уже на вот-воте, но пока что действительно тишина в студии... Бит на дневках около МАшки трёт я и мне кажется что будет поход наверх из этой области, как это бывало неоднократно в этом году... Коррекция, и поход наверх...
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Нельзя уже просто хейтить биткоин и рассказывать о том, какой он плохой. Нужно искать пути взаимодействия для того, чтобы выжить.
Та просто уже бычий рынок понемногу начинается и нельзя уже так сильно пугать всех подряд, нужно аккуратно, но пока кричать какой биткоин хороший тоже рано, чтобы все покупать не начали, потому что еще "рано".  Grin  И про вред биткоина для экологии уже не слышно, но по сути ничего же не изменилось, так что для меня это такой себе позитивный знак того, что бычий рынок понемногу приближается.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Взглянем на крипторынок в мае. Всё те же разнонаправленные движения и настроения. Кто-то считает, что мы на ранних стадиях бычьего рынка, кто-то, что медвежатина продолжится. Посмотрим подробнее.
1. Стоит отметить сильное падение волатильности в битке… скоро мы можем подойти к минимуму аж с 2020 года. Внутри боковика что-то торгуем, но в целом волатильность продолжает падать. Говорите, самое начало бычьего рынка? Хмм… кто знает.
***

***
2. Средний объём торгов криптой говорит о том же — скоро придём к минимуму за несколько лет.
***

***
3. Про недавнее снижение: Криптоквант писал про рост притоков битков на биржи.
***

***
4. Он же пишет, что биток уронили холдеры 3-6 меячных монет. То есть среднесрочные спекули.
***

***
5. Интересные гадания про вероятность повышения ставки в июне и опускания её в последующие месяцы на основе рыночных ожиданий по фьючерсам на ставки ФРС. Пишут, что есть 40-% вероятность повышения ставки в июне сего года на 25 базисных пунктов. И рост вероятности снижения ставок с июля-сентября. Делаем выводы).
***
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Короче хрен подсчитаешь  Grin


Да  мутно с подсчетами.  Я тут  прикинул по биржам , у меня  на одном дербит три субаккаунта , по всем  когда  то что то  двигалось.
Да и сами  адреса менял  раз по  20 наверное  на каждом.
Плюс  многие  биржи  периодически  принудительно  меняют адрес . Кто  в уме  и  выводит чтобы не хранить там  тоже  идут в активные.

==
Такое затишье, волатильности никакой. Чую скоро бомбанет как обычно.

Да и глобально  скорее всего.    Рептилоиды  носятся  как угорелые  по сходнякам.
В Бильдерберге   по срочному ,  вызвали   огородами  сиониста-педика    который  главный  технолог  по  концлагерям.
В G7  там  указания  дают .  Может  по  CBDC  а  может чего  и похуже.

https://twitter.com/SashaSever12/status/1659892478927839232
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Итого около 800 млн транзакций за всю историю битка

Учитывая  как активно  раньше  молотили миксеры и служебные  сервисы  типа dpow   комода  - тоже  скромно.

Короче, реальных пользователей 5-10 млн, из них кто постоянно пользуется BTC 1-2 млн.

Ну как пользуются? Я например за 7 лет сделал около 100 транзакций и имею около 10 кошельков. В среднем раз в месяц транза.

Думаю таких большинство, гоняют чисто на биржу для обмена и обратно. Короче есть куда расти в плане массадопшена.

Есть знакомый, который купил с VISA на банане биток. Вроде как бы и пользуется, но адрес не создавал и никогда не делал транзакций.

Короче хрен подсчитаешь  Grin
hero member
Activity: 2254
Merit: 560
Такое затишье, волатильности никакой. Чую скоро бомбанет как обычно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

За 12 лет мой мир как-то пока не рухнул, а вот альты большинство рухнули. Твои альты наверно тоже на пол пути, вот ты и "фрейдишь" через пост.

Ну если ты полнейший олень, то ты конечно по 12 лет одни и те же альты будешь.

Еще риппл  Smiley
Риппл как долгосрочная инвестиция - дерьмо.
Да знаю я что олень  Grin Просто свое решение не продавать риппл принял когда кое-кто решительно скупал рипплы здесь на форуме по цене 1.5 цента (0.015$)если не ошибаюсь. Чувствую себя полным оленем что не скупал тоже, много времени было


...
А что удивительного? Биткоином ведь пользуются миллиарды людей по всему миру, пообещай поддержку бтс и люди за тебя проголосуют. Вот они твои избиратели, глядишь, и ты уже президент США все просто  Smiley

С учётом того, что всех когда-либо использованных BTC-адресов и полмиллиарда не наберётся, а с ненулевым балансом, кажется, вообще всего десятки миллионов (причём, как мы знаем, всякие биржи и обменники генерят новые адреса массово, а используют их нередко однократно), то насчёт миллиардов пользователей биткойна это всё-таки преувеличение. Smiley
.

Почему сразу преувеличение? Ратимов говорит же что сейчас сам по себе биткоин никому не нужен - есть масса бумажных пародий на него. Я с ним полностью согласен. Регистрируешься на бирже, получаешь цифирки на счет со значком BTC, и радуешься. Сейчас возможно с тотальным закручиванием гаек с печатанием  "воздушных биткоинов" возникнут, кхм, некоторые технические проблемы. Но это только лишь гипотеза которую нужно проверить (временем)
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Итого около 800 млн транзакций за всю историю битка

Учитывая  как активно  раньше  молотили миксеры и служебные  сервисы  типа dpow   комода  - тоже  скромно.
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
...
А что удивительного? Биткоином ведь пользуются миллиарды людей по всему миру

С учётом того, что всех когда-либо использованных BTC-адресов и полмиллиарда не наберётся, а с ненулевым балансом, кажется, вообще всего десятки миллионов (причём, как мы знаем, всякие биржи и обменники генерят новые адреса массово, а используют их нередко однократно), то насчёт миллиардов пользователей биткойна это всё-таки преувеличение. Smiley

40-45  млн .   колеблется . Это за  всю  историю  использования  накопилось  с не нулевым балансом.
Если  потыкать  в адреса  наугад - почти  везде  пыль . 0.5-1.5  доллара .
http://addresses.loyce.club/

Последние 7 лет в день происходит в среднем 300к транзакций, за год это всего 100 млн
С 2013 по 2015 - в среднем по 50к транзакций - за 3 года 50 млн транз

Итого около 800 млн транзакций за всю историю битка

copper member
Activity: 1891
Merit: 765
ether everywhere!

40-45  млн .   колеблется . Это за  всю  историю  использования  накопилось  с не нулевым балансом.
Если  потыкать  в адреса  наугад - почти  везде  пыль . 0.5-1.5  доллара .
http://addresses.loyce.club/

так потому что при использовании электрума и кучи других легких кошельков всегда генерируется адрес для сдачи, на каждую транзакцию. Поэтому подсчет адресов с ненулевым балансом для битка (в отличие от эфира) бессмыслен. Надо уж тогда просто транзакции считать или считать адреса со значимым балансом.
Jump to: